Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Россияне с эстонским гражданством вступают в войска НАТО, чтобы не служить в армии РФ
2:15PM Wednesday, May 21, 2008

Некоторые граждане Печорского района Псковской области, имеющие двойное эстонско-российское гражданство, предпочитают проходить службу в армии Эстонии, а не в российской. Таким образом, граждане России оказываются военнослужащими войск НАТО. Об этом заявил начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Иван Бобряшов, который считает этот факт "одним из серьезных моментов".

"Парни призывного возраста в настоящее время предпринимают попытки и практически осуществляют прохождение военной службы в вооруженных силах Эстонии - члена HАТО, чтобы уйти от нашего срока службы", - сказал он.

Отметим, в войсках НАТО срок службы в армии по призыву составляет всего 8 месяцев, тогда как в России до недавнего времени солдаты-срочники служили два года, а в настоящее время - один год. "Естественно, мы не можем не замечать эту проблему и спокойно смотреть на нее", - заявил начальник Погрануправления ФСБ.

По его словам, имена всех, кто служит в войсках НАТО, известны. В дальнейшем они не смогут устроиться в России ни на службу в госструктуры, ни в правоохранительные органы. "Эти молодые люди поставили крест на своей карьере", - подчеркнул Бобряшов.

Кроме того, Бобряшов опасается, что политика властей Эстонии в отношении Печорского района Псковской области может повредить национальным интересам России, сообщает "Интерфакс".

"Проводимая политика Эстонии в отношении Печорского района является рычагом, с помощью которого эстонские власти и неправительственные радикальные структуры, опираясь на данную категорию граждан (с двойным гражданством), смогут прибегнуть к реализации своих устремлений в экономической и политической экспансии в отношении территории РФ", - сказал Бобряшов. Он выразил беспокойство в связи с тем, что более 10 тыс. жителей региона имеют двойное гражданство РФ и Эстонии, однако при этом между Москвой и Таллином до сих пор не заключен договор о государственной границе.

"Причиной его отсутствия является нерешенный вопрос в отношении нашего, я подчеркиваю, нашего Печорского района", - сказал Бобряшов. Анализ обстановки, по его словам, показывает, что "власти Эстонии ведут активную деятельность по расширению своего политического, экономического, социального и информационного влияния в Печорском районе".

Он считает, что работа лиц с двойным гражданством в органах местного самоуправления, в государственных учреждениях и в правоохранительных органах "может быть использована в различных целях, в том числе и направленных против российских граждан и государства в целом".

Серьезной проблемой, влияющей на социально-экономическую и демографическую ситуацию в Печорском районе, Бобряшов также считает увеличение фактов пересечения границы через пункты пропусков жителями района после вступления Эстонии в Евросоюз. Печеряне используют паспорт гражданина Эстонии для выезда в Эстонскую Республику, а затем во все страны Западной Европы.

Псковская область - единственный субъект в РФ, который граничит с тремя государствами, два из которых являются членами Евросоюза и HАТО. Общая протяженность государственной границы в регионе составляет 882 км, из них 248 км - граница с Эстонией, 281 км - с Латвией и 353 км – с Белоруссией.

С 1992 года в Печорском районе активно идет процесс предоставления жителям эстонского гражданства. К настоящему времени более 10 тысяч печерян имеют гражданство РФ и Эстонии. Лица с двойным гражданством баллотируются на выборах в местное самоуправление, проходят службу в правоохранительных органах, работают в государственных учреждениях, отмечает Delfi.

По словам Бобряшова, "проводимая политика Эстонии в отношении Печорского района является рычагом, с помощью которого эстонские власти и неправительственные радикальные структуры, опираясь на данную категорию граждан, смогут прибегнуть к реализации своих устремлений в экономической и политической экспансии в отношении территории РФ".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владимир Путин повысил оклады академикам
  • В Волгограде перевернулся автобус с пассажирами
  • Организаторы гей-парада обжаловали запрет антилужковского пикета
  • ФСБ опасается эстонской экспансии в Псковскую область
  • Госдума создала комиссию по борьбе с коррупцией
  • Проректор Кубанского госуниверситета получил по почте белый порошок из Новосибирска
  • Не вошедшему в делегацию Медведева губернатору Приморья прочат отставку
  • Путин утвердил программу развития транспорта
  • 11-летний школьник погиб на уроке физкультуры
  • В Турции погиб российский турист
  • Российский МИД назвал дело Арнольда Мери "постыдным судилищем"
  • В Новосибирске прошли седьмые молодежные Дельфийские игры России
  • В московском метро человек упал на рельсы
  • Пещеру пензенских сектантов взорвали
  • Арнольд Мери не признал себя виновным в геноциде
  • Улицу в Горно-Алтайске назовут именем подсудимого Героя Советского Союза

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Махачкале убит высокопоставленный сотрудник МВД Дагестана

История с белым порошком повторилась: конверт получил проректор Кубанского госуниверситета

Российская Дума получила полный комплект депутатов

Расследование дела бывшего руководства Пенсионного фонда России завершено

Госдума готовит заявление в связи с процессом над Арнольдом Мери

Два ДТП c маршрутками в Волгограде: 15 человек пострадали, один погиб


Вынесен приговор ещё одному милиционеру из Благовещенска, проходившему по делу о массовых избиениях

Судмедэксперт из Нижневартовска несколько лет вырезал у умерших глаза

Дело об убийстве Отари Квантришвили завершено и будет направлено в Мосгорсуд в июне

Выкупленный у сомалийских пиратов буксир "Свицер Корсаков" возвращается на Сахалин

Высший арбитражный суд развернул кампанию по уходу из-под пресса исполнительной власти

ФСБ провела новые обыски в московском офисе ВР и ТНК-ВР

Глава волгоградского облсуда Михаил Коротков отправлен в отставку

Первый конфликт в правительстве Путина спровоцировал его друг

У "Единой России" новые приоритеты: готовятся соответствующие изменения партаппарата

В Красноярском крае 11-летний школьник погиб на уроке физкультуры

Госдума принимает закон, фактически ликвидирующий общественный контроль за СИЗО и колониями

В Москве из-за футбола почти весь день будет ограничено движение

Ленинградскую область наводнили слухи о выбросе на ЛАЭС. Официальные лица все опровергают

Медведев переназначил еще одного кремлевского чиновника из путинской "обоймы"

В Хакасии расследуют дело об очередной врачебной ошибке. Двое медиков ошиблись в диагнозе младенцу, и он умер



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact