Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Депутаты Госдумы отчитались о доходах. Самые богатые - из "Единой России"
10:27AM Saturday, May 15, 2010

Самые богатые депутаты - в списке партии "Единая Россия". Наибольший доход получил Леонид Симановский, бывший председатель совета директоров и совладелец крупнейшей после "Газпрома" газовой компании страны "Новатек"
Вторым в списке богатейших думцев значится основатель сети магазинов "Седьмой континент" Владимир Груздев, первый зампред комитета по законодательству
Замыкает тройку лидеров основатель компании "АБИ Групп" Владимир Аникеев

Депутаты Госдумы отчитались о своих доходах за 2009 год. ЗДЕСЬ можно детальным образом изучить сводную декларацию.

Как отмечает GZT.ru, законодатели из нижней палаты живут заметно беднее своих коллег из Совета Федерации, которые отчитались о доходах днем раньше. Есть многие, кто живет лишь на одну зарплату, - это чуть менее двух миллионов рублей в год.

Самые богатые депутаты - в списке партии "Единая Россия". Наибольший доход получил Леонид Симановский, бывший председатель совета директоров и совладелец крупнейшей после "Газпрома" газовой компании страны "Новатек". Эта компания интересная тем, что одним из ее ключевых акционеров является самый таинственный российский олигарх, гражданин Финляндии Геннадий Тимченко.

Согласно декларации, доходы Симановского в 2009 году составили 1 млрд 184 млн рублей. В апреле он занял 80 строку в рейтинге "Золотая сотня" российских миллиардеров журнала Forbes, который оценил все его состояние в $900 млн.

Среди недвижимости, которое значится за первым зампредом комитета по энергетике, числятся два больших земельных участка, жилой и гостевой дом, квартира. У Симановского Mercedes S500.

60-летний депутат рассказал GZT.RU, что источником его доходов являются дивиденды от акций "Новотека". Деньги, которые он получает в парламенте, полностью идут на благотворительность. Симановский также признался, что если бы он занимался бизнесом сам (по закону депутат должен отдать свои активы в доверительное управление), то его доход был бы значительно выше.

Вторым в списке богатейших думцев значится основатель сети магазинов "Седьмой континент" Владимир Груздев, первый зампред комитета по законодательству.

Думский миллионер номер два, первый зампред комитета по законодательству, Владимир Груздев заработал в 2009 году 936 млн 721 тыс. рублей, а супруга депутата получила доход в размере 692 млн рублей.

"Все доходы мне приносит "Седьмой континент", как и моей жене. Частично он принадлежит моей жене, мне и родственникам", - пояснил Груздев.

Несмотря на столь серьезные доходы, депутат признался, что старается оптимизировать расходы. "Я аккуратно отношусь ко всем расходам, однако их нельзя сравнивать с расходами тех, кто зарабатывает 30 тыс рублей" - поделился основатель "Седьмого континента".

Он признался, что больше всего денег тратит на путешествия, детей и благотворительность. "Реальную прибыль вы не видите, конечно. К примеру, указываются дивиденды от ценных бумаг, но не учитывается, сколько я потратил на их приобретение. Реальный доход у меня значительно меньше того, что указано в декларации", - сказал Груздев.

Что же касается зарплаты, которую народный избранник получает в парламенте, то ее он раздает своим помощникам, которым приходится работать иногда по 15 часов в день.

В месяц депутаты получают по 163 тыс 216 рублей. По мнению и Симановского, и Груздева, зарплата депутатов не высока, поэтому не является большой нагрузкой для бюджета.

Замыкает тройку лидеров основатель компании "АБИ Групп" Владимир Аникеев. Владимирский предприниматель за прошлый год заработал 859 млн рублей. В его собственности множество земельных участков, личный самолет Dassault Falcon 2000Ex Easy и даже два самохода.

Что зарабатывают самые известные депутаты

Согласно декларации, лидер ЛДПР Владимир Жириновский живет на одну зарплату: его доход составил всего 2,5 млн рублей. В графе "собственность" у Жириновского стоит прочерк. Он пользуется «депутатской» квартирой площадью 436 кв. м. Зато недвижимость супруги Жириновского можно перечислять бесконечно: на нее записано 36 разнообразных объектов, в основном земельных участков в России. При этом она заработала 9 млн рублей.

Сын Жириновских Игорь Лебедев, возглавляющий фракцию ЛДПР, заработал в 2009 году 177 млн рублей и владеет четырьмя просторными квартирами. Площадь каждой превышает 300 кв. метров.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов тоже вписал в строку доходов только депутатскую зарплату. В списке недвижимости - квартира в 167 кв. метров. Его супруга заработала за год всего 101 тысячу рублей.

Показательную скромность продемонстрировал Адам Делимханов, "правая рука" президента Чечни. Он тоже живет на одну зарплату. В собственности у него 3 жилых дома, квартира, земельный участок. В автопарке- ВАЗ-2107 и "Опель-сенатор".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд признал свастику историческим наследием Литвы
  • Дрейфовавшие по Москве-реке баржи вернули на место
  • В столкновениях в Междуреченске пострадали шесть омоновцев
  • Движение поездов в районе Междуреченска восстановлено
  • От дебаркадера на Москве-реке оторвались две баржи
  • Шахтеры перекрыли железную дорогу в районе Междуреченска
  • СКП проверит жалобу на милицейский беспредел в Липецке
  • ФСИН отчиталась о здоровье бывшего коллеги Чичваркина
  • Госдума сделала рейдерство уголовным преступлением
  • Шахтеры Междуреченска потребовали на митинге повышения зарплаты
  • Визы в Бразилию отменят с 7 июня
  • Президент Туркмении предложил альтернативу партии власти
  • Госдума приняла законопроект о замене судей на посредников
  • Ходорковскому и Лебедеву продлили срок ареста до 17 августа
  • Генсек ОДКБ похвалил Лукашенко за укрывание Бакиева
  • Глава ЦИК РФ установил в кабинете защиту от прослушки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Правозащитники рассказали Медведеву, как власти не должны вести себя на Северном Кавказе

Тулеев приехал в Междуреченск успокаивать бунтующих шахтеров

Более 150 рабочих завода "Алтайский трактор" объявили голодовку

В Приамурье после прививки от полиомиелита умер ребенок. Начато следствие

Общественная палата предложила создать "Алиментный фонд"

В Дагестане неизвестные обстреляли автомобиль - двое погибших


Журналисты заглянули в папку с компроматом, которую Жириновский собрал на Лужкова для Путина

Россия готовится продать Турции системы ПВО

Командир горноспасателей рассказал об увиденном на "Распадской": это жутко

Члены Общественной палаты посетили тюремную больницу в "Матросской тишине", ФСИН отчиталась о лечении больных

Липецкие милиционеры задержали двух мужчин из-за бутылки с лимонадом, а их жен заставляли стоять на коленях

Московская милиция нашла родителей брошенного накануне малыша – мать оставила его на улице назло пьяному мужу

"Борис Грызлов грызет козлов" - с таким слоганом политик, возможно, поведет партию на следующие региональные выборы

Россия и Бразилия окончательно отменяют друг для друга визы с 7 июня

Шахтеры Междуреченска вышли на демонстрацию, требуя улучшить условия труда и повысить зарплаты

Президент РФ отправил успокаивать Киргизию своего спецпредставителя - это Владимир Рушайло

На ставропольскую фирму завели дело за циничную рекламу: силуэт женщины на асфальте с подписью "Мама мыла раму"

После гибели польского самолета Москва могла завладеть секретными шифрами НАТО

Фигурантам дела о пожаре в "Хромой лошади" усилили обвинения - им грозит срок до 10 лет

Зам Лужкова, спасшийся от одного уголовного дела, снова оказался под следствием из-за недвижимости дочери

У истребителя на параде Победы отказал двигатель, свидетельствует радиоперехват. Минобороны все отрицает



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact