Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Экс-юрист ЮКОСа Бахмина будет рожать как заключенная: вопрос об УДО рассмотрят лишь под Новый год
7:22PM Thursday, Nov 27, 2008

Экс-юрист ЮКОСа Светлана Бахмина, находящаяся на последнем сроке беременности, будет рожать формально как заключенная, если президент России не помилует ее в ближайшие дни. На судебное решение об условно-досрочном освобождении (УДО) в любом случае рассчитывать не приходится: Верховный суд Мордовии назначил рассмотрение дела на 24 декабря, Бахмина же должна родить в ближайшие дни.

Как пишет в четверг интернет-газета "Избранное", так оно скорее всего и будет, несмотря на то, что под давлением общественного мнения Светлана Бахмина переведена в гражданскую клинику в "московском регионе".

При рассмотрении жалобы Бахминой на отказ в УДО, утверждают юристы, возможны три варианта развития событий.

Первый: суд подтверждает отказ в УДО, и Бахмина - с ребенком или без него (по закону его можно оставить на воспитание мужу) - возвращается в колонию. Повторно просить УДО можно будет только через полгода.

- Дело Бахминой станет "лакмусовой бумажкой" для обещаний Медведева бороться с "правовым нигилизмом"

Второй вариант: Верховный суд не соглашается с решением районного и направляет дело на очередное рассмотрение (Зубово-Полянский суд уже дважды отказывал Бахминой в УДО). При этом может возникнуть ситуация, когда Зубово-Полянский суд откажется от рассмотрения дела, так как Бахмина на сегодняшний момент не находится на его территории. Куда в таком случае будет перенаправлена жалоба, зависит от того, где именно будет содержаться Бахмина после рождения ребенка.

Третий вариант: Верховный суд Мордовии сам примет положительное решение об УДО, и Светлана Бахмина к Новому году окажется на свободе. Именно к этой версии склоняются те наблюдатели, которые полагают, что политическое решение о ее освобождении принято, но в силу ряда причин Дмитрий Медведев не может решить судьбу Бахминой через президентское помилование.

Между тем, остается вопрос, где будет находиться Бахмина после рождения ребенка и до решения Верховного суда. Как известно, роды ожидаются со дня на день. В роддоме, если все проходит без осложнений, мать с ребенком находится 4-5 дней. По медицинским показаниям, срок пребывания в больнице может быть увеличен.

Законодательство, кроме того, предусматривает возможность 12-дневного (без учета времени на дорогу) отпуска для заключенной, родившей ребенка. Но только в том случае, если она принимает решение оставить ребенка в семье, на воле. Таким образом, срок между больницей и решением суда Светлана Бахмина теоретически может провести дома, если примет решение оставить дочку мужу.

Напомним, что под письмом президенту Медведеву с просьбой помиловать Бахмину на сегодняшний день подписались более 87 тысяч 700 человек. Реакции на обращение, как и официального ответа из администрации президента, куда письмо с 60 тысячами подписей на тот момент было доставлено 23 октября, до сих пор нет.

Сбор подписей продолжается на сайте bakhmina.ru.

Светлана Бахмина уже отбыла в заключении почти половину срока

Светлана Бахмина была осуждена 19 апреля 2006 года Симоновским районным судом Москвы по обвинению в хищении имущества ОАО "Томскнефть" и уклонении от уплаты налогов и приговорена к семи годам лишения свободы. Кассационным определением Московского городского суда от 24 августа 2006 года приговор был изменен, а срок лишения свободы сокращен до 6,5 лет. К настоящему времени Бахмина отбыла в заключении 3 года 9 месяцев.

Зубово-Полянский районный суд Мордовии в мае и сентябре 2008 года отказывал ей в условно-досрочном освобождении, несмотря на раскаяние, положительную характеристику и беременность.

Бахмина первой из осужденных по делу ЮКОСа обратилась к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой о помиловании. 22 октября ее ходатайство было зарегистрировано администрацией больницы для осужденных ФГУ ЛПУ-21. Правда, уже 24 октября Бахмина написала заявление с просьбой вернуть прошение, что администрация и сделала. В тот же день Бахмину перевели из тюремной больницы в гражданскую из-за проблем с давлением.

В середине ноября адвокаты Светланы Бахминой подали от ее имени повторное ходатайство о помиловании на имя президента России. В его администрацию одновременно обратилась и мать осужденной.

Два дня назад муж Бахминой сообщил, что ее самочувствие хорошее, и попросил не выяснять ее местонахождение и не беспокоить жену. Он выразил благодарность всем тем, кто заботится о ее здоровье, но заявил: "Все, что ей сейчас нужно, это покой, со дня на день она должна родить".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главные противники телеканала "2х2" попали в "черный список" Минюста
  • Правозащитники потребовали отменить приговор Френкелю
  • Эстонский суд оправдал одного из участников беспорядков в Таллине
  • В России введут номер спасения "112"
  • Новогодние праздники в России сокращать не будут
  • В Литве утвержден новый премьер
  • В московском метро появятся комнаты матери и ребенка
  • Подследственную начальницу отделения Пенсионного фонда отстранили от должности
  • Самарским врачам не удалось извлечь пулю из раненой судьи Дроздовой
  • Глава ФСКН рассказал о "войне спецслужб"
  • Бывший губернатор Приморья не попадал в ДТП
  • В стрельнинском храме появилась икона с изображением Сталина
  • Либеральный клуб "Единой России" подготовил программу по спасению среднего класса
  • Волна от взрыва на флотском полигоне накрыла приморский поселок
  • МИД рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Таиланд
  • В Москве установят около 500 новогодних елок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Журналист калмыцкой ГТРК рассказал в новостях о личной жизни своей коллеги, снабдив сюжет фотографиями и видео

Опрос: из всех институтов россияне больше всего доверяют отечественным СМИ и армии

Путин омрачил день рождения Тимошенко: напомнил, что за газ надо платить

"Единая Россия" намерена заняться спасением тех, кто потерял работу в кризис. Их социальный статус падать не должен

Премьер-министр Путин распорядился, в какие дни отдыхать россиянам в рождественские праздники

Во Владикавказе через день после убийства мэра расстрелян криминальный авторитет и двое его подельников


Присяжные изучили записи видеокамер у дома Политковской: ее убили за 24 секунды

Ответственность за убийство мэра Владикавказа взял на себя "осетинский джамаат"

Из-за кризиса у россиян могут начаться психические расстройства, предупреждает глава института им. Сербского

Совет по нравственности обсудит телепрограмму "Дом-2"

Новогодние праздники сокращать не будут, невзирая на финансовый кризис

В Москве, Подмосковье и Петербурге обезвредили 12 группировок националистов-убийц, но число нападений растет

Девять военнослужащих ВВС стали Героями России за принуждение Грузии к миру

На Кубани исчез известный адвокат, рядом с его машиной обнаружены следы крови и гильзы

Депутаты готовят меры против "черных копателей", но пострадать могут "белые"

Дети Анны Политковской заявили в суде, что ей угрожали в течение 5 лет

Избитый редактор "Химкинской правды" Бекетов вышел из комы

Конституционный суд обязал изменить величину МРОТ для расчета рентных выплат

В Ленинградской области воспитанникам детсада приготовили компот с героином

ФСБ установила причастность международных террористических организаций к взрыву во Владикавказе

Смерть врача, осужденного по делу Сони Куливец, признана самоубийством



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact