Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Адыгейские таможенники во главе с Юрием Блягозом обвиняются в контрабанде в особо крупном размере
7:23PM Monday, Apr 26, 2010

Адыгейские таможенники во главе с Юрием Блягозом обвиняются в контрабанде в особо крупном размере

Бывшему начальнику Адыгейской таможни Юрию Блягозу, бывшему начальнику таможенного поста аэропорта "Майкоп" Азамату Харетлуку и предпринимателю Аслану Панешу предъявлено обвинение в контрабанде в особо крупном размере организованной группой (часть 4 статьи 188 Уголовного кодекса РФ). Об этом, передает РИА "Новости", сообщает в понедельник СКП РФ.

Обвинение предъявлено в рамках расследования уголовного дела о контрабандном перемещении товаров, организованном через таможенную границу РФ в зоне деятельности аэропортов Сочи и Майкопа.

Юрий Блягоз и Аслан Панеш обвиняются в совершении 46 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ, Азамату Харетлуку предъявлено обвинение в совершении 40 эпизодов контрабанды (ч. 4 ст. 188 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в период с 2004 по 2006 год Панеш совместно с Блягозом и Харетлуком организовывал и обеспечивал выпуск контрабандных товаров за пределы таможенной зоны в свободное обращение в зоне деятельности таможенного поста "Аэропорт Майкоп".

Обвинение указанным лицам предъявлено в рамках расследования уголовного дела по факту контрабандного перемещения товаров в крупном размере организованной группой через таможенную границу Российской Федерации в зоне деятельности аэропортов Сочи Краснодарского края и Майкопа Республики Адыгея.

Ранее в рамках этого дела было предъявлено обвинение бывшему министру внутренних дел Республики Бурятия Виктору Сюсюре и начальнику оперативно-разыскного бюро номер 11 МВД России Сергею Мотину.

Сюсюра обвиняется в систематическом контрабандном перемещении в составе организованной группы лиц товаров в крупном размере через таможенную границу РФ в зоне деятельности таможенных постов Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы России. По данным следствия, инкриминируемые бывшему министру деяния были совершены в период, когда он работал в Краснодарском крае в должности начальника Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте МВД России.

"Речь идет о серьезной организации, в которую входили милиционеры и таможенники. В аэропортах Сочи и Майкопа регулярно садились борты из стран Ближнего Востока с грузом ширпотреба. В таможенных документах стояли одни данные о цене и весе, в действительности же самолеты привозили гораздо больше вещей и на другую сумму. Криминальная цепочка прервалась в конце 2006 года, когда было возбуждено уголовное дело. Его фигурантов Краснодарский краевой суд еще несколько лет назад приговорил к различным срокам заключения - от пяти до девяти лет. А вот на организаторов вышли гораздо позже", - сообщала в середине апреля "Российская газета" о подробностях дела адыгейских контрабандистов. По версии следствия, Виктор Сюсюра, возглавляя Азово-Черноморское УВДТ, ежемесячно через посредника получал денежное вознаграждение за обеспечение беспрепятственного поступления на территорию Краснодарского края контрабанды из стран Ближнего Востока. "По оперативным данным, за время действия организованной преступной группы в 2004-2006 годах из стран Ближнего Востока в Россию незаконно завезли ширпотреба почти на два миллиарда рублей", - заявил старший следователь Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Алексей Воробьев.

По делу проходят еще восемь человек, среди которых: заместитель начальника службы организации перевозок ОАО "Международный аэропорт "Сочи" Андрей Василенко, командир взвода дорожно-патрульной службы Отдела ГИБДД УВД города Домодедово Московской области капитан милиции Николай Воронов, заместитель генерального директора ОАО "Международный аэропорт Сочи" по авиационной безопасности Александр Зыков, начальник службы организации таможенного контроля Южного таможенного управления ФТС России подполковник таможенной службы Вячеслав Стасев, а также Иван Федякин, Нурдин Тугуз, Павел Паршиков и Любовь Чернышева.

Распутывание криминальной цепочки продолжается уже четвертый год, но пока ответить перед законом могут не все участники преступного мероприятия. Как стало известно, несколько фигурантов этого громкого дела, в том числе бывший начальник службы экономической безопасности УФСБ России по Краснодарскому краю Александр Молибога, скрылись и находятся в розыске.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У датского острова застряло латвийское судно с пьяным капитаном
  • В Екатеринбурге организуют марафон по местам расстрела Николая II
  • Руководство Бутырки лишилось работы из-за побега заключенного
  • По факту взрыва газопровода в Москве возбуждено уголовное дело
  • Латвийские чиновники в отпусках становились гастарбайтерами
  • На севере Москвы при взрыве газа погиб человек
  • В бурятском оздоровительном лагере отравились 34 ребенка
  • "Ритуальные услуги" довели до отставки мэра Благовещенска
  • В Москве произошла массовая драка с применением травматического оружия
  • КПРФ опровергла слухи о гибели депутата на охоте
  • Машина ГИБДД разбилась во время погони на МКАД
  • Минобороны открестилось от коррупционных "Мерседесов"
  • Руководитель Молдавии испугался позора своих солдат на параде Победы
  • Проверку чиновничьих "Мерседесов" инициировал Дмитрий Медведев
  • Три тысячи жителей Жулебино потребовали отставки Лужкова
  • Завершение реконструкции "Маяковской" отметили ночным концертом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В новом рейтинге Freedom House свобода прессы России оказалась на уровне Гамбии

Избитые рязанской милицией супруги опознали своих мучителей. Тех посадили в ту самую камеру, где они били своих жертв

За побег подследственного из Бутырки от обязанностей отстранены два начальника московского управления ФСИН

Адвокат Трунов рассказал о травмах вице-президента "Лукойла", полученных им в ДТП на Ленинском

В РЖД признали повышенный износ колес "Сапсанов" - немцы не приспособили их к русским морозам

В США опасаются, что российский мобильный ракетный комплекс Club-K может изменить мировой военный баланс


К 24-й годовщине Чернобыльской катастрофы: воспоминания "партизан"-ликвидаторов

Суд по делу смертельно больного Василия Алексаняна вновь отложен: прокурор надеется на его выздоровление

Новые соглашения по ЧФ поддерживают около 90% опрошенных жителей Крыма и Севастополя

В Нижегородской области при переправе через Волгу пропали пять человек

В Екатеринбурге милиционер насмерть сбил человека на пешеходном переходе и скрылся

В Москве при взрыве на газопроводе один человек погиб, еще 4 получили ранения

Возобновлено уголовное дело по факту авиакатастрофы в Перми

Политологи предлагают сценарии выборов 2012 года: тандем создаст триумвират с новой фигурой

В Хакасии стая собак загрызла четырехлетнего ребенка

В Бурятии более 30 детей оказались в больнице после отдыха в оздоровительном лагере

В России завершается досрочная сдача ЕГЭ

В Москве задержан экс-глава МВД Киргизии

В Иркутской области более 40 воспитанников интерната попали в больницу с кишечной инфекцией

Роспотребнадзор запретил поставки детского питания Gerber (Nestle) с хлорированной птицей

Губернатор Амурской области отправил в отставку мэра Благовещенска



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact