Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Прокуратура Пермского края выявила нарушения агитационной деятельности в пользу СПС
1:26PM Thursday, Nov 22, 2007

Сотрудники прокуратуры Пермского края выявили в регионе целый ряд нарушений избирательного законодательства. Как сообщила в четверг пресс-служба краевой прокуратуры, в частности, нарушения были допущены структурами, занимающимися агитационной деятельностью в пользу партии СПС.

"В одном из неофициальных офисов так называемого "теневого штаба" СПС обнаружены документы, в том числе финансовые, о расходовании на агитационные цели в течение октября-ноября около 1,5 млн рублей неучтенных денежных средств вне контроля территориальной избирательной комиссии", - говорится в сообщении прокуратуры.

- В Томской области приостановлено распространение предвыборной газеты СПС

"Анализ обнаруженных документов позволяет сделать вывод, что в предвыборных мероприятиях, профинансированных в обход официального избирательного фонда, задействовано свыше 500 активистов, имеющих централизованное управление и организованную структуру", - подчеркивается в сообщении.

По данному факту проводится проверка на предмет наличия признаков преступления по ст.141.1 УК РФ (нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидата). "Решение по упомянутому материалу будет принято в срок до 24 ноября", - говорится в пресс-релизе. Между тем региональное отделение СПС не располагает информацией о фактах, которые расследуются прокуратурой, передает "Интерфакс".

"Мы не понимаем, о чем говорит краевая прокуратура. К нам официально никаких претензий не предъявлялось, теневых штабов у СПС нет", - сообщили в пресс-службе пермского регионального отделения партии СПС. Пресс-служба прокуратуры также информирует, что в ходе проверки законности ведения избирательной кампании были выявлены и другие нарушения.

"Сейчас боремся с распространением агитационных материалов, изготовленных с нарушением требований закона, которые в основном выражаются в отсутствии необходимых для печатных изданий атрибутов", - процитировала пресс-служба слова прокурора края Александра Кондалова, выступившего на коллегии Генпрокуратуры РФ.

В сообщении отмечается, что на сегодняшний день в регионе изъято несколько сотен тысяч незаконных агитационных материалов: 88 тысяч экземпляров агитационных материалов партии "Справедливая Россия", одна тысяча - КПРФ, 10 тысяч - "Патриотов России". Больше всех незаконных агитационных материалов было изъято у партии "Союз правых сил": в сентябре - 47 тысяч экземпляров, в ноябре - 500 тысяч, сообщает прокуратура.

В целом, по состоянию на 22 ноября, в прокуратуру Пермского края поступило 23 обращения, касающихся предвыборной кампании, внесено 38 представлений, опротестовано 10 незаконных правовых актов, возбуждено шесть административных дел, (40 дел органами милиции), два исковых заявления направлено в суды.

В Томской области приостановлено распространение предвыборной газеты СПС

Избирком Томской области приостановил распространение предвыборной агитационной газеты "Томский правый берег" местного отделения "Союза правых сил" и уведомил об этом правоохранительные органы, сообщили в пресс-службе облизбиркома.

По данным пресс-службы, избирком в середине ноября уже предупреждал отделение СПС о необходимости прекратить распространять тираж газеты, так как контрольно-ревизионная служба избиркома признала содержащиеся в ней материалы противоречащими действующими законодательству. Однако, отметили в пресс-службе, газета продолжала распространяться.

"В этом материале содержатся факты, нуждающиеся в дополнительной проверке. Руководитель УВД по Томской области Виктор Гречман обратился к нам с письмом о наличии в этом информационном бюллетене недостоверных сведений о деятельности правоохранительных органов", - заявил заместитель председателя избирательной комиссии Эльман Юсубов.

Кроме этого, по словам Юсубова, в агитационных материалах содержатся "сравнения Гитлера и действующей власти, что не соответствует основам конституционного строя и является глумлением над исторической памятью нашего народа".

В СПС пока не прокомментировали эту ситуацию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В московском метро будет три кольца
  • Глава МВД Латвии вызвался руководить правительством страны
  • Эстонцам хотят запретить ходить на митинги в масках
  • В Хабаровском крае сгорели склады Тихоокеанского флота
  • Британский правозащитник выслан из России
  • В Египте пропали три дайвера из России
  • Коммунальщики не признали соседей Путина угрозой дому
  • Россия утвердила проект договора с Латвией о защите воинских захоронений
  • Белоруссия готова разобраться с пробками на границе России и Латвии
  • Моряков с затонувшего сухогруза ищет корабль ВМФ
  • Петербургские депутаты требуют спасти квартиру Путина от гастарбайтеров
  • Белорусские власти прогнали польского священника
  • Ислам Каримов не разрешил Кобзону петь в Узбекистане
  • РАН выберет академиков вне очереди
  • В МВД подготовлен проект закона о генетических данных
  • "Кресты-2" станут самой большой тюрьмой в Европе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Последние акции ЕР: патриотический концерт в храме Христа Спасителя "без агитации" и митинги "Молодой гвардии"

СМИ: Путин указал России на тех, кто мешает жить и держаться его курса

Миронов знает, что такое "план", но не знает, что такое "план Путина", который известен только Путину

Каспаров заявил, что боится за свою жизнь и семью

Участие Путина в агитации за ЕР не нарушает закон, считает Чуров. "Все идет строго по плану"

За свой таинственный план Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира


Оглашение приговора Березовскому по делу "Аэрофлота" перенесено на неделю

Лидер пензенской секты согласен разрешить желающим выбраться из-под земли в Погановке

Власти Хабаровского края запретили жителям уезжать накануне выборов

Лидер дагестанского "Яблока", раненный при покушении, находится в коме

Британский правозащитник был выслан из России за помощь россиянам и "намеки на диктаторский режим"

По факту аварии, оставившей без света и тепла 20 тысяч человек на Камчатке, может быть возбуждено уголовное дело

–ЁЄ«®­, ¤®бвЁЈиЁ© ‘ е «Ё­ , § ў «Ё« б­ҐЈ®¬ ¤®а®ЈЁ Ё ­ агиЁ« н«ҐЄва®б­ Ў¦Ґ­ЁҐ

В центре Москвы горит ресторан

В Тюмени автобус с рабочими из Таджикистана столкнулся с КамАЗом и Toyota: 22 пострадавших

Авария на водоканале в Приморье: жители третьи сутки без отопления

В Москве принят новый административный кодекс: размеры и количество штрафов резко возросли

ДПР и ВГТРК не понравился телеролик СПС: партии грозит снятие с выборов

Пожар на военном складе в Хабаровском крае уничтожил 36 жилых домов, погиб 1 человек

Суд вынесет приговор Березовскому, обвиняемому в хищении около 215 млн рублей "Аэрофлота"

В Москве в ближайшие дни ожидается оттепель



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact