|
|
Россия
В московском микрорайоне Жулебино построят метро
6:09PM Saturday, Jul 12, 2003
Обновлено 12.07.2003 в 18:09:35
|
В московском микрорайоне Жулебино построят метро
В ближайшие годы в московском микрорайоне Жулебино появится метро. Соответствующее распоряжение - "О принятии неотложных мер по нормализации ситуации на транспортно-пересадочном узле "Выхино" - подписал мэр столицы Юрий Лужков.
Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в Жулебино будет построена станция метро под названием "Пронская". Она станет следующей после "Выхино" на Таганско-Краснопресненской линии.
В связи со строительством у станции "Выхино" во избежание пробок проезд будет разрешен только общественному транспорту. Существующую там сейчас автостанцию планируется ликвидировать. После того как "Пронская" будет построена, около нее возведут автовокзал для междугородних перевозок.
По информации "Эха Москвы", деньги на проектирование и строительство новой станции метро начнут выделяться из городского бюджета с 2004 года. Однако конкретные сроки введения в эксплуатацию "Пронской" пока не называются.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Маршрутка провалилась сквозь землю
Юг Москвы: угроза взрыва в гостинице
Задержанная смертница дает показания
Партия Жизни занялась экологией
Теракты во Владикавказе: приговор
ЮКОС подешевел на $4 400 000 000
В Туле сбежал вооруженный десантник
Москва: 1 погиб, 2 пострадали от грозы
Сотрудников ТВС не пускают в офис
Путин: собственникам – гарантии!
Москва: стукачам начнут платить
Осокин вернулся к Митковой на НТВ
Тушино: трое в крайне тяжелом состоянии
Экологическая катастрофа в Чечне
Медведь убил сотрудницу зоопарка
Сахалин горит и захлебывается
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|