Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

С коррупцией будет бороться интернет: Путин уверен, что электронные торги уничтожат взятки
10:29AM Friday, Dec 18, 2009

На заседании правительства в четверг премьер-министр Владимир Путин объявил о мерах борьбы с коррупцией при помощи интернета. По мнению главы правительства, помочь искоренить взятки могут электронные торги на закупки продукции для федеральных нужд.

Как заявил премьер, использование интернет-технологии исключает личные контакты между органами власти и поставщиками товаров на стадии размещения заказа. Еще одним положительным моментом проведения торгов через Сеть является экономия бюджетных средств, отмечает "Российская газета". Уже утвержден список из 23 позиций, обязательных для закупок через интернет. О статьях, посвященных вчерашнему заседанию правительства, в пятницу пишут "Заголовки".

Отметим, что на этой неделе был запущен в тестовом режиме Единый портал государственных и муниципальных услуг. Уже в 2010 году россияне смогут получить информацию о более чем 400 государственных и муниципальных услугах. Со следующего года пользователи смогут заполнить на портале необходимые бланки и распечатать их, а с 2012 года - подать документы в электронном виде.

- Единый портал госуслуг вызвал ажиотаж: 1000 обращений в секунду

Как ранее заявлял Путин заявил, проект "Электронное правительство", в рамках которого был создан портал госуслуг, призван снизить временные и финансовые затраты людей. Кроме того, по мнению властей, этот портал также будет бороться с коррупцией чиновников.

На заседании в четверг Путин напомнил об открытии портала и призвал активно развивать переход на оказание госпомощи через интернет. Премьер считает, что к Сети также нужно подключиться субъектам Федерации и муниципалитетам, оказывая медицинские услуги, социальную помощь, услуги ЖКХ, проводя через интернет записи актов гражданского состояния. Как подчеркнул Путин, у россиян должны быть равные возможности по получению государственных и муниципальных услуг независимо от места жительства и в максимально удобной им форме.

Напомним, что ранее Путин поручил Минкомсвязи разработать новую программу "Электронное правительство" на 2011-2015 годы. Федеральная целевая программа "Электронная Россия" была утверждена постановлением правительства РФ в январе 2002 года. В августе 2006-го была принята новая редакция программы. С 2002 по 2008 год на ее реализацию было потрачено 16 млрд рублей. Одним из результатов "Электронной России" должно стать создание общероссийского государственного информационного центра.

Также на заседании кабинета министров в четверг обсуждалась тарифно-ценовая политика в инфраструктурном секторе. Как заявил Путин, тарифная политика должна формироваться в основном на уровне регионов и муниципалитетов. Правительство, со своей стороны, должно добиться такого положения дел, чтобы тарифы устанавливались по понятным и прозрачным методикам. Все счета должны выставляться только по показаниям счетчиков, чтобы россияне не переплачивали за неоказанные услуги, подчеркнул Путин.

Как отмечает газета "Время новостей", проект государственной тарифно-ценовой политики учитывает интересы не только граждан, но и частного бизнеса. Для естественных монополий план предлагает постепенное уменьшение объема перекрестного субсидирования и совершенствование тарифной политики.

По замыслу властей, будет осуществлен переход к установлению долгосрочных тарифов, а также приняты меры по развитию конкурентных отношений в регулируемых секторах. Во главу угла ставится защита интересов потребителей, энергосбережение и повышение эффективности в этом секторе.

Всем желающим в будущем правительство обещает возможность самостоятельно осуществить часть работ, связанных с подключением к сетям инженерно-технического обеспечения. Также внедрены стандартные условия подключения к инженерным сетям и применение типовых договоров.

Кроме того, на заседании правительства обсуждалась проблема необоснованного завышения цен на лекарства. Как стало известно, правительство в I квартале следующего года начнет госрегулирование цен на лекарства. Минздравсоцразвития накануне внесло поправки о совершенствовании законодательства в сфере обращения лекарственных средств.

Новый законопроект разрешит ввоз на территорию России незарегистрированных лекарственных средств, если они предназначены для медпомощи по индивидуальным жизненным показаниям пациента. Срок оформления всех документов будет сокращен до 5 дней. Также законопроект позволит продавать лекарства не только в аптеках, но и в центрах общей врачебной практики, амбулаториях, фельдшерских и акушерских пунктах. Это повысит доступность лекарств для всех слоев граждан. Законопроект должен быть внесен в Госдуму до конца января 2010 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кубанский цирк отрекся от погибших тигров и львицы
  • Руководителей трех путинских приемных уволили за плохую работу
  • Новосибирское УФСБ выявило за год более 100 шпионов
  • На пожарного инспектора клуба "Хромая Лошадь" завели уголовное дело
  • Поезд "Сапсан" прибыл в Петербург по расписанию
  • "Генерал Зима" задержал генсека НАТО в Москве
  • ФСБ задержала начальника отдела Калининградской таможни
  • Похороны Егора Гайдара перенесены
  • Единороссы перенаправили запрос о "Майбахе" Жириновского в Генпрокуратуру
  • Балтфлот отверг обвинения Литвы в нарушении воздушной границы
  • Поезд "Сапсан" отправился в первый регулярный рейс
  • У президента Приднестровья через форточку украли сайт
  • Мария Гайдар назвала причину смерти отца
  • Составлен независимый рейтинг российских университетов
  • Минобороны потратит 24 миллиарда рублей на военные учения
  • Генсек НАТО пообещал никогда не нападать на Россию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Пермский госпожнадзор плохо работает, выяснила прокуратура после пожара в клубе

Москвичу, ставшему инвалидом из-за равнодушия милиционеров и врачей, заплатят 153 тыс. евро

Медведев сделал участников "пятидневной войны" ветеранами

Минюст разрешит использовать слово "Россия" в названии только достойным НКО

Авария на теплотрассе в Иркутске оставила без отопления 15 тысяч человек

В Челябинской области депутат устроил пьяную аварию и уснул, дожидаясь гаишников (ВИДЕО)


У КПРФ появился официальный конкурент - Минюст зарегистрировал "Коммунистов России"

Курсант-танкист, захвативший заложников в Омске, сдался после разговора с отцом

На трассе "Дон" легковые машины уже "заметает по самую крышу"

В московском Потаповском переулке горит жилой дом, эвакуированы 38 человек

Президентом вещательной корпорации "ПрофМедиа" вместо умершего Варина назначен Юрий Костин

Высокоскоростной "Сапсан" впервые проехался из Москвы в Петербург, благополучно прибыв по расписанию

Морозы помешали генсеку НАТО улететь из Москвы, ему пришлось вернуться в гостиницу

Семья Гайдара уточняет: причиной его смерти стал не тромб. И похоронят его не в субботу

Снегопад парализовал движение на трассе "Дон": туда направлены спасатели, им помогают военные

Пожар в центре Москвы: погибли четыре женщины

Суд отклонил полумиллионный иск "Наших" к "Эху Москвы" в связи с делом журналиста Подрабинека

Выступая перед чекистами, Медведев вспомнил их подвиги во время ВОВ. О нынешних ничего не сказал

В Назрани расстреляли машину с сотрудниками ФСБ, убив четверых

СКП не увидел преступления в действиях самарского депутата, который пьяным наехал на милиционеров на Mercedes

МВД: в России выросло число терактов, но стало меньше убийств и похищений людей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact