Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Новый договор СНВ может быть подписан уже в марте-апреле, считает глава Совета безопасности РФ
4:03PM Tuesday, Feb 2, 2010

Новый договор СНВ может быть подписан Россией и США в марте-апреле этого года, заявил во вторник "Интерфаксу" секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. "Переговоры делегаций России и США, возобновившиеся в понедельник в Женеве, проходят в конструктивном ключе, - сказал он, - и близятся к логическому завершению".

По его мнению, в указанный срок вполне реально завершить переговоры и подписать итоговый текст. "В ближайшее время, как планируется, стороны должны закончить техническую доработку документа", - отметил Патрушев.

Напомним, новый договор придет на смену договору СНВ-1, срок действия которого истек 5 декабря 2009 года. По данным Российского национального центра уменьшения ядерной опасности, в настоящее время США имеют 1195 носителей и 5573 боезаряда, Россия - 811 носителей и 3906 боезарядов.

- Обаму из-за СНВ критикуют - идет на поводу у России
- Россия настаивает на синхронной ратификации Договора

Новой договор-продолжатель СНВ-1 предполагает дальнейшее сокращение боеголовок и носителей. Планируется, что носители должны сокращаться в пределах от 500 до 1100 единиц, а связанные с ними боеголовки - от 1500 до 1675 единиц.

Медведев подтвердил готовность договариваться по СНВ

Россия намерена сделать все необходимое для успеха переговоров с США по новому договору о СНВ. Эту позицию Москвы подтвердил во вторник президент России Дмитрий Медведев в послании участникам саммита инициативы "Глобальный ядерный ноль".

Россия, подчеркнул глава государства, вносит значительный вклад в процесс ядерного разоружения. Выполнение обязательств по договору о нераспространении ядерного оружия, отметил он, является "одним из внешнеполитических приоритетов", цитирует главу государства ИТАР-ТАСС.

Как подчеркнул Дмитрий Медведев, "речь идет о комплексной долгосрочной стратегии сбалансированного и поэтапного сокращения ядерных арсеналов в условиях равной безопасности для всех". Президент РФ подчеркнул, что Москва выбрала договорный путь к ядерному разоружению.

"Россия активно взаимодействует с США в подготовке новой, юридически обязывающей договоренности на замену ДСНВ, - отметил он. - Мы намерены сделать все необходимое, чтобы обеспечить успех этих переговоров и согласовать содержательный и жизнеспособный документ, который придаст процессу разоружения дополнительный импульс".

Глава государства выразил уверенность, что "продуктивный диалог и совместные усилия мировой общественности помогут достичь важнейшей цели - безопасного и стабильного будущего нашей общей планеты".

Обаму из-за СНВ критикуют - идет на поводу у России

Российско-американские переговоры о сокращении вооружений возобновились в условиях, когда правозащитники и республиканцы все активнее критикуют президента США Барака Обаму за уступки Кремлю. В январе они значительно усилили нападки, выбрав в качестве основной мишени сопредседателя новой американо-российской межправительственной общественной рабочей группы Владислава Суркова, который, по их мнению, "причастен к формированию тиранической и антидемократической политики".

Неясно, сумеет ли Обама добиться ратификации "нового СНВ" до ноября, когда в США состоятся выборы в Конгресс, пишет со ссылкой на газету The Guardian. Республиканцы постараются создать впечатление, что Обама идет на уступки в сфере безопасности. "Они не хотят, чтобы Обама одержал крупную политическую победу, и сделают из этого вопроса политический футбол вместо того, чтобы рассматривать дело по существу", - пояснил газете источник в администрации США, близкий к переговорам по СНВ.

По словам критиков, "перезагрузка" отношений с Россией не принесла Соединенным Штатам осязаемых результатов - Москва пока не пошла на серьезные уступки Белому дому. Между тем задабривание России путем отказа от размещения ПРО в Восточной Европе лишь усугубляет проблемы в других сферах общих интересов, пишет в The Washington Times американский адмирал в отставке Джеймс Лайонс.

Москва, правда, оттягивает введение в строй иранской АЭС в Бушере, однако наряду с Пекином продолжает блокировать крупные экономические санкции против Ирана, цитирует мнение американского эксперта сайт InoPressa.ru. Пока РФ не поддержит США в иранском вопросе, считает Лайонс, продолжать переговоры о новом СНВ бессмысленно.

Возможно, администрация Обамы отложит ратификацию "нового СНВ" на будущий год, так как в яростной борьбе накануне выборов в Конгресс "любой вопрос может стать заложником политики", полагает Сэм Грин, заместитель директора Moscow Carnegie Centre.

Россия настаивает на синхронной ратификации Договора

Между тем, в Москве настаивают, что ратификация будущего российско-американского договора по СНВ должна быть синхронной. Это требование подчеркнул во вторник на парижском саммите "Глобальный ядерный ноль" председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

Он отметил, что российское руководство видит в этом "главное условие, при котором процесс сокращения стратегических ядерных сил только и состоится". "Иначе говоря, у российской стороны, - заметил сенатор, - есть опасения, что повторится опыт прошлых российско-американских договоров, когда конгресс США не ратифицировал важные документы".

Глава российской делегации подчеркнул, что намерение сторон подписать новый договор - серьезно. Однако "наибольшие сложности были связаны с контролем над процессами разоружения и технологии сокращения количества боеголовок. Я бы в особенности подчеркнул именно проблемы контроля, потому что они актуальны не только для сокращения, но и полного уничтожения всего ядерного оружия".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • От бывшего президента Молдавии потребовали вернуть лишние паспорта
  • Путин уволил главу Росинформтехнологий
  • Волгоградские спецслужбы не нашли бомбу в "Боинге"
  • В Волгограде ищут бомбу в "Боинге"
  • Суд запретил проводить выборы мэра Дербента в марте
  • Передачи московским заключенным будут доставлять интернет-магазины
  • У иркутских защитников Байкала изъяли компьютеры
  • В мэрии Нижнего Новгорода начался обыск
  • Экс-директор Монетного двора Литвы вновь задержан за пьяный дебош
  • В столкновении поезда и автобуса под Рязанью погибли шестеро
  • Эстонская армия одолжила у Латвии танк
  • Военных священников отправят в армию с 1 февраля
  • На Каримова подали в суд из-за погибшего казахстанского дальнобойщика
  • Первыми жертвами реформы МВД станут сотрудники ДПС и ППС
  • Россия, Белоруссия и Латвия определили точку стыка границ
  • В Эстонии решили обнародовать имена нерадивых алиментщиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Государство решило заработать на игроманах: место "одноруких бандитов" займут автоматы "Гослото"

Экс-глава пермского Росимущества, разрешивший перепланировку "Хромой лошади", украл у государства 120 млн рублей

Медведев приказал тщательно расследовать происшествие в ижевском интернате

Косачев ответил Польше и Швеции: ядерное оружие России останется на границе с ЕС

Белоруссия снова "обрезала" российскую телепередачу: там пародийный Лукашенко клянчил денег у "братского народа" (ВИДЕО

Продажа билетов на скоростной поезд "Сапсан" ограничена. Ходят слухи о поломках, но РЖД их опровергает


В гибели спикера краснодарской думы обвинили его водителя

Минобороны хочет ужесточить наказание для уклонистов - их уже рекордное число

После третьего уголовного обвинения замглаву МВД Бурятии наконец отстранили от должности

Свидетель: настроение Евсюкова перед бойней резко изменилось из-за разговора с неизвестным

Эксперты: новый закон о лекарствах допускает опыты на душевнобольных - как в нацистской Германии

Суд арестовал бывшего мужа министра Елены Скрынник, отпущенного ранее под залог

Объявленная Медведевым антиалкогольная кампания забуксовала едва начавшись

Московский ОМОН подает в суд на The New Times за статью о своих "рабах"

Подросток из ижевского интерната заставил детей резать вены, испугавшись свободы, считает его педагог

ФМС собирается отметить постоянную регистрацию по месту жительства

За митинг в Калининграде может поплатиться должностью местный лидер "Единой России", Бооса не тронут

Третий фигурант дела о вымогательстве 8 млн долларов выйдет из СИЗО под залог

СМИ: Глава Минсельхоза Скрынник совмещала бизнес с госслужбой

В Петербурге взорвана железная дорога: пострадал машинист

На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту 5 км



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact