Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Глава представительства Европейской комиссии: размещение "Искандеров" не затормозит переговоры между Россией и ЕС
1:41PM Monday, Nov 10, 2008

Глава представительства Европейской комиссии в Москве Марк Франко заявил, что переговоры по базовому соглашению РФ-ЕС не будут отложены из-за планов России разместить ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области в ответ на решение США развернуть системы ПРО в Польше и Чехии. Однако, по мнению эксперта, планы России скажутся на атмосфере отношений между Россией и Евросоюзом.

"В самом деле, среди стран-членов ЕС нет единства. Некоторые из них выступают за то, чтобы не нарушать паузу в переговорном процессе, некоторые выступают за возобновление переговоров. Но мы уверены: благодаря тому, что большинство стран ЕС высказываются в пользу возобновления переговоров, велика вероятность того, что такое решение будет принято министрами иностранных дел стан ЕС", - сказал эксперт.

Напомним, что, как сообщалось ранее, США заявили о намерении разместить радар в Чехии и десяти ракет-перехватчиков в Польше, объясняя это решение защитой от вероятной ракетной угрозы со стороны Ирана. Президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию 5 ноября, в свою очередь, заявил, что в качестве ответа на ПРО в Европе Россия может разместить в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер", а также осуществлять радиоэлектронное подавление элементов противоракетной обороны.

Марк Франко в интервью РИА "Новости" затруднился ответить на вопрос, будет ли вопрос об "Искандерах" обсуждаться на предстоящем в Ницце саммите РФ-ЕС 14 ноября. В то же время он подчеркнул, что это вполне возможно. "Я не думаю, что вы ожидаете, что Евросоюз сочтет размещение ракет между двумя странами-членами ЕС блестящей идеей", - пояснил Франко.

Отвечая на вопрос о перспективах возобновления переговоров по новому базовому соглашению РФ-ЕС, которые были приостановлены в связи с конфликтом в Грузии, европейский дипломат отметил, что Еврокомиссия дала соответствующие рекомендации Совету ЕС. "Проанализировав ситуацию, Европейская комиссия пришла к выводу, что важно продолжить дискуссию, важно продолжать вовлекать Россию в конструктивный диалог по всем вопросам, которые важны для нас, в особенности, по новому соглашению", - сказал Франко.

Главы МИД ЕС встретятся в понедельник. Как отметил Марк Франко, несмотря на разногласия между странами ЕС по поводу возможности возобновления переговоров, в Еврокомиссии уверены, что соответствующее решение будет принято.

В интервью Марко Франко коснулся и проблем, связанных с мировым финансовым кризисом. Как считает эксперт, президент Медведев поднимет этот вопрос на саммите и поделится с лидерами Европейского Союза своими предложениями о том, как необходимо действовать. "Хотелось бы знать, что именно предлагает Россия. До настоящего времени мы слышали своего рода анализ, но так и не добрались до конкретных предложений. Поэтому я надеюсь, что на саммите у нас состоится плодотворное обсуждение, в ходе которого будут сопоставлены позиции России и ЕС", - отметил Франко.

На вопрос, какие еще темы будут подниматься в Ницце, Марк Франко ответил, что на саммите будет проведен обзор отношений РФ-ЕС, работы по реализации "дорожных карт" по построению четырех общих пространств. По его мнению, состоится дискуссия по предложению президента Медведева об инфраструктуре безопасности в Европе. Кроме того, ожидается дискуссия по международным вопросам, - по Грузии и Ближнему Востоку. Возможно, также состоится обмен мнениями по Афганистану и Ирану.

Как отметил эксперт, из-за августовских событий в Грузии уровень доверия между Россией и ЕС снизился. Но, по мнению Европейской комиссии, а также французского председательства и многих стран-членов ЕС, это нужно преодолеть. Главное, что ЕС и Россия являются важными стратегическими партнерами во многих сферах – в экономической, в сфере безопасности, в области взаимодействия правоохранительных органов, в судебной сфере, в сфере обеспечения стабильности и безопасности на евразийском континенте.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Виктор Зубков пообещал взять оборот алкоголя под контроль
  • В Армении арестовали оппозиционера за сообщение о покушении на президента
  • Московскую милицию сократят на 15 процентов
  • Россия предложила сделку по американской ПРО в Европе
  • При задержании на митинге в Санкт-Петербурге нацбол ударил милиционера ножом по руке
  • Националисты пообещали проводить "русские марши" ежеквартально
  • Россия выбрала места для своих баз в Абхазии и Южной Осетии
  • Московские анархисты обстреляли из лазера Дом правительства
  • РФ оснастит "Искандерами" пять ракетных бригад на западном направлении
  • Роскосмос предложил переименовать авиасалон "МАКС"
  • На Красной площади состоялось шествие в память о параде 1941 года
  • В Москве найден мертвым гвинейский дипломат
  • У судебных приставов появился свой гимн
  • Федерация профсоюзов предложила облегчить организацию забастовок
  • Родственникам погибших в авиакатастрофах будут выплачивать по два миллиона рублей
  • Рособоронпоставку переподчинят министерству обороны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Петербурге на Васильевском острове произошел пожар в детской больнице

Медведев встретился с депутатами, чтобы повторить и обсудить тезисы Послания

Нижегородский водитель застрелился, чтобы избежать увольнения

Олег Митволь подал в суд на Росприроднадзор и Министерство природы РФ

Завершено расследование уголовного дела в отношении генерала Госнаркоконтроля Бульбова и еще 14 обвиняемых

Минобороны опровергло сообщение о назначении Ямадаева: в Таганроге ему некем командовать


Российские партии лишаются частных спонсоров и переходят на госфинансирование

Экстремизма в России за год стало на 60% больше, установили следователи

Жириновский предлагает полностью запретить рекламу алкоголя

МК: Теракт во Владикавказе могла совершить сестра известного чеченского террориста (ФОТО)

В Иркутске вновь судят мэра Усть-Илимска, обвиняемого в организации заказного убийства

СКП: Ректор таможенной академии незаконно выплатил зарплаты на 2 млн рублей

В Ростове-на-Дону горит здание цирка. Пожар локализован

Единороссы хотят уравнять журналистов со священниками и адвокатами: они смогут не давать свидетельских показаний

В Петербурге на Неве сгорели два прогулочных катера, один из них затонул

Госдума предложила взять часть "олимпийских" земель в Сочи во временное пользование

Милиционеры в свой профессиональный праздник наденут белые рубашки, но отдыхать не будут

Россия возобновила ввоз польских овощей и фруктов

Обнародован список погибших жителей Комсомольска-на-Амуре на подлодке в Японском море

Суд в Чите рассмотрит заявление адвокатов Ходорковского на его помещение в карцер из-за статьи в Esquire

Сулима Ямадаева назначили замкомандира бригады ГРУ в Таганроге



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact