![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Для явки на избирательных участках откроют парикмахерские, гинекологические кабинеты, базары и бесплатные кафе
4:23PM Wednesday, Nov 28, 2007
Ради максимальной явки избирателей власти предпринимают беспрецедентные меры. Открываются участки для голосования бомжей, урны появляются в торговых центрах и аквапарках. А сам день выборов обещает быть фееричным: в некоторых городах на участках устроят розыгрыши стиральных машин, раздачу бесплатных билетов в театры и ночные клубы и даже откроют парикмахерские и гинекологические кабинеты, сообщает Новости E1 со ссылкой на газету "Труд".
Рейтинг самых "заманчивых" предложений: В Чите и в Омске избиратель вполне может отменить традиционный воскресный поход на рынок: на участках 2 декабря купить можно будет все - от продуктов до книг и бытовой химии. Причем по низким ценам - скидки на товары составят от 5% до 15%. Как рассказали в администрации Омска, на городских избирательных участках будут работать в общей сложности 1,5 тысячи торговых точек. В Барнауле обещают организовать еще и дегустации продуктов местных производителей, а также бесплатно накормить избирателей кашей из полевой кухни. Креативно мыслят и чиновники из Кемерова: 2 декабря здесь пройдут сразу 3 тысячи культурных мероприятий, то есть тихо опустить бюллетень в урну кемеровчанам вряд ли удастся. Причем дело не ограничится традиционной самодеятельностью. В день выборов на избирательных участках можно будет бесплатно подстричься и причесаться, раскроить юбку у профессионального закройщика (правда, ткань надо принести с собой), попеть в караоке. Избирателям, явившимся на участки до 13 часов, местная мэрия обещает бесплатные билеты на отборочный тур чемпионата России по хоккею с мячом, абонементы в спортзал и бассейн, билеты в местные театры для всей семьи. А молодежи - приглашения в местный ночной клуб, отмечает газета. В пресс-службе администрации Кемерова готовы принять проголосовавшую молодежь бесплатно в рамках акции "Нашел время голосовать - найди время потанцевать". Ну а если ночной клуб вам уже не интересен, у вас есть возможность выбора: в Кемерове в день всенародного голосования по соседству с кабинками избирателей будут ждать участковые терапевты и узкие специалисты, такие как гинекологи и урологи. Не сходя с места, можно сделать ультразвуковое исследование, кардиограмму, маммографию и даже сдать анализ крови на сахар.
В Поволжье в целом ряде городов на избирательных участках откроются бесплатные консультативные пункты юристов и психологов. В Псковской области проезд в общественном транспорте в день выборов будет бесплатным. В городе Юрга Кемеровской области пошли еще дальше: местные власти обещают организовать для электората беспроигрышную лотерею с солидными призами, главными из которых станут холодильник, стиральная машина и пылесос. Практически по всей стране заготовлены подарки для молодых избирателей. Где-то это калькуляторы и чайные приборы, где-то билеты в кино или, как в Кемерове, на ледовое шоу-дискотеку. Остается лишь догадываться, по какой статье городских бюджетов будут расписаны все эти весьма немалые расходы.
А вот лучшим избирателям Урала обещают подарить дом. Этот самый дорогой для людей подарок готовят в Ханты-Мансийском автономном округе для 8 поселков Советского района, т.е. для "жителей, которые дружно проголосуют на выборах". В самом политически зрелом поселке построят 24-квартирный дом. Строительство таких каркасных сборных домов начнется уже в январе, и будет производиться сверх принятого на 2008 год плана.
В Тюменской области в городе Ноябрьске на 2 декабря запланированы 15 свадеб - по такому случаю в загсах всем молодоженам после марша Мендельсона торжественно вручат пригласительные билеты на выборы депутатов. Более 137 тысяч ценных подарков смогут выиграть жители Тюмени на празднике "Тюменская зима", который пройдет 2 декабря. Праздничная атмосфера, как сообщили ТАСС в горадминистрации, "будет царить во всех районах города: развернутся яркие площадки, где пройдут концерты, конкурсы, викторины, и розыгрыши призов". Среди лотов: автомобили и квартира, сотовые телефоны и телевизоры.
На Ямале день выборов случайно совпал с празднованием Дня округа. Поэтому во всех городах и селах пройдут в этот день концерты и тоже розыгрыши призов. В Салехарде обещают уличные народные гуляния "Зимние узоры"; пятистам молодым избирателям города, которые впервые участвуют в выборах, будут вручены дипломы и сувениры. А жителей Лабытнанг будут в этот день бесплатно возить в общественном транспорте.
В Кургане пройдет акция "Курган выбирает и выигрывает", организатором которой выступает ассоциация библиотекарей города. По словам организаторов, это "абсолютно новый проект, направленный на повышение гражданской активности жителей". В Новороссийске помимо дешевых продуктов и товаров, чиновники придумали сюрпризы и для молодых избирателей. Их ждет вполне современная онлайн-игра с дорогими призами в виде ноутбука, компьютера, телевизоров, мобильных телефонов. Игра называется "Превед! Медвед!", а ее главный слоган – призыв на "олбанском" языке": "Кто не с нами – тот креведко!". Правила игры "Превед, Медвед!": "Игровой код может получить, только избиратель на избирательном участке, вместе с бюллетенем для голосования, запросив его у регистратора самостоятельно. Для тех, у кого нет возможности выйти в интернед для участия в игре, можно воспользовацца пунктами социального доступа в интернед".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Матвиенко померялась с Москвой катками
За четыре года число терактов в РФ сократилось в 15 раз Патриоты и верующие требуют отставки директора Третьяковской галереи Латвия может пополнить Шенгенский "черный список" именами Березовского и Рогозина Аэропорт "Домодедово" провел учения Российский Генштаб отверг предложения США по ПРО Бывшего следователя по делу "ЮКОСа" допросили на Кипре В России стартовала президентская кампания Сотрудники российских спецслужб зимой отправятся в хадж Вооруженные афганцы похитили двух таджикских школьников Над Белоруссией запустят антибутлегерский дельтаплан Латвия готова разрешить разговаривать по-русски только старообрядцам Лукашенко выпустил из тюрем ветеранов и беременных Московская патриархия обвинила чукотского епископа в попрании церковных канонов Подорвавшийся на гранате пассажир челябинской электрички хотел угнать состав во Владивосток В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|