 | |
|
Пожар унес жизни двух женщин из Великобритании |
В среду во Франции стало известно о гибели двух туристов из Великобритании: женщина и ее внучка оказались в кольце пламени в горящем лесу на юге Франции. По предварительной версии, выдвинутой полицией, речь идет скорее об убийстве – леса поджигались неизвестными злоумышленниками.
Женщине 63 года, ее внучке – 15. Они оказались в кольце огня у деревушки Гримо, передает Ananova. Полиция предполагает, что пожары возникли вовсе не из-за жары.
Возможно, действуют некие поджигатели.
Имена погибших не называются, но их уже опознал муж погибшей женщины, сообщил представитель местной полиции. По предварительной версии, речь идет о поджогах – уже найдены так называемые бензиновые бомбы, которыми злоумышленники поджигали леса.
Полиция уже назвала поджоги "новой формой терроризма". Только в понедельник были зафиксированы сразу 30 новых очагов возгорания. Тушением заняты полторы тысячи французских пожарных. Им на помощь посланы их итальянские коллеги. Тушение длилось всю ночь на вторник. Тысячи отдыхающих вынуждены были покинуть места отдыха.
Президент Франции Жак Ширак, находясь на Таити, заявил, что преступные действия, нанесшие такой ущерб стране и приведшие к гибели людей, будут расследованы, виновные будут жестоко наказаны.