![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
РоссияСПС жалуется Путину на Иванова
3:36PM Thursday, May 22, 2003
Текст письма был размещен на оперативно созданном сайте putinu.sps.ru.
"Генералы намеренно подготовили проект реформирования Вооруженных Сил, который не будет реализовываться. Потому что на это никогда не хватит ни денег, ни сил дождаться начала реформы", - в частности, говорится в послании президенту России.
"Реформа "по-генеральски" - это сохранение обязательного призыва, то есть сохранение дедовщины — бича современной российской армии. Сколько еще должно умереть солдат в мирное время, чтобы генералы опомнились?", - в частности, спрашивают Путина представители СПС.
"Перевод лишь 130 тыс. военных на контракт, который приведет к чудовищному расслоению в армейской среде и появлению "белых" и "черных" солдат и офицеров. То есть одни будут служить за деньги, а другие "от забора и до обеда"?" - снова спрашивают они.
"Министр Сергей Иванов попросил 138 миллиардов рублей на перевод 130 тысяч военных на контракт. Выходит, что один контрактник обойдется нашему государству более чем в миллион рублей. Средняя зарплата контрактника — 6500 рублей в месяц или 78 000 рублей в год - пусть даже 100 000 с учетом доплат. Закономерный вопрос: куда министр С. Иванов и генералы собираются деть остальные 900 000 рублей? Украдут?" - спрашивают Путина в СПС.
"Министр Сергей Иванов саботирует важнейшую для нашей страны реформу и его следует отправить в отставку. На его место назначить человека, который действительно займется делом, а не болтовней", - говорится в послании.
Под текстом опубликованного в интернете письма размещена форма, позволяющая любому посетителю сайта подписаться под обращением к президенту России. Письмо уже подписали многие известные пользователи интернета: Немцов Борис, Хакамада Ирина, Чубайс Анатолий, Котятко Герман, Головач Лена и многие другие - по крайней мере, эти подписи указаны на сайте в длинном списке под обращением.
В пресс-службе СПС уточняют, что со следующей недели подписаться под обращением можно будет не только в интернете, но и на офлайновых пикетах СПС в Москве.
Пока неизвестно, получил ли это письмо Владимир Путин и собирается ли он отправить СПС ответное послание. Сергей Иванов также пока никак не отреагировал на это обращение. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
На высоте три километра у Ту-134 разбилось стекло кабины пилотов
Пойман подозреваемый в убийстве зампрефекта Зеленоградского округа "Единство" предлагает штрафовать богохульников на 15 тысяч долларов Немецкий "Тигр" поссорил Подмосковье и Саратовскую область Лимоновцев приговорили к трем годам колонии за избиение милиционера В центре столицы из автоматического оружия обстрелян "КамАЗ" Задержан третий подозреваемый в причастности к убийству генерала Гамова Госдума наказала Шандыбина за кремлевский демарш В Подмосковье сожгли еще одну школу В пригороде Якутска совершен групповой побег малолетних убийц Госдума ратифицировала договор о российско-литовской границе Российские туристы предпочли Европу Турции В московском ресторане взорвался бытовой газ: один человек погиб Верховный суд подтвердил приговор убийцам дочери декана МГУ Госдума решила не наказывать Шандыбина за выкрики с места Мать придумала похищение погибшего новорожденного сына
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|