Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

После вступления в силу Договора СНВ Россия подумает, обнародовать ли ей данные о ядерном арсенале
5:05PM Wednesday, May 12, 2010

После вступления в силу Договора СНВ Россия подумает, обнародовать ли ей данные о ядерном арсенале

Россия вслед за США может обнародовать количество имеющихся у нее ядерных носителей и боезарядов. Как заявил на брифинге в Москве в среду официальный представитель МИД Андрей Нестеренко, такой вопрос может быть рассмотрен "в практической плоскости" после вступления в силу нового российско-американского Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), подписанного 8 апреля в Праге президентами двух стран.

Комментируя тот факт, что в США уже предали гласности соответствующие данные, дипломат заявил, что этот шаг Вашингтона "повысит транспарентность и послужит укреплению доверия между ядерными и неядерными государствами", передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, на прошлой неделе Пентагон впервые со времен холодной войны обнародовал данные о ядерном арсенале страны. Согласно документу, он насчитывает 5 тыс. 113 боеголовок - это оперативно развернутые заряды, а также резервные - те, которые хранятся на складах и могут быть при необходимости достаточно быстро установлены на баллистических ракетах или авиабомбах.

Это количество представляет собой сокращение на 84% от максимальной численности боеголовок (31 тыс. 255) в конце 1967 финансового года и более чем на 75% от уровня конца 1989 года, когда пала Берлинская стена (22 тыс. 217).

Между тем американские независимые эксперты сразу отметили, что ожидали от администрации большего: в справке Пентагона не уточняется, сколько боеголовок включено в разряд резервных, сколько хранится на складах в ожидании демонтажа, сколько имеется тактических ядерных бомб. Как указывают специалисты, это как раз и представляет огромную важность, поскольку демонтированные боеголовки теоретически можно реконструировать или использовать их ядерную начинку.

Что касается нового Договора СНВ, то он предусматривает, что через семь лет после его вступления в силу и в дальнейшем суммарное количество соответствующих вооружений у каждой из сторон не превышали:

- 700 единиц для развернутых межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ) и тяжелых бомбардировщиков;
- 1055 единиц для боезарядов на них;
- 800 единиц для развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР и БРПЛ, а также тяжелых бомбардировщиков.

Согласно этому документу, у России и США останется примерно вдвое меньше носителей - МБР, БРПЛ и тяжелых бомбардировщиков, чем по Договору СНВ-1, который истек 4 декабря 2009 года, и на треть меньше ядерных боезарядов, чем по Договору о сокращении стратегических наступательных потенциалов (СНП) от 2002 года.

Новый Договор СНВ подлежит ратификации законодательными органами обеих стран и вступает в силу с момента обмена ратификационными грамотами. Срок его действия - 10 лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев решил увековечить память Егора Гайдара
  • Дымовский проведет 12 июня всероссийский митинг
  • Турция и Россия договорились об отмене виз
  • Госдума утвердила введение трудовых патентов для мигрантов
  • Ходорковскому и Лебедеву попросили продлить срок ареста
  • Приднестровский журналист признался в шпионаже в пользу Молдавии
  • ФСБ заинтересовалась паникером из сети "ВКонтакте"
  • Число призываемых в армию новобранцев увеличат до 800 тысяч человек в год
  • Депутаты присвоили Назарбаеву статус лидера нации
  • Российские контрразведчики вернутся в Севастополь
  • Число погибших при аварии на шахте в Кузбассе возросло до 60
  • Бастрыкин велел брать подозреваемых под арест лишь в крайних случаях
  • В Ташкенте взорвался автобус
  • Генпрокуратура РФ проверит заявление Чичваркина
  • Бывшего главу МВД Молдавии обвинили в утрате секретных документов
  • Противники Генплана Москвы создали коалицию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве задержан экс-подполковник ФСБ, вымогавший взятку у милиционеров

"Справедливоросс" Беляков, "послав" ГИБДД, устроил по встречке дрэгрейсинг с колонной танков, шедшей с Парада Победы

Мосгорсуд признал незаконным прекращение уголовного дела об убийстве Николая II

Взрыв на Нижнекамской ГЭС, есть погибшие и раненые

Последнее продление ареста Вере Трифоновой признано незаконным: судье Макаровой грозит уголовное дело

Милиция вновь сорвала пешую прогулку "синих ведерок": задержали "за агитацию", но состава преступления не нашли


Мосгорсуд признал законной выемку документов об источниках, рассказавших журналу The New Times о "рабах ОМОНа"

Задержка израильского самолета в Петербурге чуть не переросла в международный скандал

СМИ: среди пострадавших от взрыва на шахте "Распадская" был безымянный мужчина, сбежавший из больницы

Следователи не торопятся с версиями "нестандартной" аварии на "Распадской" - они ждут поворотного момента

Экс-сенатора Изместьева, обвиняемого в терроризме, не отпустили из СИЗО за 25 млн рублей

Испанский судья допросит Дерипаску об отмывании денег "русской мафии"

Взяточница из МГУ, лишившая работы папу-декана, уволилась по собственному желанию

Замминистра финансов Сторчак вышел на работу после 11 месяцев в СИЗО и полутора лет отпуска

СМИ: в России разработана секретная программа по сближению с Западом

Госдума ввела для гастарбайтеров платные трудовые патенты и обязательное снятие отпечатков пальцев

В Госдуме хотят сами расследовать аварию на шахте "Распадская"

Силовики проверяют сообщение "ВКонтакте" о готовящихся терактах в московском метро

Зампред московского комитета по культурному наследию вымогал у НИИ 15 тысяч долларов за старинный особняк

Выдворенные из Севастополя спецслужбы РФ возвращаются на Черноморский флот

Минобороны хочет увеличить число призывников до 800 тысяч, сократив отсрочки и увеличив призывной возраст



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact