Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Криминал

На Дону священник из-за нищеты расстрелял жену и сына, а потом покончил с собой
7:08PM Wednesday, Apr 29, 2009

В Ростовской области священник, доведенный нищетой до отчаяния, устроил домочадцам кровавую расправу. Он убил из ружья жену и сына, а затем совершил самоубийство.

Трагедия произошла в городе Ростове-на-Дону в семье 38-летнего священника Александрийского храма Владимира Рудинского, сообщает Life.ru.

Тело священника, его жены и ребенка с огнестрельными ранениями было обнаружено в доме на улице 2-ой Краснодарской Советского района Ростова-на-Дону. По данным начатого расследования, духовный пастырь застрелил из ружья свою 34-летнюю жену, а также 8-летнего сына. После этого мужчина выстрелил в себя.

Следователи считают, что священник в последнее время находился в депрессии. Не исключено, что мотивом для расстрела семьи послужили материальные проблемы.

Вместе с тем представители церковного руководства утверждают, что настоятель сошел с ума. "Я знал этого священника лично, причем с положительной стороны", - приводит РИА "Новости" слова благочинного Ростова-на-Дону Иоанна Осяка. По данным церковника, погибший батюшка неоднократно поощрялся, занимался миссионерством и работал с заключенными.

"Но в последние две недели с ним произошло психическое заболевание - у него стала сильно болеть голова", - пояснил Осяк. Священник даже ходил несколько раз к психиатру.

По словам благочинного, убийца очень любил своих жену и ребенка, но, "видно, у него что-то произошло в голове и наложилось на то, что он работал с заключенными". "Мы сожалеем, что погибла матушка и ребенок, и сожалеем, что батюшка не вынес той нагрузки, которую взял", - добавил Осяк.

Пасторы-убийцы

Три года назад похожая трагедия разыгралась в семье священника из республики Чувашия. Тогда Канашская межрайонная прокуратура предъявила обвинение в убийстве 76-летней пенсионерки ее сыну и бывшему священнику села Шихазаны Николаю Андрееву. По данным следствия, он задушил мать и сбросил ее тело в колодец.

Лидия Андреева исчезла в октябре 2005 года. По словам сына, женщина якобы ушла из своего дома в деревне Каликово Канашского района и не вернулась. По факту ее исчезновения прокуратура возбудила уголовное дело.

Предварительное следствие установило, что 3 октября рано утром между сыном и матерью произошла ссора. 47-летний Николай Андреев обвинял мать в том, что у нее вера "сатанинская", а у него "христианская". Также он утверждал, что она якобы постоянно отравляла его мышьяком.

Сын повалил мать на пол и руками прикрыл ей рот и нос, закрыв доступ воздуха в легкие. Женщина скончалась на месте. После этого убийца снял с ее головы платок и обвязал им шею. Чтобы скрыть следы преступления, Андреев обмотал тело убитой проволокой и, привязав к груди металлический груз, сбросил труп в находящийся во дворе 18-метровый колодец.

Позднее односельчане рассказали следователям, что Николай Андреев перестал брать воду из колодца и ходил на пруд, который находился намного дальше. Тогда подозрение в убийстве Лидии Андреевой сразу пало на сына. Сотрудники МЧС откачали воду из колодца и извлекли тело.

В том же 2006 году в Мексике был задержан католический священник, обвиняемый в убийстве женщины, родившей от него ребенка.

42-летний Сезар Торрес признался, что на Пасху убил Веронику Андраде. Это произошло в бедном пригороде Мехико.

18 месяцев назад у Торреса и 22-летней Андраде родилась дочь. Чтобы скрыть следы преступления и избавиться от трупа, убийца расчленил труп бывшей любовницы, сложил части тела в полиэтиленовые пакеты и выбросил их рядом с кладбищем.

А в августе 2007 года в Мехико к 55 годам лишения свободы был приговорен католический священник, который убил собственного сына по схожим мотивам. Духовный отец желал скрыть факт нарушения целибата (обета безбрачия).

Дагоберто Арриага сам признался, что похитил 16-летнего сына в 2005 году и отвез его в другой город, где и совершил расправу.

Наконец, в 2004 году в той же Мексике еще один священник совершил действительно громкое убийство. 12 мая пьяный католический падре застрелил мэра города Чалпатлахуак в горах на западе страны.

Отмечая благополучное завершение религиозного фестиваля, священник с мэром Лоренцо Руицем мирно выпивали. Потом, когда оба дошли до определенной кондиции, они поссорились и стали драться. Разозленный носитель рясы достал 9-миллиметровый пистолет и застрелил главу городской администрации.

"По всей видимости, они серьезно поспорили. Оба хорошо набрались, подрались, а затем священник застрелил мэра", - сообщил представитель властей мексиканского штата Гуерреро, где произошел инцидент.

По сведениям местных газет, священник также выстрелил в сына убитого мэра и серьезно ранил его. Позднее преступник в сутане был арестован.

Добавим, что штат Гуерреро известен как один из самых бедных и криминальных регионов Мексики.

В 2005 году в одном из отдаленных женских монастырей Румынии священник убил монахиню. По наставлению местного пастыря девушку распяли на кресте, заткнули рот кляпом и оставили на три дня в холодной комнате женского монастыря. В результате этого шокирующего жестокостью ритуала по изгнанию дьявола жертва скончалась.

При этом обитатели монастыря, находящегося на северо-западе страны, уверены, что Маричика Ирина Корничи была одержима дьяволом и что ее распятие было частью ритуала по его изгнанию.

После обнаружения тела Корничи священнику и четырем монахиням были предъявлены обвинения в лишении человека свободы, приведшем к гибели.

По информации полиции, 23-летнюю монахиню привязали к кресту веревками и цепью, а рот заткнули полотенцем. На протяжении всего ритуала ей не давали ни есть, ни пить.

По сообщениям местных СМИ, она прибыла в этот отдаленный монастырь три месяца назад, первоначально она лишь хотела навестить подругу, но потом решила остаться.

Сам отец Даниил - священник, которого обвиняют в организации преступления, - не признает свою вину. "Господь совершил для нее чудо, наконец-то она освободилась от дьявола, – говорил он. – Не понимаю, почему журналисты поднимают вокруг этого такой шум".

По его словам, экзорцизм – это распространенная практика в Румынской православной церкви. "Мои методы хорошо известны другим священникам", - добавил предполагаемый убийца в рясе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Детали Су-24 пытались выдать за запчасти для тракторов
  • В Венгрию поступили документы на экстрадицию матери Элизы Андре
  • Бизнесмена из Коми объявили в международный розыск за неуплату налогов
  • В Ростове-на-Дону убита семья священника
  • Из Омского суда сбежал обвиняемый в убийстве
  • Пензенского чиновника заподозрили в продаже здания по дешевке
  • Пострадавшие от стрельбы в "Острове" потребуют компенсацию у Лужкова
  • Установлены подозреваемые в убийстве семьи французского винодела
  • Life.ru узнал о сообщнике майора Евсюкова
  • Умерла вторая сбитая машиной томского следователя девушка
  • Подозреваемым в организации сочинских взрывов предъявили обвинения
  • Генпрокуратура насчитала в России 10 тысяч юных экстремистов
  • Предполагаемым заказчикам убийства ректора Полярной академии предъявили обвинения
  • Двух милиционеров будут судить за вымогательство
  • В Казахстане задержан пожилой россиянин с гашишем
  • В Калифорнии арестовали главу крупного инвестиционного фонда

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Москве милиция ищет среди гастарбайтеров педофила славянской внешности

В Новой Зеландии мужчину, задиравшего девушкам юбки, посадили в тюрьму

В Германии полицейский ограбил банк, используя свой пистолет и патрульную машину

В Подмосковье кандидата в бойцы ОМОН забили насмерть во время "теста"

В Петербурге задержан мужчина, отравивший таллием трех соседей по коммуналке

В Азербайджанской нефтяной академии в Баку неизвестный открыл стрельбу: 13 человек убиты


Пермские милиционеры запытали клиента медвытрезвителя насмерть

В Великобритании судят убийц двух французских студентов, зарезанных 250 ударами ножа

В Забайкалье юноша убил женщину-ветерана, чтобы расплатиться за другое преступление

В Подмосковье арестант натравил собак на милиционеров и сбежал, пока они отстреливались

В Норвегии четвероклассник открыл стрельбу, но его обезвредила учительница

В Крыму ссора на свадьбе из-за порядка песен закончилась взрывом и стрельбой: 10 пострадавших

На Урале 13-летний мальчик изнасиловал первоклассников после просмотра порно

Грабители в панике бежали с испанской виллы актера Дольфа Лундгрена, увидев в спальне его фото

В Курской области найдены скелеты четырех школьниц, пропавших почти 10 лет назад

Нижегородскому Чикатило, жертвами которого стали минимум 17 детей, добавили 11 лет к пожизненному сроку

В США судят женоубийцу, заставившего 12-летнюю дочь помогать ему с расчленением трупа

На Украине брат зарезал призывника прямо на его проводах в армию

Под Ярославлем судят помощника депутата и члена ЛДПР, обвиняемого в избиении сына

В Великобритании судят многодетного отца, который 40 лет истязал жену

Подмосковный опекун-убийца Владимир Гречушкин симулирует помешательство



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact