 | |
|
McDonald's все чаще становится объектом для терроризма |
Сообщение о бомбе, якобы заложенной в здании ресторана McDonald's на Пушкинской площади в Москве, не подтвердилось. Более часа кинологи с собаками обследовали все помещения McDonald's и прилегающую территорию, но никаких опасных предметов не обнаружили. В 12:30 всем службам, задействованным в проверке, была дана команда "отбой".
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы, неизвестный позвонил в понедельник в 11:25 по телефону "02" и заявил, что в ресторане McDonald's у станции метро "Пушкинская" заложена мощная бомба.
К ресторану немедленно прибыли сотрудники милиции, две бригады "скорой помощи", спасатели и пожарные. Все посетители и персонал - около 100 человек - были эвакуированы из здания.
В правоохранительных органах считают случившееся очередным случаем "телефонного терроризма". В настоящее время сотрудники милиции определяют номер телефона или таксофона, с которого был сделан звонок, и ведут поиск "телефонного террориста".
В ГУВД напомнили, что подобного рода "шутки", согласно действующему УК РФ, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет или крупный штраф.