 | |
|
Имя задержанного не разглашается |
В России задержан еще один подозреваемый по делу об убийстве начальника Сахалинского погранотряда Виталия Гамова. Имя задержанного в интересах следствия не раскрывается. Сегодня командующий Тихоокеанским управлением Федеральной погранслужбы генерал-полковник Павел Тарасенко сообщил журналистам некоторые подробности.
"Я знаю, что по этому делу был задержан один подозреваемый. И есть еще второй, который объявлен в розыск, но найти его не представляется возможным, скорее всего, он уже покинул страну через западную границу или его уже просто нет в живых", - сказал генерал-полковник.
В этот понедельник, 19 мая, по решению Генпрокуратуры на три месяца был продлен срок следствия уголовного дела о гибели Виталия Гамова. До этого по ходатайству Сахалинской областной прокуратуры срок следствия продлевался трижды.
Напомним, покушение на генерала было совершено в мае прошлого года. Преступники забросали его квартиру бутылками с зажигательной смесью. Гамов получил тяжелые ожоги и через несколько дней скончался.
Прокуратурой Сахалинской области было возбуждено уголовное дело по статье "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля".
Год назад в ходе следствия в Калининградской области были задержаны и доставлены в Южно-Сахалинск Алексей Игрунов и Алексей Кузнецов, которые позже освободили под подписку о невыезде. Третий подозреваемый - Алексей Аникин, которому заочно предъявлено обвинение, объявлен в российский и международный розыск.