Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Мосгорсуд отказался распустить коллегию присяжных в деле банкира Козлова, репутация которых испорчена скандалом с подку
9:10PM Thursday, Jul 17, 2008

Мосгорсуд отказался распустить коллегию присяжных, рассматривающую дело об убийстве первого заместителя председателя ЦБ РФ Андрея Козлова.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката главного фигуранта банкира Алексея Френкеля Руслана Коблева, суд отказал в удовлетворении ходатайства об отводе коллегии присяжных и приступил к допросу обвиняемой Лианы Аскеровой.

Ходатайство об отводе коллегии присяжных было заявлено в ходе заседания адвокатом одного из обвиняемых по делу. В заявлении защитника указывается, что 10 июля этого года старшина коллегии присяжных довел до участников процесса информацию о том, что к нему обратилось трое запасных присяжных. Они сообщили, что ранее отстраненный присяжный Сергей Левин сделал им предложение об увеличении заработной платы присяжных в три раза. Старшина пояснил, со слов других присяжных, что Левин предложил вывести нескольких присяжных из процесса за определенную плату.

Между тем, как отмечается в заявлении защиты, Сергей Левин отрицал факты, о которых сообщил старшина присяжных, и пояснил, что никаких денежных средств не предлагал, а также не имеет в этом деле материальной заинтересованности.

По мнению адвокатов, ряд моментов, произошедших в последние дни, свидетельствует о том, что "в связи с оказанием незаконного воздействия на присяжных заседателей коллегия не может принять объективного и независимого решения по делу". В связи с этим ряд защитников заявили отвод коллегии присяжных.

Представители прокуратуры просили отказать в удовлетворении ходатайства. Адвокат сказал, что ранее задержанные сотрудниками милиции отстраненные присяжные были задержаны "незаконно".

По мнению защитника, публичный допрос отстраненных трех присяжных грубо нарушил федеральный закон "О статусе судей в РФ". Кроме того, по мнению защитников, ряд фактов, произошедших в последние дни, свидетельствует о том, что "в отношении коллегии присяжных заседателей незаконно проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия".

Напомним, в минувший вторник суд исключил двух присяжных из коллегии, рассматривающей уголовное дело об убийстве Козлова. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения об исключении присяжных Владимира Гершуни и Александра Попова. На данный момент дело рассматривается с участием 12 основных присяжных и двух запасных.

Изначально в коллегию было отобрано 22 человека. Из них 10 присяжных были запасными. В соответствии с законом, в том случае, если запасных присяжных не останется, а из основных 12 человек будет исключен хоть один присяжный, то коллегия подлежит роспуску.

Как заявили удаленные присяжные, после завершения заседания в понедельник по данному уголовному делу, они решили выпить по бутылке пива во дворе одного из домов недалеко от Мосгорсуда, после чего были задержаны сотрудниками милиции.

По словам отстраненных присяжных, в отделении милиции им задавали вопросы: "Кто судья, кто старшина присяжных, нет ли фактов подкупа присяжных, а также как идет процесс - склоняемся мы к обвинительному или оправдательному вердикту".

В среду Следственный комитет при прокуратуре сообщил, что в отношении одного из присяжных на этом процессе возбуждено уголовное дело. "Следствием установлено, что этот присяжный предлагал деньги с целью изменения состава коллегии присяжных для вынесения ими оправдательного приговора в отношении обвиняемого по уголовному делу об убийстве, - сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин. - Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 294 УК РФ /"Воспрепятствование осуществлению правосудия с использованием своего служебного положения".

"Также в ходе проведенных обысков у ряда присяжных изъяты доказательства получения ими крупных денежных сумм", - сообщили в Следственном комитете.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ракетный крейсер "Маршал Устинов" начал патрулировать арктические районы
  • Обжалованы 155 запретов московского гей-парада
  • Чилингаров решил покорить Марианскую впадину
  • Российских синоптиков штрафуют за неверные прогнозы
  • Госдума рассмотрит возможность добровольной сдачи ЕГЭ
  • В центре Саратова обрушилась стена жилого дома
  • Епископ Диомид предал Алексия II анафеме
  • Главред газеты "Завтра" назвал сроки освобождения Ходорковского
  • Жительница Перми лишилась гражданства из-за буквы " "
  • Таджикистан опроверг сообщение о захвате афганцами своего кишлака
  • Олег Митволь вернулся к работе
  • Платон Лебедев останется в СИЗО до 2 ноября
  • Церковь впервые призвала государство официально осудить убийство царской семьи
  • Движение электричек на Курском вокзале восстановлено
  • На Москву обрушилась сильная гроза
  • На Курском вокзале прервано движение электричек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Активисты запрещенной НБП попытались захватить приемную ФСИН в Москве

Соревнований по многоборью на Соловках не будет - власти все же прислушались к мнению правозащитников

Московские геи судятся с мэрией, которая наложила 155 запретов на их шествие

Минобороны РФ не пускает чеченские органы расследовать взрыв 169 снарядов в Шали

Эмо и готы, уязвленные новой концепцией воспитания, выходят протестовать на улицы

Организаторы проекта "Имя России" нашли причину своих проблем. Это "паразиты интернета" - спамеры


В Петербурге могут появиться поселения-"гетто" для трудовых мигрантов

Дмитрий Медведев рассказал о доступном интернете и чиновниках, неумеющих пользоваться компьютером

Органы решили, что взрывы на Ставрополье и Северной Осетии в прошлом году - дело рук банды ингуша Тазиева

"Мечтая о Марианской впадине", Чилингаров готовит экспедицию в Тихий океан на глубину 11 тысяч метров

В России могут отменить ЕГЭ. Законопроект уже внесен в Государственную Думу

Распустить всех присяжных просят адвокаты обвиняемых в убийстве зампреда ЦБ Козлова

Финская авиакомпания на рейсах в Россию предложила новую "русскую услугу": "министерское ощупывание" в Пулково

Миллиардер Мельниченко пытается утаить от общественности свою яхту. Но это сложно - она 120-метровая

Пермячку с ребенком лишили гражданства из-за орфографической ошибки в паспорте

Астраханский суд взялся за дело о контрабанде стратегического сырья в Иран

Россия предоставила гражданство украинцу Сацюку, подозреваемому в отравлении Ющенко. Он не будет выдан Киеву

Постпредом России при Организации Исламская конференция стал Камиль Исхаков

Минздрав предупреждает: тонизирующие напитки и "энергетики" вызывают зависимость

Экс-сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян приговорен к 9 годам лишения свободы за хищение денег у "Трансаэро"

Чеченский омбудсмен обвинил прокуратуру РФ в "круговой поруке" и нежелании расследовать массовый расстрел граждан в Чеч



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact