 | |
|
От здания ничего не осталось |
В понедельник утром поступила информация из Иркутской области: в детском приюте районного центра Жигалово в результате возгорания произошел пожар. Деревянное одноэтажное здание спасти так и не удалось, детей разместили по семьям местных жителей. Жертв и пострадавших нет. Ведется расследование. Причины пожара выясняет спецкомиссия.
Пожар в деревянном здании приюта начался на рассвете, в здании в тот момент находился 21 ребенок. Воспитателям удалось вывести детей, их пришлось разместить в домах местных жителей, - сообщает ИТАР-ТАСС.
Пожар был потушен, но здание спасти не удалось, сообщает управление ГО и ЧС Жигаловского муниципального образования, к которому и относится приют. Никто из детей и сотрудников приюта не пострадал.
Областное управление государственной противопожарной службы начало разбирательство по факту возгорания. Наиболее вероятной причиной пожара остается неисправная электропроводка. Впрочем, как сообщает HTB, не отметается и версия умышленного поджога.