Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Деньги

Страны СНГ вновь увлеклись идеей общего экономического пространства, подписав стратегию развития до 2020 года
7:49PM Friday, Nov 14, 2008

Главы правительств стран-участниц СНГ утвердили в пятницу Стратегию экономического развития Содружества до 2020 года. Свои подписи премьер-министры поставили под этим документом по итогам Совета глав правительств СНГ.

Этот документ был уже одобрен главами государств СНГ на саммите в Бишкеке 10 октября 2008 года. Тогда лидеры стран поручили главам правительств принять по Стратегии экономического развития окончательное решение после доработки с учетом состоявшегося обсуждения, передает ИТАР-ТАСС.

В исполнительном комитете СНГ сообщили, что целью Стратегии является "придание новых импульсов экономическому развитию государств-участников СНГ, обеспечение стабильного и сбалансированного экономического роста, экономической безопасности, повышение благосостояния и качества жизни населения на основе масштабного производства экономически выгодных товаров, работ и услуг, конкурентоспособности экономики стран Содружества, укрепление их позиций в мировой хозяйственной системе".

- Страны СНГ будут вместе вырабатывать стратегию выхода из кризиса

В документе сформулированы приоритетные направления взаимодействия государств СНГ. Среди них, отметил собеседник агентства, "завершение формирования и функционирование зоны свободной торговли в рамках Содружества в соответствии с нормами и правилами ВТО, формирование предпосылок для создания общего экономического пространства, развитие общих рынков отдельных видов продукции".

В первую очередь имеется в виду сельскохозяйственная сфера, а также "взаимодействие в области транспорта, в том числе формирование сети международных транспортных коридоров".

Кроме того, приоритетом работы Содружества до 2020 года является также углубление сотрудничества в области энергетики "в целях повышения надежности энергоснабжения и оптимизации использования топливно-энергетических ресурсов".

В документе также идет речь о формировании межгосударственного инновационного пространства, создание эффективных механизмов валютно-финансового сотрудничества, а также развитие "частного сектора, основанного на расширении экономических свобод, укрепление прав собственности и законности".

По словам представителя Исполкома СНГ, "экономическая политика Содружества в ближайшие годы будет ориентирована на развитие внутреннего рынка и защиту отечественных товаропроизводителей и потребителей, для чего необходимо обеспечить сближение национального законодательства, правовых и экономических условий функционирования хозяйствующих субъектов".

Как ожидается, в ближайшее время правительства стран намерены разработать и принять "комплекс действенных мер по ликвидации коррупции и существенному снижению уровня теневой экономики".

Страны СНГ будут вместе вырабатывать стратегию выхода из кризиса

Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский, выступая на расширенном заседании Совета глав правительств стран- участниц СНГ, подчеркнул, что Содружество намерено играть заметную роль в процессах формирования новой мировой финансовой архитектуры.

По его словам, в ходе заседания в узком составе главы правительств подробно обсудили вопрос сотрудничества в рамках СНГ, связанный с мировым финансовым кризисом. "Мы обсудили вопрос, который сегодня стоит в повестке дня всего мирового сообщества, - речь идет о глобальном финансовом кризисе, его негативном влиянии на ситуацию в экономиках наших стран", - сказал Сидорский.

"Мы считаем, что Содружество Независимых Государств как региональная организация с устойчивыми темпами экономического развития должно играть заметную роль в процессах формирования новой мировой финансовой архитектуры", - отметил он.

"От того, как мы сообща будем работать по преодолению финансовых трудностей, вызванных кризисом, будет зависеть и масштаб негативного влияния на социально-экономические процессы в наших странах", - добавил он.

Глава правительства Белоруссии также напомнил, что лидеры государств СНГ на саммите в Бишкеке в октябре приняли решение о постоянно действующем совещании на уровне министров финансов "для изучения ситуации и выработки предложений по преодолению кризиса".

Как сообщил Сидорский, главы правительств в пятницу договорились, что "этот вопрос постоянно будет находиться в поле зрения, и уже 12 декабря текущего года нам будет доложено о тех шагах, которые предложит нам финансово-экономический блок наших стран".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай стал крупнейшим внешним кредитором США
  • Розничные продажи в США поставили рекорд падения
  • Грузия договорилась с Азербайджаном о поставках газа
  • Москва обзаведется собственной таможней
  • Сербия получит кредит от МВФ "на всякий случай"
  • Экономика Европы оказалась в рецессии впервые за 15 лет
  • Италия официально вступила в рецессию
  • Экономика Франции избежала рецессии
  • Белоруссия будет платить за российские нефть и газ рублями
  • Россия предоставит Белоруссии кредит на 2 миллиарда долларов
  • Джордж Буш согласился реформировать МВФ и Всемирный банк
  • Медведев объявил о поддержке экономики 200 миллиардами долларов
  • Еврокомиссия опубликовала планы по снижению газовой зависимости от России
  • "Татнефть" попросила у государства налоговые каникулы
  • Украине предложили ограничить импорт угля
  • Снижение ВВП Эстонии стало максимальным за 14 лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Рекламное агентство IMHO VI может пересмотреть соглашение о продаже рекламы на 2009 год между Index20 и Rambler Media

Опасаясь монополизма России, Качиньский и Саакашвили требуют диверсификации энергорынка

Начав неделю ростом, российский рынок закончил ее в глубоком минусе

Шувалов: никаких сюрпризов, связанных с курсом рубля, правительство не готовит

МВФ экстренно просит 100 млрд долларов – нечем выдавать кредиты нуждающимся странам

Банки РФ ужесточили выдачу кредитов: теперь ключевой критерий - вероятность увольнения заемщика


Еврокомиссия: рост ВВП в России в 2008-2010 годах будет стабильным, а в странах ЕС практически остановится

В большинстве регионов Центральной России возросла задолженность по зарплате

Жириновский занялся экономической этимологией: облегчить кризис в России можно называя его "очищением"

Медведев констатировал совпадение взглядов РФ-ЕС по финкризису и предложил обсудить его после встречи G20

Глава Еврокомиссии: ЕС поддерживает Россию в ее желании вступить в ВТО

Министр экономики Испании не обрадовался интересу "Газпрома" к нефтяной компании Repsol

Впервые за 15 лет еврозона вошла в период рецессии. А во Франции ВВП вырос

Опрос: в ноябре у россиян возросла растерянность в выборе "сохранного места" для своих денег

Илларионов сомневается в эффективности саммита G20 в Вашингтоне

Лужков попросил ФАС отобрать у "Аэрофлота" право собирать деньги с иностранных перевозчиков

Премьер Финляндии: России нужно в ВТО, а у финнов сейчас период активных дискуссий по поводу членства в НАТО

Страны Балтии могут провести девальвацию своих валют и отказаться от присоединения к зоне евро

The Wall Street Journal: рецессия в США продлится по крайней мере до середины 2009 года

Минск сдал белорусский рубль в заложники российскому газу

Трейдеры вновь сомневаются в возможностях ОПЕК по удержанию цены нефти, заключая контракты на поставку по $30



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact