Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Мнения присяжных о "банде Рыно" разделились поровну. В итоге - обвинительный вердикт
8:49PM Tuesday, Dec 2, 2008

Присяжные вынесли обвинительный вердикт 7 участникам группировки скинхедов Рыно-Скачевского, обвиняемым в многочисленных убийствах и покушениях на национальной почве. Двое подсудимых оправданы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

"Обвинительный вердикт присяжных вынесен в отношении Артура Рыно, Павла Скачевского, Романа Кузина, Виталия Никитина, Александра Аникина, Ивана Китайкина и Дениса Лавриненкова, - сказала Усачева. - Все они, кроме организаторов группировки, Рыно и Скачевского, по мнению присяжных, заслуживают снисхождения".

Светлана Авакумова и Николай Дагаев оправданы присяжными за недоказанностью событий преступлений. Как отметила Усачева, по этому результату присяжные голосовали 6/6, поэтому результат трактуется в пользу подсудимых. По остальным вопросам коллегия присяжных вынесла вердикт в целом единогласно, отметила Усачева.

Ранее в ходе прений сторон гособвинитель попросила присяжных признать всех участников группировки виновными и не заслуживающими снисхождения. Сторона защиты, в свою очередь, попросила присяжных вынести оправдательный вердикт.

Процесс, в соответствии с законом, ввиду несовершеннолетия ряда обвиняемых проходит в закрытом режиме. Обсуждения юридических последствий вердикта состоятся в Мосгорсуде 4 декабря.

Напомним, по данным следствия, группировку возглавляли учащийся школы иконописи Артур Рыно и студент института физкультуры Павел Скачевский. Обоим по 17 лет. Кроме того, в рамках дела обвиняются еще семь членов этой группы: 18-летние Роман Кузин, Виталий Никитин и Иван Китайкин, 17-летние Александр Аникин и Денис Лавриненков, 22-летняя Светлана Авакумова и 15-летний Николай Дагаев.

Всем им предъявлены обвинения в "убийстве двух и более лиц организованной группой из хулиганских побуждений по мотивам национальной и расовой ненависти и вражды", "покушении на убийство", "возбуждении ненависти и вражды" и "хулиганстве".

По данным следствия, с августа 2006 года по октябрь 2007 года члены этой преступной группы убили 20 человек, 12-ти - причинили телесные повреждения различной степени тяжести.

Кроме этого, по ряду эпизодов несколько человек обвиняются в совершении грабежей группой лиц по предварительному сговору.

Ранее Рыно и Скачевский полностью признали свою вину. Еще трое обвиняемых - Роман Кузин, Виталий Никитин и Николай Дагаев - признали свою вину частично. А Светлана Авакумова и Денис Лавриненков вину не признали.

Недавно Мосгорсуд вынес приговор еще одной молодежной группировке из 13 человек, 12 членов которой были несовершеннолетними. Эта группа совершила убийство двух человек, в том числе международного мастера спорта по шахматам из Якутии Сергея Николаева, девяти потерпевшим причинены телесные повреждения.

Члены этой банды приговорены к срокам от трех до десяти лет лишения свободы. Суд признал их виновными в разжигании национальной ненависти и убийстве.

Как заявили в прокуратуре, "обе группы имеют общий почерк совершения преступлений". "Под воздействием распространяемых различными способами нелегальными молодежными организациями идей об исключительности лиц русской национальности и неполноценности лиц неславянского происхождения обвиняемые объединились в организованные группы для совершения убийств выходцев из бывших советских республик азиатского и кавказского регионов", - заявил сотрудник пресс-службы прокуратуры.

Также в мае на основе вердикта присяжных Мосгорсуд вынес приговор членам националистической организации "Спас", признанным виновными в организации взрыва на Черкизовском рынке в Москве 21 августа 2006 года. Тогда 14 человек погибли, 61 получили ранения.

Четверо из подсудимых были приговорены к пожизненному заключению. По данным следствия, два лидера этой группировки - Сергей Климук и Николай Королев - были знакомы с Рыно.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий II
  • В Самарской области перевернулся автобус с нефтяниками
  • В Москве задержаны 8 участников пикета нацболов
  • Ставропольского министра обвинили в причинении ущерба краевому бюджету
  • Россия и Евросоюз возобновили переговоры о стратегическом партнерстве
  • На "прямой линии" с Путиным не будет телемоста с Абхазией и Южной Осетией
  • Белорусских милиционеров научат языку жестов
  • В Москве появилась улица Солженицына
  • Белорусского оппозиционера задержали недалеко от места строительства АЭС
  • На елке во Владикавказе нашли подозрительный предмет
  • Луговой назвал виновного в смерти Литвиненко
  • Приморский суд конфисковал судно Камбоджи в доход России
  • Эстонские депутаты оставили себя без повышения зарплат
  • Медведев поддержал закон о прозрачности работы судов
  • Минюст откроет гостиницы и биржи труда для бывших заключенных
  • По фактам мародерства при расследовании теракта на Дубровке возбуждено дело

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Челябинской области предотвращен теракт в автобусе

Поэт, взорвавший петарду в присутствии Михаила Горбачева, был подозреваемым в деле о взрыве на Манежной площади

Во время телерадиоэфира Путина прямой линии с Южной Осетией и Абхазией не будет, уточнили в Кремле

В Махачкале вечером снова слышались стрельба и взрывы. Погибли двое милиционеров, трое ранены

Бастрыкин из неспокойного Владикавказа: мэра могли убить из-за разногласий между старой и новой администрацией

Полковник, чьи солдаты грузили щебень для коммерческой фирмы, отправился в колонию на 2,5 года


На министра финансов Ставрополья заведено уголовное дело: бюджет края недосчитался 47 млн

Во Владикавказе во время визита Бастрыкина на елку повесили подозрительный предмет: его исследовали саперы

В Подмосковье взорвался бытовой газ: пострадала женщина

Предполагаемый убийца, находящийся в розыске, готов участвовать в следствии - "при определенных гарантиях"

Аушев покритиковал Кремль: признать независимость Абхазии и ЮО было ошибкой. Впереди война за Кавказ

Медведев одобрил идею более мягких наказаний, альтернативных тюремному сроку

Возможностью вернуться в Россию интересовались почти 70 тысяч соотечественников. Надумал лишь каждый двадцатый

50 миллионов россиян живут и не знают, что дышат "отравленным" воздухом. Но кризис им поможет

Убитый в Махачкале боевик из группы, расстрелявшей милиционеров, оказался школьником

По факту мародерства при расследовании дела "Норд-Оста" возбудили уголовное дело

Обвинение по делу Политковской представит убийство на карте. Адвокаты: это грубое "сочинение"

Медведев рассказал судьям о реформе: открыто, эффективно, безопасно

На Урале десятки НЛО кружат над базами ракетных войск

На Урале разыскали горе-спасателей, заблудившихся во время поиска своих друзей-рыболовов

Солдаты-срочники Еланского гарнизона ПУрВО избили офицера ногами до потери сознания



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact