Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Дело экс-главы ГСУ СКП Довгия передается в Мосгорсуд
3:12PM Tuesday, Mar 3, 2009

Уголовное дело в отношении экс-главы Главного следственного управления (ГСУ) СКП РФ Дмитрия Довгия, который обвиняется в получении взятки и превышении полномочий, во вторник будет направлено для рассмотрения в Мосгорсуд для рассмотрения по существу. Об этом сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

По его словам, в минувший понедельник обвинительное заключение по данному уголовному делу утвердил заместитель генпрокурора РФ, сообщает "Интерфакс".

"Вчера заместителем генпрокурора РФ обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено", - говорится в сообщении.

Главным следственным управлением СКП РФ Довгий обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и получении взятки в крупном размере (п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ).

Кроме того, по данному делу в качестве обвиняемого проходит Андрей Сагура, которому инкриминируется незаконный оборот оружия и пособничество в получении взятки в крупном размере.

Дело Довгия

Дмитрий Довгий возглавил ГСУ СКП практически с начала образования Следственного комитета при прокуратуре РФ в сентябре 2007 года.

Довгий был уволен из СКП по результатам служебной проверки. Как сообщил ранее официальный представитель СКП Маркин, в ходе проверки были выявлены нарушения им федерального закона "О прокуратуре РФ" (несоблюдение ограничений и неисполнение обязанностей, связанных со службой).

"Следствием установлено, что Довгий через посредника Сагуру получил взятку в размере 750 тысяч евро от известного предпринимателя, в отношении которого Главным следственным управлением расследовалось уголовное дело по ст. 174 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем)", - отметил Маркин.

Кроме того, по словам представителя СКП, Довгий нарушил требования федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" (разглашение или использование в целях, не связанных с гражданской службой, сведений, отнесенных в соответствии с федеральным законом к сведениям конфиденциального характера, или служебной информации, ставшей известной в связи с исполнением должностных обязанностей).

Довгий подал иск в суд, потребовав восстановить его на работе, взыскать с СКП РФ средний заработок за время вынужденного прогула, а также выплатить ему компенсацию за моральный вред в размере 100 тысяч рублей. 19 декабря Верховный суд РФ отказался восстановить в должности бывшего главу ГСУ СКП.

Аналогичный иск подал его заместитель Александр Новиков, также уволенный из СКП, и двое других сотрудников следственного комитета: начальник отдела главка Сергей Глухих и следователь по особо важным делам Юрий Ермаков.

Между тем 20 августа 2008 года Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Довгия. Ранее в тот же день суд вынес постановление, согласно которому в действиях экс-руководителя ГСУ СКП усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере) УК РФ и ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Басманный суд Москвы в тот же день санкционировал арест Андрея Сагуры, которого следствие подозревает в пособничестве в даче взятки Довгию. Следствие утверждает, что установлен факт передачи Сагурой взятки Довгию в период с ноября 2007 года по февраль 2008 года.

Довгий и бывший начальник отдела следственного управления Главной военной прокуратуры РФ Сагура были задержаны 18 августа по подозрению в получении взятки в 750 тысяч евро, сообщил ранее Маркин. Адвокат Довгия Юрий Баграев сообщил тогда, что на допросе в СКП его подзащитный своей вины не признал.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В честь 8 марта жительницы Туркмении получили по 14 долларов
  • Защита Ходорковского заявила отвод гособвинителям
  • Россия пропустила первую партию грузов США для Афганистана
  • У здания суда задержаны шесть сторонников Ходорковского
  • Москва нашла миллиард рублей для Южной Осетии
  • Минобороны отложило увольнение молодых офицеров
  • В Москве начались предварительные слушания по второму делу Ходорковского
  • Ходорковский вошел в здание суда с криком "Позор!"
  • Конституционный суд Литвы нашел нарушения в проекте по созданию АЭС
  • Президент Туркмении прекратил раздачу денег по случаю 8 марта
  • Капитана "Нью Стар" не смогут судить в России за гибель моряков
  • Москва отказалась отдать Цхинвали контроль над средствами на восстановление Южной Осетии
  • Верховный суд признал главенство генпрокурора над руководителем СКП РФ
  • При частях внутренних войск МВД появятся "сыны полков"
  • Гособвинение по второму делу Ходорковского вновь возглавит Шохин
  • В аварийных домах в Москве восстановлено водоснабжение

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Мурманске проверят факты незаконной агитации за кандидата в мэры от "Единой России"

Из-за темноты поиски пропавшего на Камчатке швейцарца приостановлены

International Herald Tribune: Кадыров создает диктаторский режим в Чечне, где не действуют российские законы

В Москве вновь судят Ходорковского и Лебедева: им заявлены иски на 170 млрд рублей

В Свердловской области потеряли 1 млрд "пенсионных" рублей

Путин осмотрел новое общежитие МФТИ в Долгопрудном


Россию охватила эпидемия абортов. В стране назревает новый кризис - демографический

Выжившим в пожаре в подъельском доме престарелых не платят пенсии. Шойгу возмущен

Кадыров пытается вернуть Закаева в Чечню, взывая к его религиозным и национальным чувствам

МВД: безработные стали чаще совершать преступления, но пока это не самая острая проблема

Похищенный в Ингушетии экс-глава селения Али-Юрт найден мертвым

Военная прокуратура проверяет информацию об избиении солдат в Хабаровском крае

Путин и Медведев встретятся с "резервистами"

В Калининградской области победитель конкурса скоростного поедания блинов умер сразу после вручения приза

Верховный суд постановил, что Чайка главнее Бастрыкина

В годовщину президентства Медведева объявлено: "игра в четыре руки" с Путиным ему удалась. Сурков напомнил историю Исав

В Москве ликвидирована крупная банда, подозреваемая в подделке билетов метро

Высший арбитражный суд запретил звуковую рекламу в общественном транспорте

На Камчатке пропал турист из Швейцарии

На новом процессе Ходорковского назначен прежний гособвинитель Шохин

Норильский чиновник задержан при получении взятки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact