Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Медведев увидел корень проблем на Кавказе и назвал ФСБ главных врагов
5:17PM Thursday, Jan 28, 2010

Президент РФ Дмитрий Медведев провел в четверг расширенное заседание коллегии Федеральной службы безопасности России, в ходе которого рассматривались основные итоги оперативно-служебной деятельности органов ФСБ в 2009 году и приоритетные задачи на 2010 год.

Главные задачи ФСБ - борьба с терроризмом и разворовыванием бюджета, указал Медведев. Кроме того, он заявил, что рассчитывает уже в этом году снизить "запредельно высокий" уровень криминала и коррупции на Северном Кавказе, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Корни большинства проблем этого региона - в слабой экономике и в отсутствии перспектив у живущих там людей", - заявил президент. Он напомнил, что в соответствии с его Посланием Федеральному собранию был создан новый Северо-Кавказский федеральный округ, а "вновь назначенный полпред президента (Александр Хлопонин) получит широкие, самые широкие полномочия, сконцентрировав в своих руках и позиции вице-премьер".

- ФСБ после наказа Медведева начала "мочить" боевиков в Дагестане
- Президент велел активнее бороться со шпионами
- ФСБ справилась с задачами на 2009 год, сотрудникам добавят денег

"Рассчитываю, что уже в этом году это поможет снизить и уровень коррупции, а он запредельно высок, - заявил президент. - И так в стране плохо, а там запредельно, и надо навести порядок в органах власти на местах". Медведев подчеркнул необходимость "строго контролировать целевое использование поступающих госсредств". "Денег выделяется немало, а эффективность - сами знаете какая", - сказал он. "В свою очередь, я и сам буду принимать решения в отношении губернаторов и силовых структур", - пообещал глава государства.

Говоря о борьбе с терроризмом, Медведев сообщил, что в прошлом году ФСБ удалось предотвратить более 80 терактов и обезвредить свыше 500 главарей и членов бандгрупп. Он подчеркнул, что "преступные акции в Ингушетии, Дагестане, Чеченской Республике свидетельствуют, что терроризм остается самой серьезной угрозой обществу".

Медведев призвал "продолжать системную работу по нейтрализации бандподполья, его идеологов и исполнителей терактов". К такой работе, отметил он, "следует активно привлекать и органы власти, структуры гражданского общества".

В качестве другой приоритетной задачи для ФСБ Медведев назвал "обеспечение экономической безопасности страны". "Вы знаете, - отметил он, - что на антикризисные меры и социальную поддержку граждан выделены значительные бюджетные средства. Сотни миллиардов рублей направлены на помощь моногородам, на финансирование долгосрочных федеральных программ".

В качестве таких программ президент отметил строительство объектов для проведения форума АТЭС во Владивостоке, для Всемирной летней универсиады в Казани, для зимних Олимпийских игр в Сочи. Медведев отметил, что часть объектов создается успешно, "часть не очень".

"И нужно шире использовать ваши оперативно-технические возможности для выявления банковских схем и других способов разворовывания бюджета. Часть этих схем известна, но изобретаются все новые и новые. Надо жестко пресекать факты коррупции и должностных правонарушений", - поставил задачу президент.

Он подчеркнул при этом, что необходимо "действовать строго в рамках закона и своей компетенции. Уважать и неукоснительно соблюдать права граждан, включая и права собственности хозяйствующих субъектов".

Президент велел активнее бороться со шпионами

Дмитрий Медведев в числе приоритетных направлений работы ФСБ называет контрразведку и повышение эффективности охраны государственной границы РФ. "Интерес иностранных спецслужб к нашим государственным секретам и новейшим разработкам ученых не ослабевает", - отметил глава государства.

В связи с этим он считает, что задачей контрразведчиков является "оперативное реагирование на любые попытки сбора закрытой информации и возбуждение затем уголовных дел".

Президент напомнил о том, что неоднократно шла речь о необходимости достичь самого современного уровня оборудования государственной границы. "Граница должна быть и современно оборудована - в этом смысле за последнее время сделано немало - и удобной для граждан, для развития торгово-экономических отношений с партнерами", - подчеркнул Медведев.

Он отметил, что "особой задачей пограничной службы является необходимость и дальше помогать укреплять пограничные рубежи Абхазии и Южной Осетии", что соответствует обязательствам, принятым на себя Россией.

ФСБ справилась с задачами на 2009 год, сотрудников наградят деньгами

Президент России выразил удовлетворение работой ФСБ в минувшем году. По его словам, подразделения ФСБ "свои задачи в прошлом году в целом решили". Медведев подчеркнул, что "надежное обеспечение безопасности страны - это одно из условий успешной модернизации экономики, реализации наших долгосрочных стратегических планов, устойчивого экономического и демократического развития России", передает "Интерфакс".

Одной из приоритетных задач для ФСБ президент назвал системное развитие материально-технического потенциала. "По мере экономических возможностей государства будет расти и денежное довольствие сотрудников ФСБ, уровень их социальной защиты. Создана и получит свое развитие единая система медицинского обеспечения спецслужб", - добавил Медведев.

"Мы продолжим практику целевого строительства жилых комплексов для военнослужащих, а также приобретения квартир на вторичном рынке жилья. И разумеется, безусловным приоритетом останутся всесторонняя поддержка семей погибших и раненых сотрудников ФСБ, как и других правоохранительных органов", - сказал он.

Говоря о приближающемся 65-летии великой Победы, президент отметил, что от работы сотрудников ФСБ "немало зависит обеспечение безопасности праздничных мероприятий".

В заседании принимали участие руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, заместители председателя правительства РФ Сергей Иванов и Игорь Сечин, заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, руководители силовых министерств и ведомств, помощники президента РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд отменил арест бывшего казначея "ЮКОСа"
  • Военных священников отправят в армию с 1 февраля
  • На Каримова подали в суд из-за погибшего казахстанского дальнобойщика
  • Первыми жертвами реформы МВД станут сотрудники ДПС и ППС
  • Россия, Белоруссия и Латвия определили точку стыка границ
  • В Эстонии решили обнародовать имена нерадивых алиментщиков
  • Россия отложила военную доктрину до конца переговоров по СНВ
  • Каримов подписал план укрепления сотрудничества с США
  • Московские власти занялись соседним с "Речником" "Островом фантазий"
  • Верховный суд разрешил штрафовать нарушителей заочно
  • Transparency International допустили до российской коррупции
  • В московском метро сломался светофор
  • В складском помещении на востоке Москвы произошел сильный пожар
  • Посетитель планетария бросил вызов Александру Лукашенко
  • Пугачева потребовала вернуть ей права на образовательный бренд "Филипп"
  • НАТО получило возможность провозить грузы в Афганистан через РФ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев потребовал от главы МВД срочно ужесточить регламент обращения с "травматикой"

Тюремщики погибших Магнитского и Максимова наказаны, но виновные не найдены

Охотившиеся на зайцев высокопоставленные волгоградские чиновники-браконьеры отделались условными сроками

Угрозыск уверен, что поймал убийц Политковской, а суд их отпустил

Шесть человек погибли под Рязанью при столкновении локомотива с автобусом

Следователь, "уничтоживший" 50 тысяч мобильников "Евросети", неожиданно явился в СКП и был задержан


В связи с пропажей родственников застреленного ингушского оппозиционера Аушева возбуждено дело об убийстве

В Ставрополе во время закаливания в спортсекции обморозили ноги 13 школьников и их тренер

Суд арестовал подростка за убийство шестилетнего мальчика в Чите: следователи подозревают сексуальный мотив

На месте строительства "Охта-центра" в Петербурге снесли памятник блокадникам

Верховный суд отменил оправдательный приговор генералу, поставившему армии негодные бронежилеты на 200 миллионов

Начальника следственного управления УВД Зеленограда задержали при получении миллионной взятки

Кремлевская охрана послушалась президента и пошла на уступки фотографам

С майора-убийцы Евсюкова требуют денег за разбитое стекло и лекарства для похудания

"НГ": Кремль велел "Единой России" набрать на мартовских выборах 60% без административного ресурса

Экс-сенатору Изместьеву отменили арест по налоговому делу, но он останется в тюрьме

Источники: новым президентом Дагестана будет любитель меда Абдулаев либо Магомедов-младший

Коррупцию в России будет отслеживать международная организация Transparency International

Россия отложила публикацию военной доктрины - возможно, чтобы не раздражать США

Омбудсмен Лукин считает нарушением прав человека снос домов граждан в Речнике

В Комсомольске-на-Амуре состоится первый полет российского истребителя пятого поколения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact