Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Деньги

Путина тревожит ситуация с безработицей в России и снижение торгового баланса
6:21PM Friday, Dec 12, 2008

Страны ЕврАзЭС будут координировать усилия по преодолению негативных последствий мирового экономического кризиса, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин перед началом заседания Межгоссовета ЕврАзЭС в Москве (сейчас в ЕврАзЭС входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан).

"Важно, что мы нацелены на координацию усилий и готовы к совместным действиям по преодолению негативных последствий этого кризиса", - цитирует Путина "Интерфакс".

Российский премьер назвал сложную ситуацию в мировой экономике одной из "важнейших тем", подчеркнув, что она затрагивает все государства ЕврАзЭС. При этом, отметил он, в каждой из стран-участниц ЕврАзЭС сейчас вырабатывается и реализуется свой план антикризисных мер.

- Премьер: нефтедобыча в России сокращается
- Правительство поможет АПК и строителям
- Россия даст Киргизии 2 млрд долларов в кредит
- Путин предлагает членам ЕврАзЭС построить по гостинице в Сочи
- По итогам 2008 года промпроизводство в РФ "будет в плюсе"
- Путин хочет понимания у ЕврАзЭС по вопросу сокращения в РФ квоты на мигрантов
- Глава кабмина рассказал, что вкладчики забирают деньги из банков
- Российские заводы, принадлежавшие иностранцам, "перекочевали" к ВЭБу
- Россия может предоставлять кредиты партнерам в связи с последствиями мирового кризиса

"В преддверии сегодняшней встречи наши министры финансов и руководители центральных банков проработали эти вопросы и подготовили свои предложения - частично мы уже затрагивали их в ходе беседы в узком составе, и сегодня коллеги доложат, о чем договорились", - сказал Путин.

На самом же заседании его речь была куда более обширной. В частности, заявил премьер, у него вызывает беспокойство "тревожная ситуация" в сфере безработицы, и пока Путин не видит изменений к лучшему в данной области.

"В октябре число безработных в России достигло 4,6 млн человек", сообщил он, добавив, что это на 8% больше показателей прошлого года.

"Разрабатываем целый пакет мер, направленный на то, чтобы ситуация в этой сфере не ухудшилась, а, наоборот, выправлялась - это касается и общественных работ, и переориентации деятельности наших крупных компаний в сфере инфраструктуры на проблемные с этой точки зрения регионы", - сказал Путин.

Затронув тему падения цен на товары российского экспорта, премьер отметил, что это угрожает отрицательным сальдо торгового баланса РФ. "В свою очередь это не может не оказывать давления на нашу национальную валюту", заявил глава российского кабмина.

Вместе с тем, сообщил Путин, инфляция в России по итогам года может составить 13,5%, а за 11 месяцев уже составила 12,5%. Текущий год, по его словам, Россия завершит с ростом ВВП на уровне "около 6%", реальные доходы населения увеличатся примерно на 7%.

Премьер: нефтедобыча в России сокращается

Также премьер сообщил, что нефтедобыча в РФ с начала года сократилась на 0,5%, газодобыча возросла на 2,5%. В то же время, заявил Путин, в России ожидают ответственного поведения от потребителей и основных транзитеров российских энергоресурсов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Статус России как надежного поставщика углеводородов никто под сомнение не ставит, и мы очень надеемся на ответственное поведение потребителей и основных транзетеров", - заявил он на заседании межгоссовета.

Он напомнил, что в настоящее время проводятся мероприятия по понижению налоговой нагрузки на энергетический сектор, в частности, на нефтяную сферу.

В числе этих мер премьер-министр назвал снижение ставки НДПИ с 1 января следующего года, введение "налоговых каникул" для освоения новых месторождений на ряде территорий, а также предоставление права более активного использования механизма ускоренной амортизации.

Правительство поможет АПК и строителям

Правительство РФ в ближайшее время рассмотрит дополнительные антикризисные меры по поддержке сельского хозяйства и строительной отрасли, сообщил премьер.

По словам премьера, уже принят целый пакет налоговых новаций, призванных поддержать промышленность, сельское хозяйство и малый бизнес.

Путин напомнил также о недавнем решении правительства выделить дополнительно 300 млрд рублей на госгарантии для системообразующих предприятий российской экономики.

Вместе с тем, сообщил он, на поддержку банковского сектора в России зарезервировано до 9 трлн рублей.

Россия даст Киргизии 2 млрд долларов в кредит

"Мы обсуждаем возможность предоставления кредита Киргизии в объеме 2 млрд долларов. Полагаю, что эта работа может быть нами завершена уже до конца текущего года", - сказал Путин.

По словам российского премьера, 300 млн из этой суммы могут пойти на поддержку бюджета, а 1 млрд 700 млн долларов - на крупные инфраструктурные проекты, в том числе и в энергетике.

Премьер-министр напомнил, что Россия также выделила в качестве кредита 2 млрд долларов Белоруссии, "1 млрд белорусским партнерам уже перечислен".

Путин предлагает членам ЕврАзЭС построить по гостинице в Сочи

Россия приглашает партнеров по ЕврАзЭС построить гостиницы близ будущего Олимпийского парка в Сочи и присвоить отелям названия своих столиц, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"В практическом плане (сотрудничества) могли бы рассмотреть возможность приглашения наших партнеров - при желании и заинтересованности - построить по одной гостинице на территории, прилегающей к Олимпийскому парку, назвать гостиницы именами своих столиц", - сказал Путин на заседании межгоссовета ЕврАзЭС.

По итогам 2008 года промпроизводство в РФ "будет в плюсе"

В январе-октябре, по данным Путина, промпроизводство выросло на 4,9%.

"Вместе с тем сейчас ряд отраслей вступает в период сокращения производства, и наиболее проблемные сектора - это металлургия, химическая промышленность, производство стройматериалов, машиностроение - то есть, те отрасли, которые "завязаны" на экспорт или инвестиционный спрос", - сказал глава правительства.

"В то же время рост производства в агропромышленном комплексе составил за 10 месяцев 8,8%", - сказал Путин.

Путин хочет понимания у ЕврАзЭС по вопросу сокращения в РФ квоты на мигрантов

Премьер-министр РФ Владимир Путин попросил партнеров по ЕврАзЭС с пониманием отнестись к решению о сокращении квоты на иностранную рабочую силу на 50%.

"Это связано с проблемами на рынке труда в самой России, просьба отнестись к этому решению с пониманием - в конечном счете, все мы заинтересованы в том, чтобы трудовая миграция строилась на цивилизованной основе", - сказал Путин на заседании межгоссовета ЕврАзЭС.

Путин рассказал, что вкладчики забирают деньги из банков

В октябре вклады населения в банках сократились на 6% или на 360 млрд рублей, но в ноябре отток практически прекратился, рассказал Путин.

"Мы сохранили доверие вкладчиков, что считаю важным", - заявил премьер. "Мы и дальше будем проводить ответственную политику, направленную на обеспечение интересов вкладчиков в банках", - заверил Путин.

Вместе с тем он добавил, что правительство не допустит резкого изменения курса рубля. "Мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы резких колебаний курса рубя не произошло", - сказал Путин.

"Будем проводить ответственную курсовую политику - это важно, в том числе, и для обеспечения нормальных устойчивых торгово-экономических связей между нашими государствами", - подчеркнул премьер.

Российские заводы, принадлежавшие иностранцам, "перекочевали" к ВЭБу

За счет переданных во Внешэкономбанк резервов государство ведет "расшивку" внешней задолженности российских компаний.

"На эти цели уже выделено 50 млрд рублей, и мы эти ресурсы используем, и те заводы, которые до последнего времени находились в руках иностранных финансовых учреждений, в значительной степени перекочевали в портфель Внешэкономбанка", - сообщил премьер-министр.

"Мы и дальше будем проводить эту политику", - заверил премьер. По его словам, внимание будет уделяться особенно стратегическим предприятиям, и на эти меры по необходимости будут выделяться дополнительные русурсы.

Россия может предоставлять кредиты партнерам в связи с последствиями мирового кризиса

Россия намерена совместно с другими странами участвовать в общих антикризисных действиях и при необходимости поддерживать наших партнеров и на двусторонней основе, в том числе за счет предоставления кредитов, объявил премьер.

По словам премьера, эта работа может быть завершена уже до конца текущего года. "Считаем развитие сотрудничества в рамках ЕврАзЭС одной из действенных мер, способных обеспечить экономическую стабильность и дальнейший рост в регионе, - подчеркнул Путин. - Поэтому выступаем за ускорение интеграционных процессов, в том числе формирование и начало реальной работы Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Швеция и Дания выделят Латвии полмиллиарда евро
  • Путин дал свой прогноз по росту ВВП и инфляции
  • Россия поддержит экономику Киргизии двумя миллиардами долларов
  • Япония обнародовала третий план поддержки экономики за год
  • В России повысили пошлины на ввоз свинины и курятины
  • Промышленное производство в Индии снизилось впервые за 15 лет
  • Moody's ухудшило прогноз по суверенному рейтингу России
  • Медведев одобрил создание фонда поддержки предприятий
  • В России началась рецессия
  • Российские работодатели пошли на резкое сокращение вакансий
  • Лидеры Евросоюза согласовали план стимулирования экономики еврозоны
  • Промпроизводство на Украине упало более чем на четверть
  • Минсельхоз отказался помогать крестьянам покупать иностранные тракторы
  • Премьер-министр Латвии пообещал стране затяжную рецессию
  • Нефть подорожала до 45 долларов за баррель
  • Россия снизила квоту на импорт курятины

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Илларионов вчитался в данные Росстата о спаде в промышленности: это катастрофа

Эксперт: Россию ждет не рецессия, а депрессия в экономике

Президент Латвии: если МВФ не даст нам кредит, то у нас есть план "Б"

Новую банкноту Зимбабве достоинством в полмиллиарда украшают коровы и шахтер

Великий князь Георгий Романов защитит интересы "Норникеля" в Евросоюзе

Тимошенко: газ для Украины все же подорожает


Эксперты: вступление РФ в ОПЕК реально, но рост цены на нефть не гарантирует

Латвия попробует сэкономить на министерствах, сократив их количество

Bank of America сократит за три года до 35 тысяч сотрудников

ФНС из-за кризиса ждет расцвета "схем по минимизации налоговых обязательств"

Свинина и курятина в России существенно подорожают в 2009 году из-за повышения ввозных пошлин

The Washigton Post: вложившимся в "народные IPO" не остается ничего, кроме как наблюдать, как их сбережения тают

Саммит ЕС поддержал идею снижения в Европе ставки НДС для борьбы с экономическим спадом

Исследование в США: каждые 100 долларов, выделяемые на борьбу со стихией, увеличивают уровень коррупции в штате

Международное агентство Moody's снизило прогноз рейтингов России

Медведев прояснил Конституцию РФ: там написано, что "экономика - в интересах развития отдельного человека"

"Единороссы" прогнозируют еще два пика увольнений в РФ: в январе-феврале и мае-июне

Госдума приняла закон об увеличении базовой части трудовой пенсии на 37% в 2009 году

В октябре в Россию ввезли рекордное количество наличной валюты

Замглавы Минэкономразвития: "Рецессия в РФ уже началась и, боюсь, двумя кварталами это не закончится"

Немецкий автоконцерн Daimler приобретает 10%-ную долю в "КамАЗе"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact