Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

СМИ: Иса Ямадаев помирился с Кадыровым и "добил" брата в обмен на бизнес
10:11AM Tuesday, Aug 24, 2010

Представитель влиятельного чеченского клана Иса Ямадаев помирился  с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым и официально признал смерть брата, бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева, в обмен на возвращение собственности в Гудермесе
Иса заявил, что в понедельник его семья приняла решение отключить жизнеобеспечивающую аппаратуру, якобы поддерживающую жизнь его брата Сулима, которого в марте прошлого года в Дубае расстрелял киллер
По данным полиции ОАЭ, Сулим скончался сразу после покушения и тогда же был похоронен на кладбище Дубая. Однако Иса все это время продолжал утверждать, что Сулим жив, но с тяжелыми ранениями находится в больнице

Представитель влиятельного чеченского клана Иса Ямадаев помирился с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым и официально признал смерть брата, бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева, в обмен на возвращение собственности в Гудермесе.

По данным СМИ, Ямадаев на встрече у Кадырова в минувшие выходные попытался использовать ситуацию по максимуму. Он не только попросил вернуть ему бизнес, но еще и наказать всех причастных к убийству своих братьев Сулима и Руслана, а также реабилитировать младшего брата Батруди Ямадаева, который находится в федеральном розыске, пишет газета "Московский комсомолец".

- История конфликта Ямадаевых с Кадыровым
- Иса Ямадаев рассказал суду, как Кадыров заказал убийство его брата

Накануне стало известно еще об одном важном событии, напрямую связанном с примирением Ямадаева с Кадыровым. Иса заявил, что в понедельник его семья приняла решение отключить жизнеобеспечивающую аппаратуру, якобы поддерживающую жизнь его брата Сулима, которого в марте прошлого года в Дубае расстрелял киллер. По данным полиции ОАЭ, Сулим скончался сразу после покушения и тогда же был похоронен на кладбище Дубая. Однако Иса все это время продолжал утверждать, что Сулим жив и с тяжелыми ранениями находится в больнице.

Как заявил накануне Иса Ямадаев, похороны бывшего командира батальона "Восток" состоятся во вторник в Гудермесе. В то же время стало известно, что вопрос об эксгумации и перезахоронении Сулима Ямадаева не стоит, и его тело останется на кладбище в Дубае. Как сообщил газете "Коммерсант" один из родственников братьев Ямадаевых, похороны будут заочными. Муллы прочитают молитвы по умершему, мужчины исполнят необходимые в таких случаях ритуалы, малоимущим раздадут мясо специально зарезанных для этого бычков.

Как считают эксперты, Кадырову был важен факт публичного признания Ямадаевыми смерти Сулима. Объяснялось это опасениями, что под потенциально живого Сулима могла сформироваться силовая оппозиция действующей чеченской власти. Уже после встречи с Кадыровым было ясно, что Иса Ямадаев сделает подобные шаги. Ранее он заявил, что между ним и президентом Чечни больше нет никакой неприязни.

"Мы долго обсуждали с Рамзаном Ахматовичем некоторые вопросы и пришли к мнению, что нет никаких существенных причин, которые мешали бы достижению между нами нормальных отношений. Я благодарен Кадырову также за то, что он ранее навестил мою маму и с уважением отнесся к ее просьбам", - сказал Ямадаев.

По словам Ямадаева, они с Кадыровым убедились, что "отдельные СМИ пытаются искусственно провоцировать неуважительное отношение" между ними. Как заверил Иса, теперь он соратник Кадырова и впредь никому не позволит делать от своего имени "какие-либо заявления, затрагивающие имя Рамзана Ахматовича".

Напомним, что летом прошлого года в квартире Исы Ямадаева в городе Одинцово Московской области произошло неудавшееся покушение на него. Киллер был схвачен, в этом году в отношении него вынесли приговор. Хаваж Юсупов получил 8,5 лет лишения свободы.

На допросе киллер заявлял следователям, что заказал ему это преступление президент Чечни. Зимой Иса сообщил СМИ, что в Москву из Чечни прибыла группа киллеров, и они будут охотиться на него. Тогда он обратился через "МК" к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой о защите. В результате Ямадаеву выделили охрану МВД. В июле Иса Ямадаев на суде по делу об убийстве брата, бывшего депутата Госдумы РФ Руслана Ямадаева, публично назвал Кадырова заказчиком этого преступления.

Как отмечают политологи, ситуация с примирением выгодна обеим сторонам. Ямадаев теперь сможет вернуться в Чечню и выезжать из дома без охраны. Конфликт сказывался ит на политическом имидже Кадырова, которого вскоре ожидает переназначение на пост президента Чечни.

История конфликта Ямадаевых с Кадыровым

В первую чеченскую войну бывший президент Чечни и отец Рамзана Кадырова Ахмад Кадыров и братья Ямадаевы воевали на стороне чеченских бандформирований. Во время второй чеченской войны Кадыровы и Ямадаевы перешли на сторону федеральных войск. Тогда трения между Кадыровыми и Ямадаевыми обострились. После смерти Ахмада Кадырова отношения окончательно испортились.

Соперничество приняло острую форму весной 2008 года, когда младший из братьев Бадрудди Ямадаев и его охранники не уступили дорогу кортежу чеченского президента. После этого Кадыров обвинил Сулима Ямадаева в причастности к ряду преступлений и потребовал привлечь его к ответственности.

В мае 2008 года Ямадаев был отстранен от командования укомплектованным чеченцами батальоном "Восток", костяк которого составляют сторонники влиятельного клана Ямадаевых. В отношении Сулима Ямадаева Гудермесский следственный отдел возбудил три уголовных дела.

24 сентября 2008 года на Смоленской набережной Москвы был убит брат Сулима и Исы, бывший депутат Госдумы Руслан Ямадаев. В ноябре 2008 года было принято решение о расформировании батальона "Восток". Сулим Ямадаев был убит в конце марта в Дубае.

Осенью прошлого года власти Чечни демонтировали в Гудермесе мечеть, построенную в 2005 году в память об убитом боевиками за два года до того первом командире батальона "Восток" Джабраиле Ямадаеве.

Кадыров неоднократно резко высказывался в адрес всего клана Ямадаевых. Так, в одном из интервью он заявил: "Вы спросили о Ямадаевых, Это были придуманные люди. Мы с ними работали, старались сделать их полезными. Наши спецслужбы проверили их. Руслан был законченный алкоголик и наркоман. Сулим был наркоман на последней стадии. Его брат Муса - наркоман. Бадик - абсолютный наркоман. Единственный, кто не пьёт и не курит, - Иса, но он шизофреник. Его брата убили, ответственные люди его похоронили, составили акт, а он утверждает, что брат жив. Утверждает, что и на него покушались".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Казахстанский суд отклонил иск о партбилете и туалете
  • В Красноярском крае без света остались 35 тысяч человек
  • В Магаданской области перекрыта федеральная трасса "Колыма"
  • Вице-мэра Сочи уволили из-за пожара на свалке
  • Москву научат правильно эвакуироваться
  • Российские геи попросили у Страсбурга защиты от Митволя
  • Прокуратура назвала основные версии отключения света в Петербурге
  • В Калязине местные жители подрались с гастарбайтерами
  • В Рязанской области отменен режим чрезвычайной ситуации
  • ФСБ поможет Таджикистану поймать беглых мятежников
  • Платон Лебедев пригласил суд в мир большого бизнеса
  • Таджикистан попросил Россию помочь в поимке беглых мятежников
  • В Москве уволился еще один зампрефекта Южного округа
  • Медведев подобрал замену Георгию Боосу
  • В рижской киностудии устроили нелегальный покерный турнир
  • Названо имя нового командующего Тихоокеанским флотом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев переделил полномочия по итогам пожаров, подчинив Рослесхоз Путину

Итальянская гимнастка, выпавшая из окна в Москве, пришла в сознание. Ее падение сняла видеокамера

Новые волнения в дагестанском Бабаюрте: после драки и стрельбы толпа атаковала администрацию

На шахте в Кузбассе обрушилась порода, погибли два горянка

СКП закончил с делом о пожаре в "Хромой лошади": обвиняемых восемь, потерпевших - более 400

Блэкаут и панику в Петербурге вызвал поврежденный кабель на подстанции


Росстат отчитался о зарплатах федеральных чиновников: доходнее всего оказалось работать у Путина

По пути из Бельгии в Москву пропал сын чеченки, выигравшей у РФ в Страсбурге и его товарищ

В Краснодаре аварийно сел Ту-154 после задымления в кабине пилотов

В Дагестане обстреляна мечеть, убит овощевод

ФСБ: в Ингушетии убиты лидер местного бандподполья и трое его соратников

Режим ЧС отменен в последней области - Рязанской. МЧС выводит силы из пострадавших регионов

Росгидромет запросил у Путина 13 млрд рублей в год. Премьер удивился и попросил уточнить

Военные в очередной раз попробуют запустить "Булаву" в начале сентября

Массовая драка в Калязине грозит масштабным межнациональным конфликтом

В Дагестане нашли обезглавленные тела пропавшего пограничника и местного жителя

Сильный пожар в иркутской новостройке

Сулим Ямадаев умер не только для полиции, но и для семьи - Иса сообщил, что его отключили от аппаратов

Во время юбилейного салюта в Сыктывкаре пострадали 12 человек

Правозащитники заявляют о новом всплеске исчезновений людей в Дагестане

В Костроме милиция "защитила" от скинхедовского погрома неформалов: 222 человека увезли в отделение



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact