Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Схема для третьего срока найдена: Путин-депутат может стать президентом без ограничений
2:00PM Thursday, Nov 15, 2007

Схема для третьего срока для Владимира Путина найдена, утверждает НГ: Путин-депутат сможет баллотироваться в президенты без ограничений, если предварительно уйдет в отставку. Данную версию сообщили сразу несколько депутатов. Ее же назвал и источник, близкий к администрации президента. То, что сценарий реальный, подтвердил и глава РСПП Александр Шохин, в 1999 году точно предсказавший дату досрочной отставки Бориса Ельцина.

Суть схемы такова. Подведение итогов парламентских выборов состоится после старта президентской предвыборной кампании. Следовательно, если Путин возьмет депутатский мандат, а значит, уйдет в отставку с поста президента, досрочные выборы последнего объявлены быть не могут - ведь уже будут назначены срочные. В этом случае для Путина не будет действовать специальная норма закона, которая запрещает баллотироваться на досрочных выборах досрочно ушедшему в отставку президенту, чье решение и стало причиной экстренной кампании. А конституционный запрет одному человеку занимать пост президента РФ более двух сроков подряд таким образом тоже будет обойден - ведь Путин станет участвовать в избирательной кампании в качестве обычного депутата.

Источник НГ, близкий к администрации, заявил газете, что Путин пока окончательного решения не принял: "Президент колеблется, хотя в его окружении считают, что другой возможности сохранить его в качестве лидера нации нет". Путин может даже не брать депутатского мандата, а просто примерно к середине декабря выпустить указ о своей отставке. "Естественно, это будет не просто так, а после того, как "Единая Россия" одержит на выборах 2 декабря оглушительную победу, а самого президента попросит остаться массовое народное движение", - уточнил собеседник НГ. По его данным, фундамент под всероссийскую народную мольбу уже подводится, а закончен он будет после того, как 21 ноября в Лужниках движение сторонников ЕР организационно сольется с движением "За Путина", которое должно официально образоваться в четверг, 15 ноября.

Пиар-оболочка объявления Путина о вынужденном согласии с главным требованием народа может напоминать предвыборный съезд ЕР 1 октября, когда главу государства атаковали ткачихи, доярки и академики. Все это может быть устроено как экспромт-решение после прямого совета с народными массами. Газета утверждает, что "никаких других вариантов путинского будущего в Кремле уже и не рассматривают".

Шохин подтвердил, что в законе о выборах президента есть "форточка", которая позволяет Владимиру Путину баллотироваться на третий срок в марте 2008 года. Но оговорился: "Это, видимо, все-таки не будет соответствовать духу Конституции и может быть воспринято в обществе как своего рода злоупотребление правом".

Тем не менее Шохин уверен: предыдущие заявления Путина о том, что президентом в 2008 году станет другой человек, "плюс его желание продемонстрировать, что в стране выстроена политическая система, которая спокойно переносит электоральные циклы", - все это говорит против сценария буквального понимания Конституции. Главе РСПП больше по душе вариант, когда Путин может возглавить правительство, полномочия которого будут изменены.

The Financial Times видит Путина во главе "Единой России"

Если Путин намерен сохранить власть – а очевидно, что он этого хочет, – вероятно, будет лучше, если он станет управлять с помощью существующих институтов, а не из-за кулис в качестве, например, главы какой-то из государственных организаций вроде "Газпрома".

Президент Путин пользуется поддержкой почти 70% россиян и, вероятно, сможет довести число депутатов "Единой России" до двух третей Думы - именно столько необходимо, чтобы изменить конституцию и перераспределить власть, полагает британская The Financial Times. При подобном сценарии "Единая Россия", прежде безыдейный инструмент в руках Путина, надолго превратится в правящую партию. Причем похожа она будет не столько на Компартию прошлого, сколько на Институционно-революционную партию, которая правила в Мексике большую часть прошлого века, полагает британская газета. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Впрочем, Шохин считает такой вариант неблагоприятным для президента: "У народа существует идиосинкразия к временам КПСС". Вариант Путин-премьер он не считает долгосрочным, предвидя, что примерно в середине нового электорального цикла вполне возможны досрочные выборы и президента, и парламента.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Абрамович и Гайдамак помогут России вернуть недвижимость в Израиле
  • Коня Ислама Каримова официально представили узбекской общественности
  • Суд признал незаконной кремацию тел подозреваемых в нападении на Нальчик
  • Ходорковского обязали дочитать второе дело к 22 декабря
  • Россия не впустила самолет Бундесвера в воздушное пространство
  • В Сочи поймали подрывника строительных площадок
  • Юрий Лужков выиграл суд у Эдуарда Лимонова
  • Дума продлила срок действия закона об упрощенном получении гражданства
  • Белоруссия пообещала отомстить США за "Белнефтехим"
  • В питерском метро задымился поезд
  • Общины малочисленных народов приравняли к НКО
  • Госдума разрешила передавать государственные тайны международным организациям
  • Лопнувший рельс на сутки затруднит работу "рыжей" ветки московского метро
  • В московском метро лопнул рельс
  • Взрыв у президентского дворца в Душанбе объявлен терактом
  • Около президентского дворца в Душанбе произошел взрыв

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Касьянов не хочет идти на президентские выборы вместе с Явлинским, Каспаровым и Немцовым

Приговор лидеру РНЕ, осужденному за нападение на милиционера, оставлен в силе

В Москве предложено повысить стоимость проезда в метро на 15%. Федеральные власти не будут регулировать тарифы

Только 9% россиян знают, что такое "План Путина"

В Калининграде задержан грузовой вагон из Литвы с цезием-137

В ЦИК опровергают сообщения о массовом отказе кандидатов от участия в выборах


В Архангельске выявлен очаг заражения голубей псевдочумой, которая может передаваться человеку

Думская избирательная кампания Ставрополья под угрозой срыва

Московские власти запретили "Другой России" проводить в столице шествие 24 ноября

Бывший полковник ФСБ Трепашкин выйдет на свободу 30 ноября

МЧС РФ: Работы по откачке мазута с расколовшегося танкера в Керченском проливе завершатся к полудню

Польская база ПРО окажется в радиусе поражения русских "Искандеров" в Белоруссии

В Сочи найдено тело 12-летнего мальчика, которого шторм смыл в море

Рамзан Кадыров предложил Доку Умарову медпомощь, однако лидер чеченских боевиков предпочел курорт

Снегопад в Москве ослабеет днем, а затем похолодает

В Москве автомобиль сбил восемь человек на автобусной остановке

Матери Беслана призвали Виталия Калоева к новым убийствам, а "нашисты" - поставили в пример

В Минобороны написали памятку для родительских комитетов, которым предстоит бороться с дедовщиной

Опрос: россияне ценят Зубкова меньше, чем Иванова и Медведева, но полагают, что он и станет президентом

Регионы продолжают примыкать к движению "За Путина" - не обходится без скандалов

Наложен арест на имущество бывшего мэра Владивостока Копылова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact