Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Медведев проводит первую встречу с лидерами думских фракций
5:19PM Saturday, Jul 12, 2008

Дмитрий Медведев проводит первую в должности президента встречу с лидерами четырех парламентских партий - "Единой России", ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России", сообщает РИА "Новости".

В июне президент встречался один на один в Кремле с лидерами КПРФ и ЛДПР Геннадием Зюгановым и Владимиром Жириновским, а также главой думской фракции "Справедливая Россия" Николаем Левичевым.

Коммунистам президент предложил подключиться к разработке законодательства, направленного на борьбу с коррупцией и реформирование судебной системы. Лидер КПРФ заверил президента, что во фракции есть хорошие специалисты, которые могли бы подключиться к работе созданного при президенте совета и рабочей группы, занимающихся подготовкой Национального плана по борьбе с коррупцией.

Медведев, выступая 2 июля на заседании Совета законодателей при Совете Федерации, заявил, что план по борьбе с коррупцией должен приобрести форму законов в течение полугода, а новое российское антикоррупционное законодательство должно быть принято до конца года.

На встрече с Жириновским Медведев предложил партиям на законодательном уровне принять меры по расширению индивидуального жилищного строительства с вовлечением в оборот муниципальных и региональных земель и поддержал идею лидера ЛДПР по выделению долгосрочного кредита под строительство индивидуальных домов, но уточнил при этом, что кредит может выделяться под залог земельного участка.

С Левичевым президент говорил о необходимости подготовки кадров для муниципальных органов управления. Медведев согласился с выводами лидера фракции эсеров о том, что участие партий в проведении муниципальной реформы на местах повысит их роль, и предложил подумать о том, чтобы подключить профильную Академию к подготовке управленцев муниципального уровня.

О том, что российское руководство придает огромное значение совершенствованию политической системы и развитию институтов гражданского общества в РФ, Медведев еще раз говорил в июне в ходе поездки в Берлин перед немецкой общественностью. Он отметил, что оптимизм внушает уже то, что два созыва Госдумы четыре крупные, влиятельные и ответственные партии представляют в парламенте интересы своих избирателей.

В пятницу Госдума завершила работу весенней сессии и отправляется на летние каникулы. Спикер Госдумы, председатель Высшего Совета "Единой России" Борис Грызлов оценил работу парламентариев во время первой весенней сессии пятого созыва как эффективную и сообщил, что принято 164 федеральных закона, одобрено три федеральных конституционных закона.

Грызлов, чья партия имеет численное преимущество в Госдуме, уверен, что именно условие парламентского большинства позволяет Госдуме максимально эффективно реализовывать свои полномочия, принимать ответственные законодательные решения, сохраняя при этом высокий уровень взаимодействия с другими ветвями и органами власти. Главным ориентиром думской законодательной деятельности, по его словам, стала концепция-2020, определяющая социально-экономическое развитие России на ближайшее десятилетие.

Стратегия развития страны до 2020 года, которую сейчас разрабатывает Минэкономразвития РФ, была определена на февральском заседании Госсовета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Краснодарские депутаты ввели коменданский час для детей
  • В Алма-Ате трое рабочих погибли под лесами
  • Минобрнауки РФ отзывает лицензии на усыновление российских детей
  • Медведев предложил в губернаторы Чукотки 34-летнего Романа Копина
  • В Москве прошла сессия Всемирного конгресса русскоязычного еврейства
  • Белорусский правозащитник заявил об 11 задержанных по делу о взрыве в Минске
  • В Москве у Большого театра произошел взрыв
  • В Екатеринбурге произошел пожар на оборонном заводе
  • Отказ реабилитировать царскую семью опротестован в Верховном суде
  • Британский мид подтвердил информацию об обвинении Бауэрса в шпионаже
  • Ураган оставил город Асбест без воды и электричества
  • Молдавия увеличит вдвое свой воинский контингент в Ираке
  • Против спикера Великого Хурала Тувы возбуждено уголовное дело
  • На российской таможне изъяли 1,4 тонны отходов тантала
  • Самолет полпреда президента совершил аварийную посадку
  • Белорусские власти пригласили на выборы наблюдателей ОБСЕ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Возбуждено дело против одного из присяжных по делу об убийстве зампреда ЦБ Козлова. Он подкупил коллег

Медведев требует от депутатов принять антикоррупционные законы до конца года

МИД РФ назвал "недопустимыми" высказывания США и Британии о голосовании по Зимбабве в Совбезе ООН

В Москве с пищевым отравлением госпитализированы 15 человек

При взрыве около здания парламента в Грозном ранены двое подростков

Касьянов безальтернативно переизбран лидером РНДС


Россия довольна результатами встречи "шестерки" по ядерной проблеме КНДР

Съезд РНДС - Касьянов призвал усилить борьбу с нынешней властью

В Ульяновске от отравления газом скончались двое рабочих

Правозащитники возмущены идеей МЧС провести на Соловках соревнования по многоборью

Два взрыва в Чечне - погиб военнослужащий внутренних войск

Глава киберполиции Коми: дело Терентьева послужит уроком всем блоггерам

Росгидромет: в Москву идет теплый воздух, циклон отступит

Раненый в Назрани милиционер скончался в больнице

В Волгоградской области произошел взрыв под дверью квартиры, где живут сотрудники правоохранительных органов

Минобрнауки закрывает зарубежные организации по усыновлению детей после гибели в США еще одного ребенка из РФ

Москва встала в пробках: их общая протяженность более 500 км

"Касьяновцы" на съезде неожиданно остались без электричества и воды и заседают в темноте

Президент Медведев предложил утвердить Романа Копина преемником Абрамовича на Чукотке

В Москве прошла сессия парламентского клуба Всемирного конгресса русскоязычного еврейства

В Подольске опекуны за год "забыли" в больнице 27 детей-сирот



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact