![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Вокруг света
Семь неопознанных летательных аппаратов пролетели над миротворцами в ночь обстрела Цхинвали
4:02PM Friday, Jul 4, 2008
Во время ночного обстрела Цхинвали над районом пролетели семь неопознанных самолетов, сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта (ССПМ) Владимир Иванов. Военные Тбилиси категорически эту информацию опровергают. "В период с 1:10 до 5:00 пятницы миротворческими постами над Цхинвали фиксировалось семь случаев пролета летательных аппаратов: в 4:47 пролет двух СУ-25, в остальных случаях беспилотных самолетов - разведчиков. В связи со сложившейся ситуацией в зоне грузино-осетинского конфликта миротворческий контингент ССПМ переведен в боевую готовность", - сообщил Иванов журналистам Комментируя ситуацию в целом, он отметил, что в ночь с 3 на 4 июля в период с 23:40 до 23:55 отдельные районы столицы самопровозглашенной республики подверглись минометному обстрелу. "Разрывы мин фиксировались на северо-восточных, северо-западных и западных окраинах города. Всего было произведено 10-15 выстрелов", - отметил Иванов. Он обратил особое внимание на то, что за 50 мин до начала обстрела грузинские офицеры, входящие в состав ОШ ССПМ от Грузии, "без уведомления, отключив телефоны мобильной связи, покинули территорию объединенного штаба в направлении селения Тамарашени, куда же направился и грузинский наблюдатель, который самовольно ушел с совместного КПП". По данным Иванова, в течение ночи в зоне конфликта зафиксировано несколько перестрелок между сторонами в районе ряда населенных пунктов, а с 00:25 до 01:30 минут из стрелкового оружия со стороны сел Эргнети и Земо-Никози подвергся обстрелу пост севереосетинских миротворцев "Царз", находящийся на южной окраине города Цхинвали. По словам помощника командующего, во время мониторинга проведенного военными наблюдателями ССПМ от России и Северной Осетии совместно с представителем миссии ОБСЕ зафиксированы несколько мест разрывов от минометов, передает "Интерфакс". В Тбилиси опровергают сведения о ночных пролетах Командующий миротворческими операциями Вооруженных сил Грузии Мамука Курашвили категорически опровергает информацию штаба Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта, что якобы во время перестрелки в ночь на пятницу над зоной конфликта пролетели семь неопознанных летательных аппаратов. "Ни грузинской, ни какой-либо другой стороне не понадобится использование летательных аппаратов для того, чтобы зафиксировать, как осетинская сторона ежедневно нарушает ранее достигнутые договоренности", -сказал в пятницу журналистам Курашвили. По его словам, параллельно объездной дороги, соединяющей грузинские села в ущельях рек Большой и Малой Лиахвы, югоосетинская сторона в течение последних десяти дней вырыла окопы на протяжении сотен метров. "Сейчас ситуация в зоне конфликта нормальная, но она может обостриться в любой момент, и если сепаратисты попытаются дестабилизировать обстановку путем ввода в зону конфликта тяжелой техники, то на этот счет у нас свои домашние заготовки имеются", - сказал Курашвили.
Южная Осетия добивается признания своей независимости, однако Грузия считает ее своей составной частью, предлагая ей широкую автономию. Мир в зоне конфликта поддерживает смешанный миротворческий контингент, состоящий из трех батальонов (российского, грузинского и североосетинского). В состав каждого из батальонов входят 500 человек.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Аргентина планирует отправить войска в Антарктику
Индекс РТС упал ниже 2200 пунктов Британский продюсер призвал группы не связываться с рекорд-лейблами Австрийские банкиры проиграли на рынке 1,7 миллиарда евро Великобритания выделит полмиллиарда фунтов на помощь Пакистану Андрей Аршавин отказался играть за "Зенит" Производитель игрушечных машинок обогнал по стоимости General Motors Джазовая певица заменила американский гимн гимном чернокожих Власти Ирака разграничат выборы и религию Верховный судья Великобритании выступил против шариатских судов Депутаты приняли закон о фонде жилищного строительства Разработчики BioShock попросили помощи у коллег "Тоттенхэм" предложил "Спартаку" продать Павлюченко Нью-Йорку на День независимости подарили статую из тонны сыра Прокуратура попросила привлечь к суду ассистента Жерома Керьвеля ЦБ попросил чиновников поделиться с банками информацией о россиянах
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|