Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Владимир Путин не позволит НАТО "накачивать мускулы" на границах с РФ
2:47PM Tuesday, Nov 20, 2007

Россия будет повышать боеготовность стратегических ядерных сил, чтобы нанести быстрый и адекватный ответ любому агрессору, заявил Владимир Путин, выступая на совещании в Минобороны РФ. Президент предупредил, что Россия "не может позволить себе оставаться безучастной к очевидному "накачиванию мускулов" НАТО на границах с РФ".

Одной из "адекватных мер на накачивание мускулов" некоторыми странами и НАТО он назвал приостановление участия России в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), передает ИТАР-ТАСС. "Подчеркну - это вынужденная и необходимая мера, - сказал он. - Наши партнеры не только не ратифицировали договор, но и не присоединились к нему. Как только наши партнеры на деле присоединятся а адаптированному Договору, а главное, будут его исполнять, Россия рассмотрит возможность возобновления выполнения своих обязательств".

- Россия будет воевать "интеллектуальным оружием"
- Польша выдвигает дополнительные условия для установки американской ПРО

"В нарушение ранее достигнутых договоренностей рядом с нашими границами наращиваются военные ресурсы отдельных государств и стран альянса НАТО. При этом российские предложения, например, о создании единой системы ПРО с равным доступом к ее управлению всех участников, пока остаются, к сожалению, без ответа", - сказал Путин

Напомним, Россия вводит мораторий на участие в ДОВСЕ в полночь с 12 на 13 декабря. "Хорошее дело получается. Что же, мы будем ждать годами?" - продолжил Путин. "Вечно пребывать в этом состоянии не будем", - добавил президент.

России необходимо и дальше наращивать борьбу с экстремизмом и терроризмом, заявил Путин, указав на "серьезную угрозу террористических и экстремистских групп, а также горячие точки, расположенные вблизи российских границ".

Начальник Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский также выступил перед сбором руководящего состава Минобороны РФ, заявив, что "Россия выполнит решение о введении моратория на ДОВСЕ точно и в срок".

Ранее обе палаты Федерального собрания одобрили закон "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе" (ДОВСЕ). Закон приостанавливает действие Договора, подписанного в Париже в ноябре 1990 года. Решение о возобновлении его действия принимается указом президента РФ.

Приостановление не означает окончательного выхода из него, однако замораживает обязательство РФ исполнять его. В настоящее время соглашение об адаптации ДОВСЕ ратифицировали лишь четыре страны - Белоруссия, Украина, Казахстан и Россия.

Одной из причин российского моратория на ДОВСЕ стал тот факт, что страны - члены НАТО затягивают ратификацию соглашения об адаптации ДОВСЕ, которое было подписано в Стамбуле в 1999 году и ратифицировано Россией в 2004 году.

Однако до сих пор документ не вступил в силу из-за его нератификации со странами-членами НАТО, руководство которых увязывает начало процедур с выполнением российской стороной так называемых "стамбульских обязательств", которые в России расцениваются как требования, не относящихся к предмету самих договоренностей. Речь идет о выводе воинского контингента РФ из Приднестровья и Грузии.

Как пояснил ранее первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, таким образом "Запад стремится использовать контроль над обычными вооружениями в Европе исключительно как средства продвижения своих геополитических интересов в ущерб всеобщей безопасности". "Это станет индикатором серьезности России бескомпромиссно отстаивать интересы обеспечения своей обороноспособности, в том числе в ответ на планы США разместить элементы ПРО в Восточной Европе", - подчеркнул Слуцкий.

Балуевский ранее прокомментировал наличие реакции США и НАТО на намерения России приостановить действие ДОВСЕ: США и НАТО "надеются, что Россия в последний момент дрогнет и не примет этого решения". Балуевский напомнил, что в договоре есть статья, позволяющая президенту РФ в зависимости от ситуации отменить мораторий, "так что двери с точки зрения военной и политической, мы окончательно не закрываем".

Страны НАТО не добросовестны

В справке к указу о моратории поясняется, что Россия приостановила действие ДОВСЕ "до тех пор, пока страны НАТО не ратифицируют Соглашение об адаптации и не начнут добросовестно выполнять этот документ", передает РИА "Новости".

В документе к исключительным обстоятельствам относится то, что присоединившиеся в недавнее время к НАТО страны уклоняются от оформления изменений в составе групп государств-участников ДОВСЕ. В результате расширения альянса превышены "групповые ограничения ДОВСЕ.

Помимо этого, планируемое размещение на территории Болгарии и Румынии обычных вооружений США "негативно воздействуют" на соблюдение групповых ограничений ДОВСЕ. В документе отмечается невыполнение рядом стран - участниц Договора политических обязательств об ускоренной ратификации адаптированного ДОВСЕ

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Уволившегося вице-мэра Южно-Сахалинска выгнали из "Единой России"
  • КС разрешил психически больным обвиняемым участвовать в суде
  • Менеджеры РАО ЕЭС оказались замешаны в дело о мошенничестве
  • Россияне потратят на новогодние подарки больше немцев и голландцев
  • Таджикские спецслужбы научились обезвреживать бананы
  • Касьянов попросил объяснить смысл участия в президентских выборах
  • Москва сократила квоты на гастарбайтеров
  • Абрамович и Гайдамак помогут России вернуть недвижимость в Израиле
  • В бурятских учреждениях госвласти ввели дресс-код
  • Среди пензенских сектантов оказалось шестеро белоруссов и украинка с детьми
  • Глава Таллинского горсобрания предложил сделать столицу Эстонии англоязычной
  • Ислама Каримова допустили к выборам
  • Росморречфлот запретил эксплуатацию старых судов
  • Российским речным судам запрещено выходить в море
  • Виктор Успасских избран председателем Трудовой партии Литвы
  • Кудрин будет вести переговоры вместо арестованного замминистра

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В редакции оппозиционной газеты "Hовый Петербург" проведен обыск

На Новый год в России предпочитают получить в подарок деньги

Главный редактор "Новой газеты" получит Международную премию свободы прессы

Пензенские затворники, под землей ожидающие "конца света", ведут переговоры со священником

Ущерб от шторма в Сочи составил около 110 млн рублей

Государство обещает выкупать "олимпийскую" землю в Сочи по рыночным ценам


Начальник Генштаба РФ: стране нужен преемственный политический курс

На Сахалин движется ураганный циклон

Ни одна из партий не будет снята с парламентских выборов из-за исключения кандидатов из списков

КС РФ защитил права лиц, подвергшихся принудительному психиатрическому лечению

В связи с гибелью милиционера в перестрелке в Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело

Глава ЦИК не хочет приглашать наблюдателей ОБСЕ на президентские выборы

Следствие арестовало Сторчака, чтобы он не сбежал. Однако эксперты говорят о "политической подоплеке"

Зубков узаконил новую бюрократическую структуру по оценке деятельности чиновников

Саммит АТЭС-2012 с острова Русский могут перенести на материк

Юристы ожидают лавины судебных исков против армии из-за отмены части отсрочек с 1 января 2008 года

В России резко подорожают авиабилеты

Касьянов не хочет идти на президентские выборы вместе с Явлинским, Каспаровым и Немцовым

Москва урезает квоты на привлечение гастарбайтеров: их станет вдвое меньше

Верховный суд рассмотрит иск СПС против Путина

В Москве ожидается гололед и дождь со снегом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact