Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В Петербурге не могут убрать снег, выпавший три недели назад. Матвиенко отправляет коммунальщиков "вязать носки"
6:22AM Friday, Jan 15, 2010

Санкт-Петербург до сих пор не может справиться с последствиями снегопада, который случился в городе еще в декабре. По данным Гидрометцентра, в период с 21 декабря 2009 год по 12 января 2010 года в Петербурге выпало 105 см снега. За всю прошлую зиму уровень осадков составил 119 см. Сильнее всего сыпало в ночь на 26 декабря.

Спустя три недели, губернатор Валентина Матвиенко, как выражается Фонтанка.Ru, "застала врасплох жилищников", неожиданно осмотрев дворы и улицы в Центральном районе Петербурга. За 15 минут до приезда губернатора улицах под лобовые стекла свежеприпаркованных автомобилей прикреплялись предупреждения о необходимости соблюдать безопасное расстояние от края проезжей части и не парковаться, так как грядет сброс "сосулей". Но из-за того, что приезд градоначальницы оказался неожиданным, кроме этого, больше ничего сделать не успели.

На Владимирском проспекте Матвиенко обратила внимание на то, что не прочищены площадки перед остановками общественного транспорта. Пройдя через дворы до улицы Рубинштейна, она обнаружила, что снег и лед сколоты для организации узкой пешеходной тропинки, однако тут же свалены в метровые кучи, а с крыш свисают угрожающие сосульки. Губернатор дала указание связаться с руководством метрополитена для организации вывоза снега с территории, прилегающей к станции метро. Руководство местного жилкомсервиса заверило, что сразу после выделения дополнительных денег все будет вывезено.

На улице Рубинштейна делегации из-за узости протоптанных пешеходных проходов пришлось выйти на проезжую часть, временно перекрыв движение. Местные жители воспользовались возможностью и рассказали, что в Щербаковом переулке не убраны сосульки и снег около детских учреждений. На объяснения про «графики» и нехватку рабочих рук с техникой Валентина Матвиенко возразила, что в Адмиралтейском районе за один день очистили все Красноармейские улицы. Значит, и здесь можно было организовать работу, считает глава города. Работники же местных организаций рассказали журналистам, что с начала снегопада дворники здесь вообще не убирали, так как их просто нет — на работу зовут за 12 тысяч рублей.

Повторно проверить дворы в Центральном районе города градоначальница пообещала лично 1 февраля. В противном случае Матвиенко пообещала решить вопросы со своими подчиненными кардинально: "Не способны работать - пусть носки вяжут", - заявила она.

Как отмечает Газета.СПб, 12 января Матвиенко провела оперативное совещание в Смольном и грозилась лично проверить, как ведется уборка снега в каждом районе города. Она призвала привлечь к работе по очистке улиц студентов, курсантов, сотрудников ГИБДД и МЧС, а также заявила о выделении дополнительного финансирования.

Между тем депутаты Заксобрания от "Справедливой России" хотят пригласить на заседание 20 января саму Матвиенко и профильных чиновников Смольного для отчета "в связи с беспрецедентной ситуацией, сложившейся в Петербурге в результате сильного снегопада".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдуме предложили лишить сутенеров лазеек в законе
  • В Хабаровском крае найдено место падения Су-27
  • Жена Лукашенко получила грамоту за особые заслуги
  • Под Петербургом поезд сбил четырех человек
  • Мэрия Москвы заподозрила организаторов митинга памяти Маркелова в провокации
  • В Молдавии дадут оценку "тоталитарному коммунистическому режиму"
  • Журналисты узнали о тайной встрече Рахата Алиева с главой МИДа Казахстана
  • РЖД ввела услугу электронной регистрации на поезд
  • Матвиенко пригрозила отправить коммунальщиков вязать носки
  • Информация об обнаружении упавшего Су-27 не подтвердилась
  • Обнаружен упавший в Хабаровском крае Су-27
  • Из Оптиной пустыни прогнали темнокожего паломника
  • В Испании сборщики апельсинов попали в рабство к армянину
  • В Хабаровском крае пропал с радаров Су-27
  • Сотрудник ДПС протаранил машину областного прокурора
  • Государство отдаст церкви музейные ценности

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев поставил три задачи по улучшению демографии в России и пообещал стране "новую школу"

В Хабаровском крае обнаружены обломки самолета Су-27. Пилота ищут

Замглавы МВД РФ: иностранные инструкторы готовят в Грузии террористов для диверсий в России

В Бурятии пропал турист-ученый из Новосибирска

Госдума готова ратифицировать 14-й протокол о реформе Страсбургского суда

Мэр Краснокаменска подозревается в служебном подлоге


Прокуратура отвоевала для Минобороны участок земли стоимостью 200 миллионов рублей

Сержант-контрактник получил 4 года за избиение срочников в Каменке

В результате двух обстрелов в Ингушетии один милиционер погиб и пять ранены

Милиционер, убивший водителя снегоуборочной машины, арестован. Вины он не признает, заявляя, что выстрелил "случайно"

Кадыров хочет жить как обычный мирный человек. Он в детстве мухи не убил. Но на коллегу Евкурова в обиде

Новые подробности и версии перестановок в Минобороны: увольняют несогласных

Медведев назвал главной задачей Минобороны сохранение стратегических сил ядерного сдерживания

В Златоусте некая "Русская освободительная армия" призывает горожан не оплачивать счета и вступать в карательные бригад

Суд отказал жертвам Евсюкова, которые требовали рассмотреть другие его преступления

Осужденный на семь лет за коррупцию замдиректора ФФОМС сбежал из больницы

Взрыв на шахте "Естюнинская" - результат низкой дисциплины, решили в ФСБ, но обвиняемых не нашли

В Госдуме обиделись на Украину, которая признала Сталина убийцей

Правительство запретило курительные смеси

После "пятидневной войны" с Грузией до сих пор не найдены четверо российских военных

Миронов опять призывает перенести дни отдыха с января на начало мая



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact