Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Политсовет СПС выдвигает Немцова кандидатом в президенты
2:03PM Friday, Nov 23, 2007

Лидер партии "Союз правых сил" Никита Белых предложил выдвинуть Бориса Немцова кандидатом в президенты РФ от этой партии. Об этом он заявил в пятницу на проходящем в Москве расширенном заседании политсовета СПС. Предложение Белых было встречено аплодисментами присутствующих. Выдвижение Немцова еще накануне поддержал Михаил Касьянов, ранее также заявлявший о своих президентских амбициях. Между тем Белых отметил, что окончательное решение о выдвижении Немцова примет съезд СПС, который состоится 17 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Когда стране грозит диктатура, мы должны объединить усилия, чтобы противостоять этому. Мы должны выдвинуть своего кандидата на президентских выборах", - сказал Белых.

Ранее в СПС рассматривалась и кандидатура депутата Госдумы Владимира Рыжкова, которого правые под давлением Кремля отказались включить в первую тройку своего списка на думских выборах. Однако, по мнению источника, близкого к руководству СПС, "логичнее" выдвигать своего, поскольку "непонятно, что Рыжков сделал для партии".

- Касьянов: РНДС, СПС и "Яблоко" должны обсудить совместное участие в выборах президента
- Белых: в ходе предвыборной кампании на СПС оказывается "беспрецедентное давление"

Борис Немцов выступает за то, чтобы оппозиция выдвигала на выборах президента РФ единого кандидата. Летом в интервью британской The Times Немцов заявил: оппозиция Кремлю подрывает даже тот небольшой шанс, который у нее есть, выставляя кандидатов-конкурентов.

"Я не думаю, что у нас есть какой-либо шанс в президентской гонке. Мы должны использовать выборы для того, чтобы объяснить нашу позицию, что политика Путина ведет Россию к "третьему рейху", - отметил Немцов. Он сообщил, что обдумает возможность своего участия в выборах только в том случае, если оппозиция договорится о процедуре избрания единого кандидата с целью избежать раскола электората.

Выступая в начале июня на съезде Российского народно-демократического союза (РНДС), выдвинувшего кандидатом в президенты Михаила Касьянова, Немцов заявил, что, "если будет несколько кандидатур в президенты от оппозиции - это будет просто позорище и катастрофа".

В перерыве съезда Немцов сказал журналистам, что, по его мнению, для определения человека, который бы имел большие шансы победить на президентских выборах, необходимо провести серьезный социологический опрос.

"Кандидаты от оппозиции должны договориться о службе, которая его проводит, и финансировать опрос на паритетных началах. А после того, как определится единственный кандидат, все остальные должны его поддержать", - сказал Немцов, добавив, что эта работа должна быть завершена до 1 февраля следующего года.

Касьянов: РНДС, СПС и "Яблоко" должны обсудить совместное участие в выборах президента

В свою очередь глава Народно-демократического союза (НДС) Михаил Касьянов, активно выступающий в последнее время за обязательное выдвижение единого кандидата от оппозиции, положительно оценил идею выдвижения Немцова кандидатом от СПС. По словам Касьянова, Немцов "разделяет позицию о том, что от демократических сил должен быть единый кандидат в президенты" и переговоры с ним едином кандидате и "обсуждение конструкции единения" будут "конструктивными", поскольку Немцов "сам к ним призывал".

"РНДС приветствует выдвижение Бориса Немцова. Ушла та неопределенность, которая существовала у СПС в отношении кандидата в президенты", - заявил в пятницу Касьянов, который еще в июле был выдвинут РНДС кандидатом в президенты РФ.

Сегодня Касьянов предложил обсудить вопросы совместного участия в предстоящих выборах главы государства.

"В нашем полку прибыло, и теперь у нас есть возможность сесть за стол переговоров и договорится о нашем совместном участии в предстоящих президентских выборах", - подчеркнул Касьянов. Он уточнил, что имеет в виду РНДС, СПС, партию "Яблоко".

Ранее лидер "Яблоко" Григорий Явлинский заявил, что партия определиться с вопросами, касающимися участия в президентских выборах, после парламентских выборов 2 декабря.

Белых: в ходе предвыборной кампании на СПС оказывается "беспрецедентное давление"

Между тем Белых заявил, что в ходе предвыборной кампании на СПС оказывается "беспрецедентное давление", и число "провокационных акций" против партии увеличивается по мере приближения выборов. Белых в связи с этим поблагодарил присутствующих за мужество и предложил исключить из партии тех ее бывших членов, которые "перебежали" в "Единую Россию".

"Я благодарю вас за тот боевой дух, который вы проявили, и призываю наращивать его - мы обязаны победить", - сказал Белых, отметив также, что партия должна быть готова к тому, чтобы после дня голосования отстоять полученные ею реальные результаты на парламентских выборах.

Белых сообщил, что в пятницу партия направила кассационную жалобу в президиум Верховного суда. В ней выражено несогласие с решением Верховного суда, отклонившего иск СПС с требованием снять с выборов кандидатуру Владимира Путина, возглавляющего список "Единой России". Лидер СПС также заявил, что 24-25 ноября члены партии примут участие в "марше несогласных" в Москве и Санкт-Петербурге. "Один из основных лозунгов, с которыми мы пойдем на марш, будет лозунг "голосуй за оппозицию", - заявил докладчик.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшего следователя по делу "ЮКОСа" допросили на Кипре
  • Азербайджанские школьники решили финансировать турецкую армию
  • Бывшие соперники Лукашенко оспорят его легитимность в ООН
  • Вайра Вике-Фрейберга признана в Латвии экономистом года
  • В доме "отца Петра" забаррикадировалась вторая группа сектантов
  • Заявку на Нобелевскую премию для Путина отправили не по адресу
  • Бородин требует наказать министров за отказ от союзных денег
  • Ледовый дворец "Крылаткое" эвакуировали из-за "шпильки"
  • Бесланскую активистку обвинили в неправильном указании "курса Путина"
  • Чемпион мира по боксу решил стать президентом Армении
  • ООН считает свою миссию на Северном Кавказе законченной
  • По ночам окраины Душанбе останутся без света
  • Ледовый дворец "Крылатское" эвакуирован с связи с угрозой обрушения
  • "Отец Петр" готов вывести пензенских сектантов на поверхность
  • Рахмон послал спецотряд на охоту за детскими мобильниками
  • Литва решилась построить ядерный могильник на границе с Белоруссией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Среди пикетчиков у завода Ford есть пострадавший: мужчину придавил автомобиль замнчальника УВД

Социологи: россияне все больше узнают о "плане Путина", но так и не знают, что это такое

Взрыв в автобусе в Северной Осетии мог устроить террорист-смертник

Российская армия наконец решила отказаться от портянок

"Марш несогласных" в Петербурге финансирует "тамбовская" преступная группировка, утверждают власти

Освещать думские выборы будут полторы тысячи журналистов


Кабардино-балкарец совершил акт самосожжения на Лобном месте у стен Кремля

МИД РФ: письменные предложения США по ПРО, полученные Россией, не соответствуют устным договоренностям

В России начала работать первая мобильная служба жалоб за деньги

В Москве пропал полковник Генштаба, работающий в Центре военно-стратегических исследований

В Чите задержали шестерых агитаторов от ЛДПР

Из Москвы на Камчатку отправляют комплект оборудования для восстановления энергоснабжения

Владимир Чуров верит только одному соцопросу - тому, который пройдет 2 декабря

Глава столичного Управления Россельхознадзора и несколько его сотрудников арестованы по подозрению в получении взятки в

Руководство московского метро считает "рядовой ситуацией" отказ тормозов у поезда с пассажирами

На внутренней стороне Садового кольца в Москве из-за ДТП образовалась "пробка"

Путин отправил в отставку сразу трех руководителей Минобороны

ПАСЕ направит своих наблюдателей на выборы в Госдуму и призывает ОБСЕ сделать то же самое

Финальным аккордом путинской агитации за ЕР за 4 дня до выборов станет его телеобращение

Правительство будет диктовать цены на социально значимые продукты в каждом магазине

Составлен фоторобот подозреваемого в подрыве автобуса в Северной Осетии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact