 | |
|
Алжиру еще помогать и помогать |
Вчерашнее сообщение о мощном землетрясении в Алжире получает новое продолжение: спасти страну самостоятельно, расчистить развалины, помочь жертвам – все это возможно только с помощью других стран. В Алжир летит наш МЧС. Пока что спасти еще кого-то можно, а потому действовать надо быстро и профессионально. В МЧС так умеют.
Как уточняет РИА "Новости", спасатели МЧС России вылетели сегодня, в 7.50 по московскому времени из аэропорта Раменское.
В пострадавшую от землетрясения африканскую страну летят 57 российских специалистов подразделений "Центроспас" и "Лидер". С собой спасатели везут все необходимое оборудование.
Как отметил представитель МЧС, пока прошло не слишком много времени с момента трагедии, а значит именно сейчас наступает момент, после которого из-под завалов придется доставать только трупы.
Как уточнено к сегодняшнему дню, сила землетрясения в городе Руйба составила 6,7 баллов по шкале Рихтера. Целые кварталы оказались снесены в считанные минуты. Ранены 7 тысяч человек, погибших – 1 тысяча. Данные, к сожалению, нельзя назвать окончательными.