ВВС Великобритании нанесли ракетные удары по южным районам Ирака. Как утверждают иракские источники, бомбардировке подверглись объекты гражданского назначения. По предварительным данным, 5 человек погибли и 17 ранены.
Только сегодня в Ираке, в городе Дивания, состоялись похороны пяти иракцев, погибших при налете самолетов англо-американских ВВС. А уже вечером пришло сообщение о том, что самолеты Великобритании нанесли новые бомбовые удары по территории южных районов страны, сообщает MIGnews.
Иракские источники утверждают, что бомбардировке подверглись объекты гражданского назначения.
Поступила информация о 5 погибших и 17 раненых.
Официальные британские и западные источники пока эту сообщение никак не комментируют.
Сведения уточняются.
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
Несколько дней назад, семь человек получили ранения в результате рейда американской и британской авиации.
Иракское агентство новостей сообщило, что удары были нанесены по гражданским объектам в районе Зи Гар (более 300 км к югу от Багдада).
Со своей стороны американские военные заявили, что воздушные удары стали ответом на огонь, который открыли ПВО Ирака по американским и британским самолетам.
Напомним, воздушные силы США и Великобритании контролируют так называемые "запретные зоны" на территории Ирака, созданные после войны в Персидском заливе 1991 года.
Во время сегодняшних похорон, сообщает РИА "Новости", участники осудили "новое преступление американской администрации и ее британских приспешников и подтвердили готовность во имя защиты суверенитета Ирака еще теснее сплотиться вокруг руководства страны, возглавляемого президентом Саддамом Хусейном".