Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

СМИ: Евсюков начал стрелять до супермаркета - еще в кафе
1:06AM Tuesday, Feb 16, 2010

Стали известны новые подробности по делу экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова. По неофициальной информации, на выходе из кафе Golden Time, где он отмечал день рождения, Евсюков достал пистолет и два раза пальнул в потолок, а очевидцы не стали звонить в милицию, пишет "Московский комсомолец".

Это выяснилось в рамках расследования дела экс-управляющего кафе, подозреваемого в незаконном предпринимательстве. Напомним, в понедельник бывший управляющий кафе Виктор Громыко по решению Тверского суда Москвы был заключен под домашний арест.

- Заключен под домашний арест бывший управляющий кафе, где гулял накануне бойни майор Евсюков

Адвокат ряда потерпевших Игорь Трунов заявляет, что предлагал правоохранительным органам проверить неофициальную информацию о стрельбе майора в кафе за несколько часов до ЧП в супермаркете "Остров", сообщает РИА "Новости".

"У нас была такая непроверенная информация... И мы настаивали на допросе администрации обоих заведений, потому что на одном из этих мероприятий Евсюкову снесло крышу, но никто не захотел допросить свидетелей этого", - сказал Трунов агентству в понедельник.

Кроме того, по словам адвоката, похожую информацию сообщал ему экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин.

"Он прислал такую версию, что майора "сорвало с тормозов", так как он узнал о возбуждении уголовного дела в отношении него самого", - рассказал адвокат, добавив, что настороженно отнесся к этой версии, учитывая, что сам Чичваркин находится под следствием.

Чичваркин является фигурантом дела о похищении экспедитора "Евросети" Андрея Власкина и вымогательстве у него денег в 2003 году. Дело самого экс-совладельца сети, который находится в Великобритании, выделено в отдельное производство.

По словам Трунова, Чичваркин утверждает, что Евсюков имел отношение к эпизоду с обнаружением на помойке на территории УВД Южного административного округа коробок с материалами из нескольких уголовных дел - в том числе дела "Евросети", а также регистрационными милицейскими документами. В УВД утверждали, что на свалку служебные бумаги никто не выбрасывал.

Трунов добавил, что представители потерпевших собирают подобные факты, чтобы представить их затем в Европейском суде по правам человека, если Мосгорсуд назначит майору слишком мягкое наказание.

Газета отмечает, что никто из свидетелей на предварительном следствии не сообщал о кафе Golden Time и инциденте со стрельбой. По словам свидетелей, 26 апреля вечером, накануне бойни в "Острове", банкет в честь дня рождения Евсюкова начался в ресторане "Авиньон" и продолжился в кафе Golden Time. Евсюков утверждает, что не помнит о визите в Golden Time и о последовавших событиях.

Бывший подчиненный Евсюкова, начальник уголовного розыска ОВД муниципального района "Царицыно" Эдуард Семенов заявил, что именно в кафе Golden Time, где Евсюков праздновал свой день рождения, появился неизвестный человек и отозвал майора на 15-20 минут. После этого разговора поведение Евсюкова изменилось: радость улетучилась, он стал "какой-то замкнутый и, по виду, очень уставший... подавленный, все время молчал".

Жена Евсюкова, как утверждает газета, уверяет, что майор мил чай, а из рюмки с виски сделал всего один глоток и тоже рассказывает про странную встречу. Она утверждает, что странности с мужем начались, когда тот отошел с каким-то человеком на 10 минут. Когда вернулся, не дойдя до туалета, упал.

Как пишет "МК", мнения адвокатов потерпевших по вновь открывшимся обстоятельствам разделились. Так, Ирина Хрунова считает, что "на ход процесса эта информация повлиять может. Впрочем, только в том случае, если новый свидетель явится в суд". Тогда, по ее мнению, может возобновиться следствие. Адвокат Игорь Трунов считает, что эта информация никак не может повлиять на ход суда: "Это предмет для возбуждения нового дела по статье "мелкое хулиганство". Разве что привлечь свидетелей за дачу ложных показаний? Но они могут заявить, что именно про стрельбу в Golden Time не упоминали, так как их никто про это не спрашивал. Все это еще раз доказывает, что показания свидетелей и самого подсудимого — хорошая режиссура. Но ложь обязательно где-нибудь, да вскроется".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Безграмотных московских судей припугнули интернетом
  • В России запретили неоязыческих "Волхвов"
  • Лидера Союза поляков Белоруссии оштрафовали на 350 долларов
  • Эстония устроит самый масштабный парад в своей истории
  • Лидер Приднестровья высказался за размещение в республике "Искандеров"
  • Краснокамск остался без воды из-за ацетона в Каме
  • Выборы мэра Орла выиграл представитель "Единой России"
  • В Белоруссии задержали лидера Союза Поляков
  • Милицейская проверка не нашла в ОМОНе рабов
  • Медведев пригласил избранного президента Украины в Россию
  • МЧС преувеличило масштаб обрушения в новосибирском технопарке
  • После встречи с Бердымухамедовым десятки людей попали в больницу
  • На юге Москвы возник пожар в жилом доме
  • Латвийские патриоты украли налоговую информацию чиновников
  • Узбекистан опроверг информацию об ужесточении пограничного режима
  • В Самаре прошел митинг с требованием отставки губернатора

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев совершил крупные отставки в МВД: уволены двое заместителей Нургалиева, всего 17 генералов

Жена Лужкова частично выиграла суд у Немцова. Он должен ей 40 тысяч и заявление, что бизнес Батуриной успешен везде

Задержан хакер, разместивший порно на уличных видеоэкранах Москвы

В Находке у наркоторговца изъято почти полтора килограмма тротила

Молокозавод в Якутске, где отравились около 280 человек, закрыли на 40 дней

Омский суд признал недействительной регистрацию Дымовского в области


Единоросса Сафьянова объявили победителем скандальных выборов мэра Орла

Экс-владелец ликвидированного Черкизовского рынка пообещал вложиться в Чечню

Астахов рассказал об уголовных нравах в ижевском интернате и предложил уволить пятерых чиновников, мэра и директора инт

Россия заверяет, что "не роняла" на Мексику обломки своего спутника

Нетаньяху рассказал Медведеву, как запретить Ирану помыслы о ядерной бомбе

Скандал в Татарстане: местный министр экологии может быть причастен к заказному убийству

Найденная у школы в Ингушетии бомба взорвалась при осмотре

Кадыров отозвал иск против "Новой газеты"

Срок следствия по уголовному делу Сторчака продлен еще на три месяца

Президент Медведев рассказал Ксении Собчак о ее папе

Два милиционера и девушка погибли при обстреле автомобиля в Дагестане

По просьбе спикера Мосгордумы суд отпустил рекламщика, из-за которого бюджет потерял 131 миллион рублей

Постпред России в НАТО удивил Запад угрозой "надрать задницу" альянсу

Опрос: больше половины россиян хотят, чтобы им вернули право выбирать губернаторов

ГУВД Москвы не нашло нарушений, упомянутых в статье The New Times о "рабах ОМОНа"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact