Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Вокруг света

Израильские СМИ: США перебрасывают оружие из Иордании в Грузию. Грузинских военных готовили по образцу ЦАХАЛа
1:04PM Monday, Aug 11, 2008

США организовали в экстренном порядке авиамост, через который из Иордании в Грузию перебрасываются оружие и боеприпасы, предназначавшиеся для американского контингента в Ираке, передает NEWSru Israel со ссылкой на израильскую газету Ma'ariv. Напомним, ранее Белый Дом заявил, что не намерен оказывать Грузии военную помощь.

По данным издания, с минувшей пятницы ежедневно из аэропорта Акабы в Тбилиси вылетают четыре грузовых самолета американской авиакомпании UTI Worldwide INC, специализирующейся на международной пересылке, и имеющей 470 представительств в 132 странах мира. Следует отметить, что компания использует грузовые самолеты российского производства.

Акаба уже давно является перевалочным пунктом для поставок в Ирак. Американцы доставляют оружие и боеприпасы в иорданский порт, откуда они идут сухопутным путем через иордано-иракскую границу. В Пентагоне считают такой путь гораздо более безопасным, чем доставка напрямую в Ирак через воды Персидского залива.

Ma'ariv отмечает, что Грузия активно запасается оружием на случай вторжения российских войск на свою территорию. Грузинская армия до сих пор не использовала в конфликте многие новейшие виды вооружения, предпочитая сделать "сюрприз" российским военным, заключает издание.

Между тем, газета Yediot Ahronot сообщает со ссылкой на министра реинтеграции Грузии, еврея по национальности, Тимура Якобашвили, что грузинские части, штурмовавшие Цхинвали, были подготовлены израильскими военными советниками по образцу ЦАХАЛа.

"Израиль должен гордиться той работой, которую его специалисты провели с нашими войсками. Эти подразделения смогли разогнать две русские армии, подбить 50 танков, сбить 12 самолетов и уничтожить не менее 60 русских солдат. Они не верили своим глазам", - заявил Якобашвили в интервью изданию.

Вместе с тем, израильские специалисты отмечают, что столь тяжелая реакция русских на операцию в Южной Осетии была полной неожиданностью. "У Грузии не было никаких шансов на победу в такой войне", - отметил один из израильских источников.

Газета Haaretz пишет со ссылкой на одного из бывших офицеров ЦАХАЛа, работавшего военным инструктором в Грузии вместе с десятками своих коллег, что начало войны в регионе не стало неожиданностью. "Ощущение кануна войны было уже тогда, кода мы приехали в Грузию", - отметил бывший офицер израильского спецназа.

Он также сообщил, что грузинским подразделениям преподавались базовые приемы ведения войны, антитеррористических действий и боев в городской местности. "Министерство обороны запретило нам преподавать способы ведения войны, используемые элитными подразделениями ЦАХАЛа, и считающиеся секретной информацией оборонного характера", - пояснил бывший спецназовец.

Он также отметил, что как только появились первые признаки обострения конфликта, грузинские власти немедленно отправили израильских специалистов на родину.

Издание также цитирует одного из высокопоставленных офицеров запаса ЦАХАЛа, работавшего в Грузии. Он назвал авантюризмом действия грузинских властей, целенаправленно пошедших на обострение отношений с Россией. "Грузия – маленькая страна с армией, аналогичной армиям стран третьего мира. Они не отличаются стратегическим мышлением, и у них каждый день происходят сюрпризы", - заявил офицер.

Между тем, оборонные источники в Израиле назвали "наивной" позицию министерства иностранных дел, наложившего вето на поставку вооружений в Грузию, и потребовали исключить МИД из процесса принятия решений об оборонных поставках.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД РФ не принял всерьез указ Ющенко о Черноморском флоте
  • Intel устранила уязвимости в своих процессорах
  • Обстрел дороги из Цхинвали в Россию прекратился
  • Крупнейший банк Шотландии продаст кредиты для компенсации убытков
  • Петербургскую биржу решено укоротить на 13 метров
  • Между Россией и Грузией прекращено морское сообщение
  • Тимошенко решила помириться с акционерами "Укртатнафты"
  • Следственный комитет возбудил уголовное дело по убийствам в Южной Осетии
  • Сборная России по баскетболу победила кореянок
  • Metallica обзавелась собственной спутниковой радиостанцией
  • Между Грузией и Россией прервано почтовое сообщение
  • Россияне выиграли бронзу Олимпиады-2008 в прыжках в воду
  • Финляндия завоевала первую золотую медаль на Играх-2008
  • В США умер певец и композитор Айзек Хейс
  • Российские волейболистки проиграли второй матч на Играх-2008
  • Знаменитости займутся виртуальным спортом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Главы МИД ЕС приняли документ, который может стать проектом резолюции по ЮО: он усиливает роль ЕС в регионе

Саакашвили: "Эту войну спланировал Кремль"

Прервано морское сообщение между Россией и Грузией

Автоколонна МЧС доставила в Цхинвали первую партию гуманитарной помощи

Саакашвили: бомба, найденная в сбитом российском бомбардировщике, предназначалась НАТО

В Тбилиси продолжает прибывать "дипломатическое подкрепление" из Европы. В Бельгии пройдет заседание НАТО


Американские эксперты считают, что Россия показала способность победить натренированную США армию

Турция не дала украинскому гуманитарному самолету вылететь в Грузию

Абхазские военные блокировали Кодорское ущелье - Грузии предъявлен ультиматум

Джордж Буш осудил Россию за бомбардировки "за пределами Южной Осетии"

Лидеры Абхазии и Южной Осетии вновь попросят независимости у мирового сообщества - теперь там "геноцид"

На Украине собираются добровольцы для отправки на помощь Тбилиси

При ночном обстреле Цхинвали из грузинских "Градов" погибли три российских миротворца, 18 ранены

Авиация РФ разбомбила аэродром в Кахети, могла залететь в небо Азербайджана

Правительство ЮО: Грузия затапливает Цхинвали и готовит новую ковровую бомбардировку

СМИ: ситуация в Южной Осетии грозит серьезным охлаждением отношений России с Западом

Бывший посол США в ООН считает, что Россия спровоцировала Грузию и следующей будет Украина

В Абхазии создана группировка войск российских Вооруженных сил, усиленная десантниками

Обвиняемый в коррупции экс-премьер Таиланда не явился в суд на слушание своего дела

В Южной Осетии взяли в плен две группы грузинских диверсантов

МВД Грузии: авиация РФ нанесла бомбовые удары сразу по нескольким городам Грузии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact