По указу президента России Дмитрия Медведева от занимаемой должности освобожден начальник департамента уголовного розыска МВД РФ генерала-полковника Искандар Галимов, сообщает официальный сайт Кремля.
Вместе с ним в отставку также отправлены генерал-майоры милиции Виталий Набоков и Андрей Флоринский, занимавшие посты замначальников департамента обеспечения порядка на закрытых территориях и режимных объектах. Причины отставки генералов не называются.
Галимов был назначен главой угрозыска МВД в 2008 году после того, как два года числился исполняющим обязанности руководителя этого департамента. До этого занимал посты замглавы управления по борьбе с экономическими преступлениями, а с 1993 по 1998 годы был министром внутренних дел Татарстана.
В настоящее время в Министерстве внутренних дел проводится крупномасштабная реформа. В частности, к 1 октября планируется вывести весь состав ведомства за штат, а при обратном наборе провести переаттестацию. Предполагается, что в результате кадровых изменений штат МВД сократится на 20-25 процентов.
Реформа была объявлена Дмитрием Медведевым в конце 2009 года. Помимо кадровой реорганизации она включает в себя переименование милиции в полицию и принятия нового закона, регулирующего деятельность правоохранительных органов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На северо-западе Москвы столкнулись 16 машин, создав большую пробку
Милиция предсказуемо задерживает оппозиционеров, пришедших на Триумфальную площадь
В Санкт-Петербурге уничтожают музей горэлектротранспорта (ВИДЕО)
Пресс-секретарь Путина уточняет: "Ладу Калину" Путину в дороге не меняли
Третий за год солдат покончил с собой в "нехорошей" ракетной части в Кировской области
ЕР беспокоится о владимирских погорельцах: будут жить как в "Хромой лошади"
Эстонца выгнали из ополчения за песню про оккупантов
Правительственная "Волга" насмерть сбила школьницу в Свердловской области
Мировой суд Химок не нашел состава преступления в деятельности антифашиста Пахотина, обвиняемого в участии в погроме
Абхазия обзаведется военной доктриной
Медведев и Прохоров осудили Равшана и Джумшуда - образ рабочего в СМИ надо менять
В ГУВД Москвы признались: у нас тоже готовились драки, как в Миассе
Эксперты: отказ от прокладки трассы через Химкинский лес затормозит строительство на 3 года
Медведева разозлили чиновники, писавшие в Twitter с заседания Госсовета: особо досталось губернатору Белых
Умелец-мотоциклист изобразил 10-метровую нецензурную картинку перед Эрмитажем
В Казахстане отменили срочное изготовление паспортов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|