Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

ЕС представил свой план модернизации России: главное - верховенство закона. В Москве же просят "не рассуждать"
10:05AM Thursday, Feb 11, 2010

Евросоюз откликнулся на заявления российских властей о необходимости модернизации России - Еврокомиссия (исполнительный орган ЕС) разработала и уже передала Москве свой проект программы под названием "Партнерство для модернизации". Главный тезис документа, который без лишней огласки был передан для рассмотрения в правительство - модернизация невозможна без демократизации. Поэтому ЕС первым делом предлагает обеспечить в РФ "верховенство права", а затем с помощью Европы заняться приведением российской экономики к европейским стандартам. В Москве же хотели бы, чтобы "программа носила прикладной характер без рассуждений о преимуществах европейских ценностей", пишет в четверг "Коммерсант".

По данным издания, в документе перечислены основные, с точки зрения ЕС, направления, по которым европейцы хотели бы работать в сотрудничестве с российскими властями. Помимо построения в России правового государства, Евросоюз выражает готовность содействовать в борьбе с коррупцией, улучшении инвестиционного климата, подключении к процессу модернизации российских неправительственных организаций и, наконец, переходе РФ на европейские стандарты и технические регламенты.

Европейский чиновник на условиях анонимности рассказал изданию, что с предложением помочь властям России в модернизации выступил лично глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу: "На саммите в Стокгольме Баррозу хвалил статью Дмитрия Медведева "Россия, вперед!" и предложил вашему лидеру посильную помощь со стороны Евросоюза". Вскоре после этого по дипломатическим каналам Брюссель и передал Москве подготовленный европейскими экспертами документ с пометкой "для служебного пользования".

В Москве документ в целом называют позитивным "интеллектуальным вкладом" в процесс модернизации, однако настаивают на том, чтобы европейские партнеры сосредоточились на экономических и технологических аспектах грядущего обновления.

"Программа должна носить прикладной характер без пространных рассуждений о преимуществах европейских ценностей, - заявил газете постпред РФ при ЕС Владимир Чижов. - Мы видим в основе программы обмен технологиями, совместные с ЕС инновационные проекты, взаимодействие в научных сферах, использование преимуществ сторон в плане технических регламентов и стандартов. Финансирование может осуществляться на основе софинансирования. Где-то паритетного, где-то примерно равного. Это не отношения благодетеля и облагодетельствованного".

"Стороны условились поработать над конкретным содержанием программы, чтобы она не осталась броским лозунгом. Есть общее понимание, что это должна быть конкретная вещь, поскольку у нас с ЕС таков уровень отношений, что декларативные вещи нам не нужны", - сказал Чижов, добавив, что впервые идея подготовить указанную программу обсуждалась в ноябре прошлого года на саммите РФ-ЕС в Стокгольме.

Точные сроки завершения работы над программой и начала ее внедрения пока неизвестны. Впрочем, опрошенные изданием чиновники отмечают, что негласным ориентиром является очередной саммит Россия-ЕС, который пройдет в конце мая в Ростове-на-Дону.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидер Приднестровья высказался за размещение в республике "Искандеров"
  • ЕС предложил план модернизации России
  • В Забайкалье из-за аварии без света остались 14 тысяч человек
  • В частной школе во Владивостоке произошел пожар
  • Пропавшая в Египте россиянка нашлась
  • Письма с угрозами латвийским министрам рассылал школьник
  • Московский ОМОН позвал в гости журналистов и правозащитников
  • Скоростной поезд между Петербургом и Хельсинки пустят к концу 2010 года
  • В Самаре задержаны митинговавшие фанаты ФК "Крылья Советов"
  • СМИ отправили соратника Ющенко послом в Белоруссию
  • МВД предложило приравнять травматическое оружие к огнестрельному
  • В Ташкенте вынесли приговор по делу об "оскорблении узбекского народа"
  • Лужков выиграл суд у Гозмана и "Русской службы новостей"
  • Россияне предсказали необъективное судейство на Олимпиаде
  • Министр здравоохранения Литвы подал в отставку
  • В Латвии решили раздать три тонны контрабандного мороженого

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Президент Медведев рассказал Ксении Собчак о ее папе

Машины кандидатов в депутаты от "Единой России" на региональных выборах превышают их годовой доход

Милиционеры, избившие профессора консерватории, просто "обознались"

Раскритикованное президентом МВД предлагает приравнять травматическое оружие к огнестрельному

NYT: Неспособность властей РФ к переменам грозит стране социальными взрывами

Жители Ханты-Мансийска отказались от нового губернатора, предложенного президентом


Камчатские рыбаки начали бессрочный пикет общественной приемной Путина

В Иркутской области автобус столкнулся с грузовиком: семь раненых

Во Владивостоке загорелась частная школа, детей эвакуировали

Отчаявшиеся жены моряков, захваченных сомалийскими пиратами, вышли на стихийный митинг в Калининграде

В Махачкале взорвался злоумышленник, закладывавший бомбу на железную дорогу

В Орле по почтовым ящикам разнесли именные обращения губернатора в поддержку кандидата в мэры от ЕР

Путин обсудил с президентом Литвы острые вопросы, в том числе о границе и об очистке Балтийского моря

Главу Верховного суда беспокоят участившиеся случаи отмены оправдательных приговоров

Водителя-виновника крупного ДТП на переезде ошибочно записали в покойники

Федеральная миграционная служба выходит из состава МВД - 12 тысяч милиционеров лишатся погон

Пьяный челябинский инспектор по разбору ДТП несся на мамином BMW X5 на красный и смел толпу людей (ВИДЕО). Он на свобод

Калининградский губернатор предпримет вторую попытку встретиться с оппозицией

Митволю не только угрожали, но и пытались украсть его помощника

Милицейский спецназ будет стрелять из-за угла

Воспитанники ижевского интерната повторно грозят суицидом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact