![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Вокруг светаИракская оппозиция поедет в Вашингтон
11:32AM Saturday, Jul 27, 2002
Правительство США пригласило в Вашингтон представителей шести иракских оппозиционных группировок для консультаций о том, как лучше отстранить от власти президента Саддама Хусейна, сообщает BBC.
Как указывают обозреватели, целью такой беспрецедентной акции является сплочение оппозиционных сил, которые часто конфликтуют друг с другом.
Организации, чьи представители были приглашены в Вашингтон, являются основными оппозиционными течениями страны. До последнего времени разные оппозиционные группировки соперничали друг с другом за право быть в фаворе у американцев, да и сами члены президентской администрации США в разное время поддерживали разные антиправительственные силы.
Как следует из заявлений самих оппозиционеров, предполагаемые переговоры означают то, что США наконец оценили роль, которую должны играть в ходе любой операции против правительства Хусейна сами иракцы.
"Посыл этой встречи таков: "США настроены чрезвычайно серьезно и намерены свергнуть Саддама. Вам будет отведена определенная роль, но вы должны работать вместе", - так оценил предстоящие переговоры один из представителей оппозиции.
Помимо ИНК приглашения на переговоры в Вашингтоне направлены лидерам курдских группировок, шиитской оппозиции, базирующейся в Иране, и организации Иракское национальное согласие. Судя по всему, большинство из приглашенных согласятся на участие во встрече.
Как заявляют иракские источники, если эти консультации окажутся полезными, за ними могут последовать и другие.
Правда и на этот раз не обошлось без разногласий: за несколько часов до официального объявления о встрече в Вашингтоне ИНК отложил ожидавшееся объявление о том, какие у него существуют планы о создании в Ираке переходного правительства в случае американского нападения на Багдад.
В заявлении ИНК говорит, что это было сделано для того, чтобы "продолжить обсуждения среди оппозиционных сил".
Другие источники среди иракцев объясняют задержку протестами входящих в ИНК организаций, жалующихся, что с ними не посоветовались.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
В Пакистане обстреляли христианскую школу
Мальчик, в организм которого проникли амебы, умер В Калифорнии разбился истребитель Стоматолог из Техаса задавила мужа-ортодонта Американские ученые придумали, как избавить страну от змееголовов На аэробусе авиакомпании United Airlines возник пожар Цирковые слоны устроили погром на немецком курорте на Балтике Сын президента Сухарто осужден на 15 лет лишения свободы Сайт Йельского университета взломали конкуренты из Принстона Спорт по-английски Панамский сухогруз с филиппинским экипажем сел на мель у японских берегов Милошевич допросит своего бывшего шефа полиции с пристрастием Хамовнический суд Москвы запретил газету "Лимонка" В Брестской крепости задержали немца-нелегала Полицейские нашли похитителей девочки, перегрызшей путы из скотча Китай докажет американским журналистам свою миролюбие
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|