Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

"ЕЖ" опубликовал обращение с призывом "Путин должен уйти!", его подписали уже более 350 человек
2:53AM Thursday, Mar 11, 2010

Интернет-издание "Ежедневный журнал" опубликовало обращение к гражданам России с призывом "Путин должен уйти!", в котором подробно излагает точку зрения оппозиции на происходящее в стране
Среди первых 30 человек, подписавших обращение - Елена Боннэр, Владимир Буковский, Андрей Пионтковский, Лев Пономарев, Гарри Каспаров, Борис Немцов, члены "Солидарности" Владимир Кара-Мурза, Владимир Милов, Илья Яшин, Денис Билунов, Олег Козловский и др.
Авторы пишут, что "за годы своего правления именно Путин превратился в символ безжалостной по отношению к своим собственным гражданам коррумпированной и непредсказуемой страны"

Интернет-издание "Ежедневный журнал" опубликовало обращение к гражданам России с призывом "Путин должен уйти!", в котором подробно излагает точку зрения оппозиции на происходящее в стране и обосновывает необходимость "избавления от путинизма" как первого, но обязательного шага "на пути к новой свободной России".

Авторы обращения, которое уже подписали более 350 человек, поясняют, что обнародовать воззвание их побудило "осознание того, что наша страна волею правящей верхушки оказалась в историческом тупике".

"Вручение искавшей гарантий своей безопасности Семьей практически неограниченной власти над Россией человеку с сомнительной репутацией, не отличавшемуся ни талантами, ни необходимым жизненным и профессиональным опытом, предопределило резкую деградацию всех институтов государственного управления", - говорится в тексте обращения.

Авторы отмечают, что необходимость перемен ощущается уже и значительной частью правящей "элиты", но проект медведевской "модернизации" "носит отчетливо имитационный характер и служит единственной цели - подновить декорации, сохранив природу режима авторитарной клептократии".

"Мы утверждаем, что у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя - Владимир Путин. Мы утверждаем, что в России сегодня невозможны никакие сущностные реформы, пока Путин обладает реальной властью в стране. Мы утверждаем, что демонтаж путинского режима, поворот страны в русло демократического развития может начаться только с лишения Путина всех рычагов управления государством и обществом", - говорится в обращении.

Авторы пишут, что "за годы своего правления именно Путин превратился в символ безжалостной по отношению к своим собственным гражданам коррумпированной и непредсказуемой страны. Страны, в которой граждане бесправны и в подавляющей массе своей бедны. Страны, у которой нет ни идеалов, ни будущего".

"Если, как любят повторять кремлевские пропагандисты, Россия во времена Ельцина стояла на коленях, то Путин и его опричники уложили ее лицом в грязь. В грязь презрения властью не только прав и свобод личности, но и самой человеческой жизни. В грязь фальшивой и беспомощной имитации политических и общественных институтов - от бюрократического фантома "Единой России" до "нашистского" путинюгенда. В грязь разлагающего умы и души телевизионного мракобесия, превращающего все еще один из самых образованных в мире народов в бездуховную и аморальную толпу. В грязь тотального воровства и коррупции, стекающую с самой вершины российской власти. Без многолетнего подвижничества Путина на кремлевских галерах не могли бы существовать ни финансовые империи миллиардеров ближнего круга - Абрамовича, Тимченко, Ковальчуков, Ротенберга; ни паразитические госкорпорации друзей - эти черные дыры российской экономики", - отмечается в обращении.

"Начав свое восхождение с эпохального "мочить в сортире", Путин уже без малого одиннадцать лет использует этот универсальный "инструмент" управления страной, оказавшийся особенно эффективным во взаимоотношениях с политическими оппонентами и бизнес-конкурентами.

Любое политическое, социальное или экономическое несогласие незамедлительно подавляется: в лучшем случае - административными ограничениями, а зачастую омоновскими дубинками, уголовными преследованиями, физическим насилием и даже убийствами. Путин на деле доказал, что своих личных оппонентов он будет уничтожать всеми доступными средствами", - пишут авторы.

В обращении перечисляются все "достижения" Путина за время управления страной: "За время нахождения на вершине государственной власти Путиным провалено все, что только можно было провалить. Угроблены пенсионная и административная реформы, не проведены реформы армии, спецслужб, правоохранительной и судебной систем, в жалком состоянии остается отечественное здравоохранение. Упадок образования и науки, отданных на откуп дельцам из кооператива "Озеро", достиг такого уровня, что в "титаны" российской научной мысли впору зачислять персонажей вроде Петрика и Грызлова. Упущены целых десять лет, когда бум цен на углеводородное сырье и металлы мог быть использован для модернизации страны и структурных преобразований в экономике. Потому-то и оказался таким безжалостным для России удар мирового кризиса, который для нее далеко не закончен".

Авторы также напоминают о массовых жертвах: "Курск", "Норд-ост", Беслан, десятки тысяч погибших в междоусобной второй кавказской войне, тысячи потерявших жизнь от техногенных катастроф, сгоревших в не приспособленных для человеческого проживания домах престарелых и инвалидов, десятки убитых журналистов, правозащитников, политических противников режима и просто жертв садистского милицейского беспредела - все это могильные памятники времени путинского правления. Неразгаданными тайнами зачатия путинского режима остаются поход Басаева в Дагестан, взрывы домов в Москве и Волгодонске, "учения" в Рязани".

"Неспособность Путина к стратегическому мышлению давно никого не удивляет. Ему не дано предвидеть, каким будет мир через десять-пятнадцать лет, какое место в этом меняющемся мире должна и может занять Россия. Он не способен оценить реальные угрозы и риски для страны, а значит, не в состоянии правильно планировать направления возможного движения, определять потенциальных союзников и противников. Яркой иллюстрацией такой недальновидной политики являются недавние капитулянтские соглашения с Китаем, которые с легкой руки Путина фактически отписывают Поднебесной российские Дальний Восток и Восточную Сибирь.

О непонимании Путиным будущего свидетельствуют и его маниакальная страсть к прокладке нефтегазовых труб во всех мыслимых и немыслимых направлениях, инициирование амбициозно-затратных проектов (вроде сочинской олимпиады или моста на остров Русский), которые абсолютно противопоказаны стране, где значительная часть населения проживает за чертой бедности", - отмечается в обращении.

"Очевидно, что Путин никогда добровольно не откажется от власти в России. Его твердая решимость править пожизненно движима уже не столько жаждой самой власти, сколько страхом ответственности за содеянное. Для российского народа унизительно, а для страны смертельно опасно иметь такого правителя как Путин. Этот крест Россия дальше нести не сможет.

Теряющая почву под ногами путинская группировка в любой момент от точечных репрессий может перейти к массовым. Мы предупреждаем сотрудников правоохранительных органов и силовых ведомств: не идите против своего народа, не выполняйте преступных приказов коррупционеров, когда они пошлют вас убивать за Путина, Сечина, Дерипаску…", - обращаются авторы к милиции.

"Сегодня общенациональным требованием на митингах от Владивостока до Калининграда должен стать призыв "Путин - на выход!". Избавление от путинизма - первый, но обязательный шаг на пути к новой свободной России", - завершается обращение.

Среди первых 30 человек, подписавших обращение - Елена Боннэр, Владимир Буковский, Андрей Пионтковский, Лев Пономарев, Гарри Каспаров, Борис Немцов, члены "Солидарности" Владимир Кара-Мурза, Владимир Милов, Илья Яшин, Денис Билунов, Олег Козловский, члены партии "Яблоко" Максим Резник, Борис Вишневский, Алексей Мельников, писатели и публицисты Виктор Шендерович, Нина Катерли, Захар Прилепин, артист Алексей Девотченко, музыкант Михаил Борзыкин, активисты ОГФ Ольга Курносова и Алексанлр Осовцов, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль и другие известные общественные деятели.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстонские армяне создадут политическую партию
  • Тверской суд отклонил иск Леонида Гозмана к мэру Москвы
  • Молдавские коммунисты объявили бойкот парламенту
  • Московский "Ашан" эвакуировали из-за хлебной печи
  • Губернаторов в России будут увольнять за долги по зарплате
  • В Таджикистане осуждены десятки сторонников запрещенного движения
  • Нургалиев пообещал ремонт всем участникам "живого щита"
  • В Москве загорелся гипермаркет "Ашан"
  • Пожалевшего педофила судью проверят на компетентность
  • Палаточный городок в Риге избавился от пьяного единомышленника
  • Правозащитники предложили спасти детей от "военно-патриотического воспитания"
  • На пресс-конференции премьера Латвии подрались оператор и фотограф
  • Верховный суд отказался восстановить Кудешкину в должности судьи Мосгорсуда
  • Командира спецполка ДПС уволили за "живой щит" на МКАДе
  • В логотипе латвийской партии разглядели купальный костюм Бората
  • МИД посоветовал россиянам отказаться от поездок в Таиланд

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Забайкалье задержаны 20 членов запрещенного в РФ исламского движения "Таблиги Джамаат"

На юге Москвы два человека стали жертвами пожара в подвале

Радикализм перестает быть свойством русского характера, считает директор Института социологии РАН

На газопроводе в Якутии произошли взрыв и возгорание

Нижегородские "единороссы" жалуются на губернатора Шанцева - не поддержал партийных кандидатов

В Якутии охотник расстрелял машину с пассажирами, приняв ее за лося


В центре Москвы сожгли Toyota Land Cruiser, принадлежащую высокопоставленному прокурору

Ветром из Сахары на юг России занесло розовый и коричневый снег

Путин решил освободить от налога на прибыль коммерсантов в сфере образования и здравоохранения

Милиционер на Toyota Land Cruiser сбил ребенка в Сергиевом Посаде

Против сотрудников ДПС, выставивших на пути преступников "живой щит" автомобилистов, возбудили уголовное дело

В Иркутске солдата довели до попытки суицида и бросили умирать в "психушке"

В Перми депутат-единоросс не поделила дорогу со следователем, испортила ему машину и подала на него же в суд

Верховный суд РФ отказался восстановить в должности судью Кудешкину, несмотря на решение Евросуда

Почти 25 тысяч россиян досрочно проголосовали в рамках "единого дня" 14 марта

Глава МВД отчитается перед Медведевым об обстоятельствах ДТП на Ленинском проспекте

С апреля россияне смогут пользоваться пенсионными и налоговыми госуслугами в интернете

Освобождение Ходорковского должно стать вершиной российско-американских отношений, считает политолог из США

В МЧС опровергли сообщение о пожаре в департаменте потребительского рынка и услуг Москвы

Депутаты запретили клонировать людей до принятия особого закона

Правительство решило, какие данные о гражданах записать на микрочипы в загранпаспортах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact