 | |
|
Грызлов: милиционеры были членами преступной группировки |
В Петербурге накануне были задержаны двое сотрудников Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу. Капитана и лейтенанта подозревают в совершении преступлений в составе организованной преступной группировки, на счету которой есть и убийства. Об этом сообщил в среду министр внутренних дел Борис Грызлов.
Как передает "Интерфакс", дело передано в управление Генеральной прокуратуры по СЗФО.
По итогам оперативного совещания руководителей местных органов и подразделений внутренних дел и внутренних войск, прошедшем в Петербурге в среду, Грызлов отдал особое распоряжение уделить внимание коррупции в рядах МВД.
Как пояснил журналистам представитель правоохранительных органов Северо-Западного Федерального Округа, это задержание не результат какой-либо кампании, развернутой на месяц или неделю, а результат плановой работы, сообщает "Эхо Москвы".