Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Медведев назвал главной задачей Минобороны сохранение стратегических сил ядерного сдерживания
7:31PM Thursday, Jan 14, 2010

Президент России Дмитрий Медведев в четверг посетил подмосковный полигон курсов "Выстрел", где ему продемонстрировали новую военную технику, после чего провел встречу с министром обороны Анатолием Сердюковым. На ней он заявил, что в наступившем году считает основными задачами военного ведомства сохранение стратегических сил ядерного сдерживания, перевооружение армии и обеспечение военнослужащих жильем.

Одновременно в Москве командующий Космическими войсками генерал-майор Олег Остапенко заверил журналистов в способности России быстро и адекватно ответить на возможную угрозу из космоса и рассказал о ближайших перспективах ракетно-космической отрасли. Об этом сообщают ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

На подмосковном полигоне президент осмотрел новую колесную военную технику - бронированные машины для транспортировки военнослужащих, созданные на базе отечественных автомашин "КамАЗ", а также машины многоцелевого назначения, предназначенные под размещение как людей, так и вооружения. Они принадлежат к семейству "Тигр" и приняты на вооружение для спецподразделений.

Медведеву пояснили, что машины приняты только для спецподразделений, а не для армии в целом, поскольку на них установлены мощные двигатели американского производства. Сопровождавший главу государства Сердюков поспешил заверить, что сейчас прорабатываются возможности создания российских двигателей подобной мощности.

Что касается самой техники подобного рода, то она будет закупаться за рубежом. Она есть в двух вариантах - бронированная и без брони. На это президент указал, что закупать надо "только бронированную технику". Иначе "это не боевая машина", пояснил он.

Общаясь после осмотра с министром обороны, Медведев подчеркнул, что необходимо также "продолжить закупку военной техники и вооружения, вплоть до стрелкового". "Нам нужно двигаться вперед и создавать современное, эффективное и экономичное стрелковое оружие", - сказал он.

Важнейшей задачей глава государства назвал "сохранение стратегической ядерной компоненты". Сердюков в ответ заверил, что, какие бы изменения ни происходили в армии, силы ядерного сдерживания остаются приоритетными.

Он доложил, что в прошлом году Министерство на 20% сократило неэффективные ремонтные работы, а сэкономленные средства пошли на закупку финальных образцов техники. Так, по его словам, если в 2007 году был закуплен один новый самолет, а в 2008 - два, то в 2009 году Минобороны приобрело 43 новых самолета и 41 вертолет.

Сердюков также сообщил президенту, что в 2010 году его ведомство добьется полного обеспечения квартирами всех военнослужащих, которые стоят на очереди. Министр уточнил, что в прошлом году было построено 45 тыс. 614 квартир для военнослужащих - на 600 больше запланированного, и в этом году предполагается построить столько же.

Медведев в связи с этим отметил, что данная задача является фактически одной из главных и что "никакое оружие не будет столь важным по сравнению с выполнением обещания, данного нами офицерам по обеспечению их квартирами".

Россия способна быстро и адекватно ответить на угрозу из космоса

Тем временем в Москве командующий Космическими войсками генерал-майор Олег Остапенко заявил, что Россия сумеет ответить на возможную угрозу из космоса. "Наша политика - войны в космосе не должно быть. Но мы люди военные и должны быть готовы ко всему. Наша активность в этом направлении будет зависеть от других. Но поверьте, мы сумеем быстро и адекватно ответить", - подчеркнул он в беседе с журналистами.

Он сообщил, что российские средства предупреждения о ракетном нападении зафиксировали испытательный пуск китайской противоракеты, осуществленный 11 января. Ранее ряд зарубежных СМИ сообщили о том, что 11 января американские средства наблюдения зафиксировали пуски двух ракет с территории Китая и их столкновение за пределами атмосферы.

"Нас не оповещали, но мы эту работу видели", - сказал Остапенко. Командующий отметил, что на российском Дальнем Востоке существует РЛС предупреждения о ракетном нападении, которая "отслеживает это ракетоопасное направление". По его словам, планируется эту станцию модернизировать.

"В перспективе мы планируем развернуть радиолокационные станции высокой заводской готовности, чтобы они закрывали весь периметр Российской Федерации", - сказал он.

Так, по его словам, РЛС близ Армавира будет поставлена на боевое дежурство во второй половине 2010 года. "В феврале прошлого года она была поставлена на опытное боевое дежурство, - напомнил он. - Сегодня она закрывает тот сектор, который ранее закрывали РЛС в Мукачево и Севастополе (Украина)".

По оценке командующего, 2009 год был сложным, но очень интересным и плодотворным для Космических войск. "Везде есть положительная динамика. После приведения к новому облику Космические войска работают очень здорово", - сказал он.

Остапенко признал, что были сложности по строительству ракетно-космического комплекса "Ангара". Сейчас, по его словам, все вопросы решены, финансирование ведется. Однако финансовый кризис сказался на планах запусков ракеты-носителя "Ангара" легкого и тяжелого классов. Поэтому сроки первого запуска ракеты-носителя могут быть сдвинуты, заявил генерал-майор.

Ранее планировалось, что первый пуск ракеты-носителя "Ангара" легкого класса состоится в 2011 году.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Армении оппозиционного журналиста посадили на семь лет
  • РЖД ввела услугу электронной регистрации на поезд
  • Матвиенко пригрозила отправить коммунальщиков вязать носки
  • Информация об обнаружении упавшего Су-27 не подтвердилась
  • Обнаружен упавший в Хабаровском крае Су-27
  • Из Оптиной пустыни прогнали темнокожего паломника
  • В Испании сборщики апельсинов попали в рабство к армянину
  • В Хабаровском крае пропал с радаров Су-27
  • Сотрудник ДПС протаранил машину областного прокурора
  • Государство отдаст церкви музейные ценности
  • Верховный суд оградил от пыток идущих на "сделку с правосудием"
  • Минобороны не извлекло ожидаемой выгоды из продажи имущества
  • Правительство забраковало закон Грызлова и Шойгу о фальсификации истории
  • Жириновский решил изгнать иностранную музыку из эфира
  • В Риге задержали основателя палаточного городка
  • Глава МВД Тувы вернулся на работу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Общественная палата призвала разделить милицию и отдать МВД гражданскому министру

Новые подробности и версии перестановок в Минобороны: увольняют несогласных

Кадыров хочет жить как обычный мирный человек. Он в детстве мухи не убил. Но на коллегу Евкурова в обиде

Милиционер, убивший водителя снегоуборочной машины, арестован. Вины он не признает, заявляя, что выстрелил "случайно"

В результате двух обстрелов в Ингушетии один милиционер погиб и пять ранены

Сержант-контрактник получил 4 года за избиение срочников в Каменке


В Златоусте некая "Русская освободительная армия" призывает горожан не оплачивать счета и вступать в карательные бригад

Суд отказал жертвам Евсюкова, которые требовали рассмотреть другие его преступления

Осужденный на семь лет за коррупцию замдиректора ФФОМС сбежал из больницы

Взрыв на шахте "Естюнинская" - результат низкой дисциплины, решили в ФСБ, но обвиняемых не нашли

В Госдуме обиделись на Украину, которая признала Сталина убийцей

Правительство запретило курительные смеси

После "пятидневной войны" с Грузией до сих пор не найдены четверо российских военных

Миронов опять призывает перенести дни отдыха с января на начало мая

Число детей, отравившихся в Дагестане, увеличилось до 45

В Хабаровском крае пропал с радаров истребитель Су-27

Пьяный гаишник под Смоленском протаранил машину прокуратуры - погибла женщина

Борьба с фальсификаторами истории забуксовала: правительство не захотело их сажать

Путин утвердил антиалкогольную концепцию, чтобы к 2020 году покончить с русским пьянством

Эксперты: Россия сорвала транзит военных грузов в Афганистан, надеясь на провал коалиции

В России впервые применили домашний арест



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact