Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство

 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Искусство

Телерейтинги: праздник на ТВ все так же создается советскими комедиями
2:43PM Thursday, Mar 19, 2009

Рейтинги по России за неделю с 02 по 08 марта

Обзорная неделя ознаменовала собой абсолютную рейтинговую победу советского кинематографа над экранным зрелищем, созданным за рубежом или в отечестве, но уже в российские времена. Телеканалы разом решили создать у зрителя чувство праздника (речь о Международном женском дне), поставив в сетку проверенные комедийные хиты.

У аудитории уже выработался своего рода рефлекс: если в программе изобилие советских комедий, значит страна что-то отмечает и можно посредством экрана приобщиться к общему ощущению если не праздника, то уж точно незапланированного выходного дня.

В рейтинговой таблице, таким образом, верхние пять строчек заняли фильмы, показанные восьмого марта, а всего в таблице - целых семь картин, продемонстрированных по разным каналам в праздник всех женщин. Отметим также, что "праздничные" вкусы столичной и общероссийской аудитории совпали. Три фильма-лидера одинаковые и там и там.

На первом месте незабываемый фильм режиссера Юрия Чулюкина "Девчата" (рейтинг - 8%, доля - 32,1%). Фильм был показан в дневное время на Первом канале, и его высокая доля свидетельствует о доле зрительской ностальгии по советским временам. Чем иным можно объяснить тот факт, что, переключая каналы, треть аудитории остановила свой выбор на черно-белом наивном кино, в котором героиня Надежды Румянцевой заводит роман с "первым парнем на деревне" где-то в таежной глухомани.

"Любовь и голуби" Владимира Меньшова, показанная по Первому каналу ближе к вечеру, получила почти такой же рейтинг (7,8%), но существенно меньшую долю аудитории (24,8%). К раннему прайм-тайму аудитории в количественном отношении, безусловно, прибавилось. Но она, в отличие от дневного времени, более равномерно распылилась по другим каналам, соответственно уменьшив долю тех, кто смотрел историю советского адюльтера в исполнении Александра Михайлова, Нины Дорошиной и Людмилы Гурченко.

Частично долю отобрала у комедии Меньшова другая советская лирическая комедия, демонстрировавшаяся в это же время на канале "Россия". Речь о фильме Эльдара Рязанова "Служебный роман" с Андреем Мягковым, Алисой Фрейндлих и Олегом Басилашвили. Но и сама история мезальянса, преобразившая мымру-начальницу и размазню-подчиненного, не была обделена вниманием аудитории и получила 7,4% рейтинга и 23,9% доли. В итоге "Служебный роман" занял третье место.

На этом фоне довольно скромными оказались результаты фильма "Ирония судьбы, или с легким паром", который разместился на пятом месте. То ли в дневное время аудитория отошла от экранов, то ли сам фильм слишком уж ассоциируется у зрителя с новогодними праздниками, а никак не с Восьмым марта.

В сериальном показе на обзорной неделе львиную долю аудитории отхватил себе канал НТВ, выпустивший на экраны сериал под названием "Братаны" (рейтинг - 10,2%, доля - 26,0%). Это история четырех друзей-десантников (Алексей Кравченко, Сергей Селин, Антон Хабаров, Дмитрий Дьяконов), которые отважно сражаются со злом в виде преступной группировки, торгующей людьми.

На втором месте - сериал канала "Россия" "Самая красивая - 2" (рейтинг - 8,9%, доля - 26,4%). Это, по всей видимости, вольное переложение давнего шедевра Лукино Висконти "Самая красивая". На одном из телевизионных каналов начинается новый проект "Танцы и бизнес". Ирочка – одна из самых блистательных его участниц. С ней теперь постоянно ее личный продюсер – бабушка.

На третье место откатился сериал Первого канала о спецназовцах "Группа Zeta - 2" (рейтинг - 8,8%, доля - 24,6%). Еще на прошлой обзорной неделе этот сериал был лидером, но его заставили потесниться сериальные премьеры других телеканалов.

Дата Программа Канал Доля*
%
Рейтинг**
%
1 Воскресенье
08.03.2009
"Девчата" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 32,1 8
2 Воскресенье
08.03.2009
"Любовь и голуби" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 24,8 7,8
3 Воскресенье
08.03.2009
"Служебный роман" РОССИЯ 23,9 7,4
4 Воскресенье
08.03.2009
"Можно, я буду звать тебя мамой?" НТВ 17,7 6,5
5 Воскресенье
08.03.2009
"Ирония судьбы, или с легким паром" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 22,5 6
6 Суббота
07.03.2009
"Мумия" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 17,8 4,8
7 Воскресенье
08.03.2009
"Код апокалипсиса" НТВ 13,3 4,7
8 Пятница
06.03.2009
"Такси-3" СТС 11,2 4,3
9 Пятница
06.03.2009
"Парфюмер" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 17,7 3,9
10 Воскресенье
08.03.2009
"Пятый элемент" СТС 10,0 3,5
*Доля телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общего количества телезрителей в этот момент времени.
**Рейтинг телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории.

№ Дата Программа Канал Доля*
% Рейтинг**
%

1 Среда
04.03.2009 "Братаны" НТВ 26,0 10,2

2 Суббота
07.03.2009 "Самая красивая-2" РОССИЯ 26,4 8,9

3 Понедельник
02.03.2009 "Группа Zeta - 2" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 24,6 8,8

4 Четверг
05.03.2009 "Северный ветер" РОССИЯ 22,4 8,5

5 Вторник
03.03.2009 "Кармелита. Цыганская страсть" РОССИЯ 23,4 7,8

6 Среда
04.03.2009 "След" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 20,6 7,3

7 Суббота
07.03.2009 "Самая красивая" РОССИЯ 25,2 7

8 Пятница
06.03.2009 "Жаркий лед" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 18,0 6,6

9 Вторник
03.03.2009 "Однажды будет любовь" РОССИЯ 24,1 6,5

10 Воскресенье
08.03.2009 "Мамочка, я киллера люблю" НТВ 18,9 5,6

*Доля телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общего количества телезрителей в этот момент времени.
**Рейтинг телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории.

Рейтинги по Москве за неделю с 09 по 15 марта

На обзорной неделе в лидерах у московской аудитории оказались сразу два сериала канала НТВ. На первом месте с явным преимуществом оставался сериал о борьбе отставных спецназовцев с мафией под названием "Братаны" (рейтинг - 10,3%, доля - 27, 2%). Третьем место у сериала "Мамочка, я киллера люблю" (рейтинг - 7,5%, доля - 22,8%).

Это история отношений киллера и молодой женщины-следователя, которые волей случая оказываются связаны между собой. На глазах у Анжелы Полонской киллер Герман убивает важного свидетеля, а ее саму берет в заложники. Заказчик убийства хочет убрать их обоих и начинает охоту на киллера и ненужную свидетельницу.

Между этими сериалами расположился премьерный сериал канала "Россия" "Принцесса и нищенка" (рейтинг - 7,6%, доля - 19,4%). Это переложение известной сказки Марка Твена "Принц и нищий". В сериале "нищенка" попадает в шикарный особняк к мужу миллионеру, "принцесса" - в коммуналку к мужу компьютерщику. Обеих героинь играет Елена Захарова.

В кинопоказе на обзорной неделе московская аудитория предпочла блокбастер "Перевозчик" (рейтинг - 7%, доля - 20,5%), показанный на Первом канале. Главный герой зарабатывает на жизнь контрабандой. Он никогда не заглядывает в багажник и не знает, что перевозит. Но однажды ему приходится нарушить это правило, поскольку в багажнике оказывается красивая женщина с кляпом во рту.

Второе и третье места московского кинорейтинга заняли фильмы, прошедшие повторным показом. На одну десятую процента отстала от "Перевозчика" "Бомжиха", показанная на канале НТВ (рейтинг - 6,9%, доля - 19,1%). Премьерный показ этого фильма с Татьяной Дягилевой в роли запутавшейся в жизненных передрягах учительницы был лидером недели. Нынешнее второе место - успешная проверка на степень зрительской привязанности, пусть даже с трехпроцентной потерей рейтинга.

Третье место у "Доярки их Хацапетовки", показанной каналом "Россия" (рейтинг - 6,2%, доля - 16,7%). Этот повторный показ менее успешен, ибо премьера истории о современной Фросе Бурлаковой получила запредельные 11,8% рейтинга и 32,5% доли. На сей раз - двукратное падение обоих показателей.

№ Дата Программа Канал Доля*
% Рейтинг**
%

1 Пятница
13.03.2009 "Братаны" НТВ 27,2 10,3

2 Пятница
13.03.2009 "Принцесса и нищенка" РОССИЯ 19,4 7,6

3 Понедельник
09.03.2009 "Мамочка, я киллера люблю" НТВ 22,8 7,5

4 Понедельник
09.03.2009 "Воротилы" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 16,5 6,1

5 Среда
11.03.2009 "След" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 21,5 5,8

6 Пятница
13.03.2009 "Папины дочки" СТС 15,7 5,3

7 Четверг
12.03.2009 "Жаркий лед" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 13,6 5,1

8 Четверг
12.03.2009 "Детективы" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 31,9 5,1

9 Четверг
12.03.2009 "Морские дьяволы 2" НТВ 22,9 5,1

10 Среда
11.03.2009 "Однажды будет любовь" РОССИЯ 18,5 4,8

*Доля телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общего количества телезрителей в этот момент времени.
**Рейтинг телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории.

№ Дата Программа Канал Доля*
% Рейтинг**
%

1 Воскресенье
15.03.2009 "Перевозчик" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 20,5 7

2 Понедельник
09.03.2009 "Бомжиха" НТВ 19,1 6,9

3 Суббота
14.03.2009 "Доярка из Хацапетовки" РОССИЯ 16,7 6,2

4 Понедельник
09.03.2009 "Любовь и голуби" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 25,1 6,1

5 Понедельник
09.03.2009 "Титаник" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 20,0 6

6 Воскресенье
15.03.2009 "Поездка в Америку" СТС 14,5 5,5

7 Пятница
13.03.2009 "Индиго" НТВ 14,2 5,2

8 Воскресенье
15.03.2009 "Мумия возвращается" ПЕРВЫЙ КАНАЛ 17,0 5,2

9 Понедельник
09.03.2009 "Убить Билла-2" СТС 12,6 4,6

10 Воскресенье
15.03.2009 "Преступная страсть" РОССИЯ 12,6 4,4

*Доля телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общего количества телезрителей в этот момент времени.
**Рейтинг телепрограммы - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сын поэтессы-самоубийцы покончил с собой
  • Сталлоне променял Уитакера на рэппера 50 Cent
  • Обруганный Саркози роман стал хитом
  • Обнаженную Чери Блэр оценили в 600 тысяч фунтов
  • Брюс Уиллис готовится к свадьбе
  • Нобелевский лауреат Шеймус Хини получил престижную премию
  • Иранцам покажут "Темного рыцаря"
  • Том Круз готовится к новой невыполнимой миссии
  • В нью-йоркской больнице умерла актриса Наташа Ричардсон
  • Коллекция Джанни Версаче продана за 7,5 миллиона фунтов
  • Скончался писатель-фантаст Еремей Парнов
  • Брэд Питт станет возлюбленным Натали Портман
  • Стол Агаты Кристи оценили в тысячу фунтов
  • Людмилу Улицкую выдвинули на международный "Букер"
  • Французские писатели выбрали Пруста любимым автором
  • Дарт Вейдер борется с раком

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Уникальное собрание текстов к кантатам Баха обнаружено в Петербурге

"Особо опасен" запретили рекламировать на британском телевидении: фильм пропагандирует насилие

Британец напишет книгу об отрочестве Шерлока Холмса

Фотоисторию "Мастер и Маргарита" с Изабель Аджани покажут в Москве

Картина с обнаженной супругой Блэра продается за 600 тысяч фунтов

Судмедэксперт: актриса Наташа Ричардсон скончалась от внутричерепного кровоизлияния


В ЦДХ открывается международный художественный салон

Коллекция искусства Джанни Версаче ушла с молотка за 7,5 млн фунтов

Скончался известный писатель-фантаст Еремей Парнов

Людмила Улицкая номинирована на престижную литературную премию "Международный Букер"

Актриса Наташа Ричардсон скончалась в нью-йоркской больнице

С молотка уйдет коллекция предметов искусства Джанни Версаче

Марат Гельман продал половину своей галереи

Создатели фильма "Обитаемый остров" представили комикс по знаменитому произведению Стругацких

Валерий Гергиев возглавит конкурс имени Чайковского

"Монстры против пришельцев" и другие новинки российского проката

Объявлен "короткий список" международного литературного конкурса "Русская премия"

Дочь Ванессы Редгрейв, актриса Наташа Ричардсон, доставлена в Нью-Йорк: врачи боятся, что мозг актрисы умер

Коллекции Славы Зайцева и Жан-Шарля де Кастельбажака откроют Russian Fashion Week

Ростовская учительница обвиняет Меладзе в плагиате

Суд признал VII съезд Союза кинематографистов незаконным. Кинорежиссер Хуциев обжалует решение

Все заголовки »


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact