
Государственный секретарь США Колин Пауэлл отправляет своего зама, Ричарда Армитиджа, в вояж по странам Ближнего Востока с целью спасти "Дорожную карту" (план мирного урегулирования), а также обсудить ситуацию, складывающуюся в Ираке. В сообщении, однако, не говорится, какие именно страны посетит спецпосланник.
Сам Армитидж уже призвал арабские страны оказать давление на Ясера Арафата, чтобы "раис", наконец-то, дал премьер-министру ПА Махмуду Аббасу и министру по делам внутренней безопасности автономии Мохаммеду Дахлану полный контроль над палестинским аппаратом безопасности.
По словам заместителя главы госдепа, руководство США в ближайшее время отправит на Ближний Восток еще несколько своих официальных представителей, но, кого именно, он не сказал. Источники в Вашингтоне полагают, что во взрывоопасный регион отправится вся "тяжелая артиллерия" - лично Колин Пауэлл и советники президента по вопросам национальной безопасности Кондолиза Райс
MIGnews.com