Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Рабочего, показавшего Путину реальные условия труда на "Автодизеле", выгоняют с завода
12:13PM Tuesday, Jun 22, 2010

Рабочего, показавшего Путину реальные условия труда на "Автодизеле", выгоняют с завода
Между тем, судя по отчету о визите на завод, размещенном на сайте главы правительства, создается впечатление, что и в положение руководства предприятия он тоже смог войти
Путин прибыл в Ярославль 18 июня и отправился на завод, которому государство выделило материальную помощь для модернизации производства

Рабочий ОАО "Автодизель" - крупнейшего российского предприятия по производству дизельных двигателей - пригласил премьер-министра РФ Владимира Путина, прибывшего на завод в рамках рабочего визита в Ярославль, посетить не только образцовый цех, но и ознакомиться с реальными условиями труда на заводе. Путин это предложение принял и даже пообщался лично с обратившимся к нему рабочим, которому теперь за его инициативу грозит увольнение, пишет Life News.

Путин прибыл в Ярославль 18 июня и отправился на завод, которому государство выделило материальную помощь для модернизации производства в связи с кризисом, чтобы проверить, как расходуются деньги. За несколько дней до этого в адрес премьера пришло письмо от рабочего предприятия Николая Шутрова (по другим данным, Шустрова).

"Владимир Владимирович, при посещении ОАО "Автодизель" загляните в цех-кузницу, а то вы только заглядываете в показательные цеха", - написал рабочий. Объясняя свой поступок, Шутров заявил, что о личной встрече с Путиным не договаривался, а просто хотел, чтобы он увидел цеха, где "творится настоящий бардак".

В день визита премьер решил, однако, лично пообщаться с рабочим, написавшим ему письмо и посмотреть его место работы. "Поначалу я думал, что Владимир Владимирович просто пожелал увидеть автора столь смелого письма. В душе, конечно, надеялся, что Путин все-таки заглянет в кузницу, но до конца не верил этому", - рассказал Шутров.

Затем Путин в сопровождении рабочего доехал до цеха-кузницы. По словам Шутрова, там-то он и увидел, что половина прессов сломана. "Увидев настоящую разруху, Владимир Путин вспомнил, что и его родители работали в таких же условиях. И, к сожалению, с тех пор ничего в таких цехах не изменилось", - вспоминает теперь рабочий.

По его словам, он обратился после этого к начальству завода и заявил, что "надо вкладывать деньги и менять условия работы не только какого-то одного цеха". Кроме того, он поинтересовался зарплатой рабочих, которая, со слов руководства, составляет около 19 тысяч рублей.

Шутров рассказал журналистам, что тут начальство слукавило. В 19 тысяч входят также премии, которые выплачиваются только при условии выполнения плана, а план невозможно выполнить на сломанном оборудовании. Однако пояснить это Путину рабочий почему-то уже не осмелился.

Стоит отметить, что после отъезда премьера Шутрова, по его словам, сразу предупредили, что договор, заключенный с ним на полгода, продлен не будет. Однако молодой человек ни о чем не жалеет и говорит, что терять ему нечего. "По крайней мере, премьер-министр увидел, в каких условиях в нашем 21-м веке работает простой народ. И пусть меня не понимает начальство завода, но, самое главное, меня понял Путин", - не без пафоса заключил рабочий "Автодизеля".

Между тем, судя по отчету о визите на завод, размещенном на сайте главы правительства, создается впечатление, что и в положение руководства предприятия он тоже смог войти. После посещения кузнечного цеха Путин заявил, что ему доводилось видеть условия труда и похуже, хотя признал, что эти "далеко на самые лучшие".

Премьер, однако, нашел оправдание увиденному. Он отметил, что завод в минувшем году находился в очень тяжелом положении, а будущее предприятия и вовсе было под вопросом. По словам Путина, руководству завода и акционерам нужно отдать должное за то, что они приложили усилия ради улучшения ситуации.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский МИД осудил введение Дня советской оккупации в Молдавии
  • Из казахстанской колонии сбежали два десятка заключенных
  • Командующий РВСН не продержался года на посту
  • Христенко явился на суд над Ходорковским
  • Кран в Петропавловске-Камчатском упал из-за отказа гидравлики
  • В Петропавловске-Камчатском упал строительный кран
  • В перестрелке с карабахскими солдатами убит азербайджанец
  • В Петербурге появились плакаты "За Родину, без Сталина"
  • МГУ запретил репетиторам принимать экзамены
  • Медведев велел составить списки непослушных чиновников
  • В Латвийской национальной библиотеке прорвало канализацию
  • Чубайс получил орден за нанотехнологии
  • Главу района в Иркутской области нашли повешенным
  • Офицера таджикских погранвойск поймали с героином
  • Греф в суде оправдал действия Ходорковского
  • В МВД подсчитали доходы жен милицейских начальников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В массовой драке в Черкесске пострадали пятеро милиционеров: им пришлось стрелять

"Финанс" изучил самолеты олигархов: самый дорогой авиалайнер оказался у Абрамовича

Христенко явился в суд по делу Ходорковского: журналистов он заинтересовал меньше, чем Греф

Медведев назначил нового командующего ракетными войсками России

Опальный майор рассказала о буднях уральской милиции: "висяки" списывают на мертвецов

FT: тандем оказался триумвиратом. Влиятельный соратник Путина и Медведева выходит из тени


Глава милиции Благовещенска, осужденный за массовое избиение людей, пошел на повышение

В Башкирии осуждена семья, забившая насмерть трехлетнего приемного ребенка

Глава профсоюза "Газпрома", застреливший топ-менеджера, избежал тюрьмы

Новый терминал аэропорта "Внуково" за 65 млрд рублей простаивает уже полгода, дожидаясь Путина

Бывшие силовики, обвинявшиеся в вымогательстве 8 млн долларов, выходят на свободу: они уже отсидели в СИЗО

СМИ: На Кавказе проведут аналог "Селигера" для улучшения имиджа региона перед Олимпиадой

В России отмечают День памяти и скорби: 69 лет назад началась Великая Отечественная война

В Амурской области 77 школьникам не хватило материалов для сдачи ЕГЭ - обвиняют институт

На суде по делу Ходорковского и Лебедева в качестве свидетеля выступит глава Минпромторга Христенко

Приморские исламисты на суде признали свою вину лишь частично

В порту Владивостока ликвидирована утечка аммиака

В Петропавловске-Камчатском упал строительный кран: погибли три человека, двое пострадали

Леопарда, чуть не растерзавшего дочку дрессировщика, не будут усыплять - он вел себя абсолютно нормально

Власти Петербурга назвали фальшивкой объявления о комендантском часе на время экономического форума

Один из предполагаемых участников нападения на Нальчик доказал суду, что в этот момент сидел дома



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact