 | |
|
Еще один повод поговорить по-английски |
23 мая глава Министерства иностранных дел РФ Игорь Иванов официально подтвердил встречу глав России и США: президенты увидятся 1 июня в Санкт-Петербурге на праздновании 300-летия города на Неве.
Встреча, по сообщению ИТАР-ТАСС, пройдет в рамках целого ряда дипломатических мероприятий: прежде всего это саммит Россия-ЕС и другие двусторонние встречи на высшем уровне.
Как подчеркнул Иванов, "в городе на Неве соберется практически все руководство расширенного Евросоюза".
Ирак и международный терроризм станут ключевыми темами президентской встречи. На повестке дня также и вопросы двустороннего сотрудничества, торгово-экономических связей, проблема урегулирования арабо-израильского конфликта, перспективы разработанной "ближневосточным квартетом" программы "дорожная карта".
Напомним, что визит Джорджа Буша в Россию состоится сразу после встречи с польским лидером Квасьневским.