В  поселке  Архипо-Осиповка (Геленджик,  Краснодарский  край)  в  одной  из  школ сотрудники милиции обнаружили   около  50  человек, живших в школе на правах отдыхающих. Как передает "Интерфакс",  они приехали на  Черноморское побережье и арендовали койко-места в учебном заведении.
  
"В  классах  этой школы, откуда вынесли все парты, стоят кровати, и эти места     сдаются    отдыхающим.   Там   находятся   отдыхающие   из
Ставропольского  края,  а  также  из  Краснодара  и  других регионов", - рассказал сотрудник ГУВД края.
Незаконный  бизнес, по данным сотрудников ОБЭП и Центра по  борьбе  с  правонарушениями  на  потребительском  рынке ГУВД, организовала директор школы. Она брала 150 рублей за место в сутки и еще 250 рублей  за  трехразовое питание. Еда для отдыхающих готовилась здесь же, в школьной столовой. Жили они в классах, где стоит по 15-20 коек.
В ГУВД сообщили, что  директор школы была уличена в тот момент, когда принимала  от  одного из отдыхающих плату за аренду койко-места за неделю вперед.
"Нам также стало известно, что в эту "гостиницу" вскоре приедет еще одна группа  отдыхающих,  тоже в количестве 50 человек. Кроме того, есть сведения, что школьные классы сдавались отдыхающим уже не первый год", - отметил представитель ГУВД.
Материал  о  незаконной  деятельности директора школы передан в УВД Геленджика. Возможно, там возбудят уголовное дело.