Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Начальник генштаба РФ назвал ошибкой решение чешского руководства разместить ПРО США
2:25PM Tuesday, Aug 21, 2007

В Москве начались переговоры между начальником российского Генштаба генералом армии Юрием Балуевским и первым замминистра обороны Чехии Мартином Бартаком. Открывая переговоры, Балуевский сразу же заявил, что считает большой ошибкой возможное решение чешского руководства о размещении на своей территории радара системы американской ПРО, передает ИТАР-ТАСС.

"Нам говорят: Россия со своей позицией продолжать консультации пытается вмешаться в разговор, который США ведут с Польшей и Чехией. Мне кажется, что это неправильно, и я вновь буду сегодня говорить, что это будет большой ошибкой вашего руководства", - подчеркнул начальник генштаба ВС РФ.

"Я военный человек и свои мысли выражаю прямо, без дипломатических выкрутасов. На мой взгляд, определенные руководители на Западе открыто выражают свое возмущение дискуссиями и консультациями, которые Россия пытается организовать с теми, кому небезразлично развитие ситуации в Европе и мире в целом. Нам говорят: зачем разговоры и дискуссии, если решение о развертывании третьего позиционного района ПРО США в Европе уже принято", - подчеркнул Балуевский.

Балуевский напомнил, что в последний раз он встречался со своим чешским коллегой четыре месяца назад - 28 апреля и тогда на встрече была детально обсуждена ситуация, которая складывается в Европе в связи с решением США разместить элементы ПРО на европейском континенте, и в частности, радар на территории Чехии. "К большому сожалению, обсуждение, которое мы провели 4 месяца назад, не внесло изменений в позицию чешского руководства, вы приняли решение продолжать работу по размещению радаров на своей территории. Я полагаю, это и политическое, и военное решение", - констатировал начальник генштаба.

Отметим, визит первого заместителя министра обороны Чешкой республики Мартина Бартака продлится до 22 августа. Накануне визита пресс-секретарь министерства обороны Чехии Петр Сикора сообщил, что "основные темы двусторонних встреч будут касаться возможных угроз безопасности и их устранения, также пройдут дискуссии, посвященные проблеме размещения элементов противоракетной системы США в Европе".

Кроме того, стороны обсудят возможность ремонта и техобслуживания вертолетов, стоящих на вооружении чешской армии, а также ряд внешнеполитических аспектов, касающихся военно-технического сотрудничества.

Напомним, ранее на встрече с президентом России Владимиром Путиным чешский лидер Вацлав Клаус пытался убедить российского коллегу в необходимости размещения систем ПРО США в Европе, однако по итогам встречи признался, что ему не удалось этого сделать.

На совместной пресс-конференции, состоявшейся после встречи, Путин заявил, что элементы американской ПРО в Европе будут контролировать российскую территорию до Урала, и это увеличивает угрозу взаимного ущерба и даже уничтожения. "Российскую территорию до Урала эти системы будут контролировать, если мы, конечно, не предпримем ответных действий, а мы будем это делать", - подчеркнул Путин.

На встрече с Клаусом Путин заявил, что для России размещение элементов американской ПРО в Европе равносильно размещению "Першингов" во времена холодной войны. "Впервые в истории на европейском континенте появляются элементы системы американского ядерного стратегического комплекса. Для России это все равно, что размещение "Першингов" - угроза абсолютно одинаковая", - подчеркнул президент РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Энергоаварию во Владивостоке устраняли почти 20 часов
  • Москву заволокло дымом от пожаров под Рязанью и Владимиром
  • Милиционеры попросили защитить их от призывника
  • Владимир Путин открыл МАКС-2007
  • У входа на МАКС образовались многочасовые очереди
  • Заместителем председателя Следственного комитета станет Михаил Кислицын
  • Женщина попыталась сжечь себя на проходной "Останкино"
  • В Москве прекратили эксперимент с монорельсом
  • Росприроднадзор расследует охоту князя Монако на изюбря
  • В Ространснадзоре создадут "черный список" воздушных алкоголиков
  • Назарбаев нашел замену своему бывшему зятю
  • Прокуратура не нашла состава преступления в романе Астахова "Рейдер"
  • ФМС ввела онлайн-проверку разрешений на работу
  • Суд признал незаконными действия следователей в отношении Платона Лебедева
  • Белорусского оппозиционера задержали за "письма из леса"
  • В подмосковной школе произошел взрыв

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Пензе рухнула часть строящегося здания - один погибший

ФСБ РФ: новосибирские ученые разгласили государственную тайну в своей монографии

Из Москвы до 31 августа будут выдворены все нелегальные мигранты

Обвиняемые милиционеры, напавшие на семью призывника, заявили, что "действовали исходя из сложившейся обстановки"

Власти Санкт-Петербурга запретили устанавливать памятник жертвам донецкой авиакатастрофы

В Новгородской прокуратуре опровергли информацию о задержании двух подозреваемых в подрыве "Невского экспресса"


Слушание по делу о хищении Березовским у "Аэрофлота" снова отложено

Метро в столичном районе Жулебино может появиться к 2011 году

В Свердловской области пропал маленький ребенок

Запись "казнь таджика и дага" - монтаж, заявляют в МВД

Открытие авиасалона в Жуковском ознаменовалось приветствием от Путина, пробками и очередями

Житель Хакасии требует 999 млн рублей за 9 лет незаконного преследования прокуратурой и 4 года в тюрьме

Причина катастрофы самолета Ан-12 в Домодедово установлена: в двигатели попали сразу две птицы

В Невельске ликвидирован палаточный городок

Верховный суд решит судьбу громкого дела о расстреле в Чечне бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа

Генерал Владимир Шаманов может занять пост заместителя министра обороны

Реализацией лекарств для льготников может заняться специальная госкорпорация

Дмитрий Рогозин написал депутатский запрос против книги Иссы Кодзоева "Обвал"

В Чечне ранили двух пермских омоновцев

Рязанский губернатор может быть следующим, кто не получит доверия Путина

Вице-спикер Морозов предрек потерю "единороссами" конституционного большинства в Госдуме



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact