Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Раскол на съезде СПС - "правые" спорят о самороспуске
4:25PM Saturday, Nov 15, 2008

На съезде СПС развернулась жаркая дискуссия о том, распускать партию ради нового прокремлевского проекта или нет. Один из отцов-основателей "Союза правых сил" Борис Немцов готов взять на себя ответственность за финансирование партии, если она сохранится.

Сегодня на съезде СПС он заявил, что отзывает свое февральское заявление о приостановке членства в "Союзе". "Если вы примете сегодня решение партию не распускать, я готов взять ответственность за партию и ее финансирование", - заявил Немцов.

Он убежден, что новая партия "Правое дело", в создании которой должен принять СПС, не будет "политически успешным". Это "союз волка и овцы" и "его может постичь судьба проектов Барщевского и Богданова", - убежден Немцов.

Эти слова Немцова делегаты съезда приветствовали аплодисментами. Тут же политику выдали мандат делегата. "Мы с вами создавали партию, и было бы малодушием безучастно смотреть, как ее хоронят", - сказал политик. Он отметил, что "не согласен с большинством по вопросу о вхождении в кремлевский проект" по идеологическим, политическим и человеческим мотивам.

В то же время он заявил, что вдохновлен позицией члена Федерального политсовета Марии Гайдар и председателя московского городского отделения СПС Владлена Максимова, которые на съезде отстаивали сохранение СПС.

"Я очень хорошо знаю, что значит быть в меньшинстве", - сказал Немцов, обратив внимание на то, что "этот романтизм и искренность - ровно то, что России не хватает".

Ранее исполняющий обязанность лидера СПС Леонид Гозман обосновывал необходимость самороспуска СПС в том числе его финансовыми проблемами. "Нам никто не дает денег", - сетовал он. Участие "Союза правых сил" в создании новой либеральной партии "Правое дело" - это единственный шанс "сохранить либеральную идею в политическом поле страны", заявил он.

Отвечая тем своим коллегам, кто считает, что "нельзя иметь дело с властью", Гозман риторически заметил: "А с кем иметь дело? С Елисейским дворцом? Но он во Франции, а мы здесь". Он также призвал не игнорировать тот факт, что "за тех, кто в Кремле, голосует большинство населения России".

Гозман убежден, что провал СПС на последних выборах связан отнюдь не только с "притеснениями" со стороны власти. "Что-то не в порядке с нами самими", - сказал он, напомнив, в том числе, "об идеологических метаниях" либералов, попытках "лобового противостояния", оказавшихся непродуктивными.

Гозман также напомнил о серьезных финансовых проблемах партии, у которой сегодня 7 млн долларов долгов. Кредит доверия утрачен не только у избирателей, но и у спонсоров.

Гозман не скрывал, что "партия создается в сотрудничестве с администрацией президента". "Но сам факт предложения, которое поступило сверху, говорит о том, что в высших властных структурах есть люди, понимающие необходимость изменения политической структуры", - сказал он. Лидер СПС убежден, что "правые" должны этим воспользоваться, поскольку неизвестно, когда еще предоставится такая возможность. "У них есть желание, у нас есть возможности", - заметил он.

Поддержать "ликвидаторов" на съезд приехал один из отцов- основателей СПС глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс, который ранее заявлял, что готов "самым активным образом поддерживать" новую "правую" партию, хотя и не собирается становиться ее членом.

Сегодня съезд СПС должен принять решение о самороспуске партии. "Союз", Демпартия России и "Гражданская сила", съезды которых уже приняли ликвидационные решения, планируют создать новую либеральную партию "Правое дело". Ее учредительный съезд запланирован на 16 ноября.

Накануне Федеральный политсовет СПС рекомендовал съезду одобрить решение о самороспуске. Руководством партии принято принципиальное решение об участии в создании новой либеральной партии. Помимо членов бывшего СПС в новую структуру войдут также представители "Гражданской силы" и Демпартии. Они также проводят сегодня ликвидационные съезды. В отличие от "Гражданской силы" и Демпартии в СПС есть как сторонники, так и противники самороспуска. Перед зданием гостиничного комплекса "Олимпиец", где проходит съезд, противники ликвидации партии выставили пикет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На станции московского метро "Кунцевская" человек упал на рельсы
  • В Рязани взорвали памятник Ленину
  • Первая леди Эстонии придумала платье
  • Арбитражный суд защитил "легкие" сигареты от Роспотребнадзора
  • В Ухте рухнул проржавевший башенный кран
  • В России запущен новый военный спутник
  • Эстонские пограничники не заметили мертвого пассажира
  • Родственники погибших чеченцев отсудили 95 тысяч евро
  • Судебные приставы получат доступ к базам МВД
  • За жителями Екатеринбурга будут следить видеокамеры
  • Росмолодежь насчитала в стране до 5 миллионов беспризорников
  • Прокуратура потребовала избавить жилой дом от болота
  • Жителям Петербурга пообещали наводнение на выходных
  • Детский сад в Тюмени эвакуировали после взрыва газа
  • Назван срок голосования по продлению полномочий президента России
  • В Саратовской области разбился частный самолет с пилотом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Вслед за "думцами" большинство российских губернаторов перейдут на "пятилетку"

Лидерам движения "Талибан" нет прощения, заявил Лавров

"Единая Россия" хочет, чтобы в России появилась новая либеральная партия

Президент Ингушетии назначил новых вице-премьеров и главу аппарата правительства

СПС прекратил свое существование в угоду прокремлевской партии

Зюганов посмеялся над "Правым делом": это "правый капустник, слепленный из огрызков"


Пожар на складе на севере Москвы - площадь возгорания достигла 2 тыс. кв. метров

Глава Калмыкии после ДТП чувствует себя нормально. У него легкое сотрясение мозга

Чубайс не планирует вступать в новую правую партию

ФОМ: кризис затронул треть российских предприятий и организаций

"Гражданская сила" и ДПР самораспустились

Глава МИД России призвал стороны встречи по Кавказу не "меряться статусом"

Кадыров еще раз констатировал: в Чечне "практически не осталось" бандформирований

Медиков волнует психологическое состояние пострадавших при теракте во Владикавказе

В Амурской области при пожаре на нефтебазе погиб рабочий, еще один ранен

Лавров предложил "взять паузу в любых односторонних телодвижениях в вопросе о европейской безопасности"

Российское авторское общество требует от ВГТРК выплатить 51,2 млн руб. композиторам

На дорогах России с начала года погибли более 24 тысяч человек

В столичном регионе сохранится теплая погода без осадков

Три демпартии распускаются ради прокремлевского "Правого дела"

Грузовик "Прогресс" отстыковали от МКС и пустили "в свободное плавание" ради геофизического эксперимента



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact