|   | Дима Билан. Фото ©AFP
 | 
      
В Москве в концертном зале "Россия" 28 ноября состоялось вручение музыкальной премии MTV Russia Music Awards, сообщается на сайте MTV.ru. Церемония стала пятой за историю премии и была приурочена к десятилетию телеканала. 
Дима Билан получил призы в трех номинациях: как лучший певец,  лучший поп-исполнитель, а также за "лучшее видео" (клип "Number One Fan").
В номинации "Секс" выиграла Елена Корикова и группа "Винтаж", а в номинации "Сеть" - Ноганно. Лучшей певицей признали Марину Максимову, выступающую под псевдонимом МакSим. Лучшей группой стало женское трио Serebro, а приз за артистичность получил Сергей Лазарев. 
Также вручалась премия в номинации "Плагиат", которую получила Жанна Фриске за творчески переработанную композицию Пэрис Хилтон  Stars Are Blind . Почетную премию "Легенда MTV" получила группа "Тату".