Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

"Новые известия" нашли еще одного безликого преемника Путина - это Игорь Иванов
10:51AM Thursday, Jul 5, 2007

Секретарь Совета безопасности Игорь Иванов может стать еще одним кандидатом в преемники президента РФ Владимира Путина, который покинет свой пост в мае 2008 года. В пользу Игоря Иванова - опыт, послужной список, внутренние и международные связи. Перечень заслуг впечатляет, однако не менее активно обсуждаются и весьма сомнительные "достижения" высокопоставленного чиновника, пишет в четверг газета "Новые известия".

На первый взгляд, кандидатура неожиданная: Игорь Иванов уже три года, как фактически ушел из публичной политики, хотя и занимает высокий пост. На экранах телевизоров, которые в России являются главными (если не единственными) инструментами публичности, он появляется на секунды в коротких отчетах о заседании Совбеза. Текст при этом идет чаще всего закадровый - знать, что на заседании говорится, всем вовсе не обязательно.

Как потенциальный третий преемник Игорь Иванов явно проигрывает двум другим в главном - в публичности. У них уже есть не только государственный, но некий человеческий имидж - избиратель знает, как они улыбаются, как ходят, как говорят, во что одеты. У Игоря Иванова, в отличие от них, в этом смысле нет ничего - за годы секретарства в Совбезе электорат и голос-то его подзабыл. Впрочем, и в бытность свою министром иностранных дел Игорь Сергеевич не давал много поводов о себе говорить. Формально мелькавший в эфире ТВ, он по дипломатическому этикету всегда оставался застегнутым на все пуговицы. Картины не меняли даже неофициальные встречи с коллегой Олбрайт.

По данным газеты, ежемесячный доход секретаря Совбеза Игоря Иванова составляет от 5 до 7 млн долларов, которые дает принадлежащий ему игорный бизнес в Москве. А карьерой он обязан тестю - высокопоставленному советскому чиновнику: по версии отечественных источников - из МИД СССР, по версии испанской газеты El Mundo - из МВД Союза. Семью Ивановых уличают в том, что она владеет "огромной недвижимостью" в Испании, Хорватии, Германии. Что в той же Испании у нее то ли игорный, то ли развлекательный, то ли шоу-бизнес, оформленный на подставных лиц, пишет издание.

О деятельности Игоря Иванова на посту секретаря Совета безопасности практически ничего не известно, что в определенном смысле, вероятно, оправданно. Об эффективности работы этого органа проще судить экспертам и руководству страны, чем журналистам. Но и безликий руководитель Совбеза, почти не проявляющий публично позиций по ключевым проблемам дня в вопросах безопасности, выглядит, по меньшей мере, странно.

Наверное, еще как-то можно понять молчание Игоря Иванова в пору резкого обострения российско-грузинских отношений. После операции по спасению Шеварднадзе и невольного содействия победе Саакашвили главе российского Совбеза, возможно, трудно оставаться лицом объективным. Но чем тогда объяснить молчание Иванова в других, может быть, даже более острых ситуациях? Профессиональной осторожностью бывалого дипломата? Или стремлением до поры до времени оставаться в максимальной тени, чтобы не отвечать на многочисленные вопросы по поводу версий, гуляющих в СМИ.

Одна из последних версий - о подготовке к роли преемника. Согласно этой версии, к такой перспективе тихого главу Совбеза готовит одна из самых влиятельных кремлевских группировок. Бывший министр достаточно тих, послушен и уязвим, чтобы быть удобным в роли преемника. Станет ли он им на самом деле, покажет уже ближайшее время, пишет газета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Армянское правительство эвакуировали из-за угрозы взрыва
  • Тюмень возглавил мэр Тобольска
  • В Бурятии произошла серия мощных землетрясений
  • Останки медсестры с Тынисмяги похоронены в Израиле
  • Подарки пациентов обошлись президенту Латвии в 500 долларов
  • Пилот Ми-8 погиб при аварии в Псковской области
  • В Псковской области упал вертолет пограничников
  • Жителей Риги заставят копаться в мусоре
  • Госдума повторно дала Казани немного независимости
  • Президент Литвы одобрил строительство новой АЭС
  • Активисты движения "Наши" пожаловались на охранников Касьянова
  • Эстонские призывники пойдут в армию на неопределенный срок
  • Дочь Назарбаева выставили из руководства правящей партии
  • Митволь обнаружил в Черном море нефтяное пятно
  • Правительство РФ свертывает федеральную программу по восстановлению Чечни
  • "Русал" разъяснил требования нигерийских боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Владимир Путин стал президентом уже на пенсии

На Сахалине за последние две недели бесследно исчезли три женщины

Дмитрий Медведев: Владимир Путин осенью назовет имя своего преемника

Скандал с ЕГЭ: Родители выпускников, у которых не взяли документы в вуз, подают в суд

ФСБ готовится раскрыть покушение на Рамзана Кадырова

Госдума приняла закон о последнем до выборов объединении регионов


Телеведущий Валдис Пельш попал в реанимацию в критическом состоянии

В Бурятии произошло семь землетрясений интенсивностью до 7,6 баллов

Уголовное дело по факту похищения трех девочек возбуждено в Екатеринбурге

Студентку отчислили из вуза за отказ проводить опыты над бездомными животными

Очаковский пивзавод сбрасывает в приток Москвы-реки солод. Это грозит гибелью рыбы

Выслушав чеченских правозащитников, комиссар СЕ по правам человека дипломатично пообщался с Лавровым

Госдума передает главе СК право генпрокурора преследовать экс-президентов

Людмиле Путиной присвоено звание почетной гражданки Калининграда: она обошла жестянщика и ветерана ВОВ

Глава "мятежного" московского отделения СПС исключен из партии за поддержку пятого срока Лужкова

Активисты движения "Наши" утверждают, что в Нижнем Новгороде их избила охрана Касьянова

В Псковской области упал пограничный вертолет: погиб командир экипажа

Госдума разрешила "Транснефти" и "Газпрому" создать корпоративные армии

Препятствование работе омбудсмена и неисполнение его требований Госдума оценила в три тысячи рублей

Прокуратура: милиция разгоняла апрельский "Марш несогласных" в Москве, не нарушая закона

"Единоросс" Михайлов победил правозащитника Рыбакова на выборах омбудсмена Петербурга со счетом 32:1



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact