Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Половина россиян не готова выбирать президента-2008, а 38% ждут предложений Путина
5:35PM Tuesday, Feb 20, 2007
Согласно январскому опросу, проведенному аналитическим "Левада-центром", россияне ждут указаний власти как им голосовать или, по крайней мере, ожидают увидеть среди кандидатов знакомые имена

Согласно январскому опросу, проведенному аналитическим "Левада-центром", россияне ждут указаний власти как им голосовать или, по крайней мере, ожидают увидеть среди кандидатов знакомые имена. На президентских выборах в случае участия в них Путина за него проголосуют 34% от списка. На выборах без участия Путина, с отрывом лидируют Дмитрий Медведев и Сергей Иванов, причем преимущество сохраняется у Медведева. В случае отсутствия кого-либо из указанных в таблице кандидатов число затруднившихся увеличивается до 53% и число отказывающихся от голосования вырастает до 22%.

Согласно опросу, часть молодых избирателей Зюганова (особенно в Северо-Западном округе) в случае его неучастия вольется в электорат Владимира Рыжкова, а сторонники Михаила Касьянова на Дальнем Востоке поддержат Григория Явлинского, если их кандидат не будет участвовать в выборах, пишет "Независимая газета".

Существенным образом на исход выборов может повлиять поддержка того или иного из кандидатов Владимиром Путиным. 38% опрошенных (на 8 процентных пунктов больше, чем в 2005 г.) заявляют, что на выборах 2008 г. проголосуют за кандидата, предложенного Путиным. (Наибольшую послушность такого рода обнаруживают москвичи, ожидающие, что Путин укажет на Медведева.) Однако не сильно меньше - 32% заявили, что их выбор не будет зависеть от мнения президента.

Вместе с тем, 39% хотели бы избежать давления со стороны президента в своем волеизъявлении и только 34% хотят, чтобы президент назвал своего преемника.

Самого действующего президента России большинство граждан страны оценивают очень положительно. Не смогли назвать недостатков Путина 65% опрошенных. Из тех же, кто все-таки на это решился, наиболее упоминаемые - "много говорит - мало делает", "управляемый, зависимый", "отсутствие четкой политической линии".

Среди основных достоинств лидера России называются "деловой, активный, энергичный" (61%), "образованный, хороший профессионал" (46%), "интеллигентный, культурный" (43%), "умный, способный, талантливый" и "серьезный, ответственный" (по 38%).

Треть россиян признала за Путиным лидерские качества. В числе последних по упоминаемости достоинств президента оказались: "независимый, самостоятельный" (20%) и "честный, порядочный, некоррумпированный" (22%).

Надо отметить, что на просьбу охарактеризовать людей из окружения Путина, большинство (56%) либо назвало их "серыми" и пассивными, либо затруднились ответить. Справедливости ради, надо отметить, что из всех вариантов ответов, большая часть (44%) пришлась на характеристику "способные и инициативные".

Большинство россиян не считают Украину и Белоруссию заграницей

Интересным оказался также результат опроса по вопросам отношений между Россией, Украиной и Белоруссией. Почти две трети россиян не считают эти соседние страны заграницей (57% - Украину и 61% - Белоруссию). Более того, две трети российских жителей убеждены в том, что русские, украинцы и белорусы – три ветви одного народа, и только 20% полагают, что это разные народы.

Чуть больше трети опрошенных (33%) считает российскую внешнюю политику сиюминутной, лишенной стратегии и, в частности, не одобряет повышение цен на газ для Белоруссии.

В целом большинство россиян (52%) поддержали меры по повышению цен на газ для Белоруссии; не одобрили эти меры 28%. Напротив, решение правительства Белоруссии ввести в ответ транзитные пошлины на российскую нефть большинство (42%) не сочло адекватной ответной реакцией

Большинство (38%) возложили ответственность за конфликт на руководство обеих стран, 23% - на руководство Белоруссии и только 10% - на российское руководство. В отношении способов воздействия на Минск большинство россиян признают силу экономических (38%) и дипломатических (23%) санкций и только 16% посоветовали обратиться в международный арбитраж. Радует, что за военное решение вопроса высказались лишь 2% российских граждан.

В отношении лидера Белоруссии примерно по трети опрошенных назвали его "уважаемым лидером белорусского народа" и "хитрым и коварным политиком, способным на все что угодно". Таким же образом распределилось мнение и о самой Белоруссии: примерно треть голосов набрали такие характеристики: "страна-союзник" и "обычная близлежащая страна", кроме того, 25% считают Белоруссию "страной-нахлебником". Так что, учитывая 7%, назвавших ее "недружественной страной", отношение к Минску у россиян стало, в основном, прохладным. Этому соответствует и то, как опрошенные охарактеризовали отношения между странами: "прохладные" – 26%, "нейтральные" – 22%, "добрососедские" – 16%, "напряженные" – 14%, "довольно теплые" – 10%, "дружеские" – 8%, "враждебные" – 1%. До конфликта, в августе 2006 г., добрососедскими отношения называли 28%, дружественными – 15%, а прохладными, напряженными, враждебными – в сумме 16%.

В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность таких исследований не превышает 3%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мороз оставил эстонцев без парада в честь Дня независимости
  • Суд постановил выплатить жертвам "Трансвааля" полтора миллиона
  • Владелец "Пулковских авиалиний" вступилась за своих летчиков
  • Онищенко посоветовал москвичам спокойно есть курятину
  • Птичий грипп обнаружен в восьмом районе Подмосковья
  • Житель Екатеринбурга вымогал у мэра полмиллиона евро за спокойствие в городе
  • Юрия Буданова отпустили в колонию-поселение
  • Мэром Риги стал националист
  • Узбекского оппозиционера посадили за мятеж
  • Общественная палата раскрыла масштабы коррупции в России
  • В Санкт-Петербурге произошел пожар на Бадаевских складах
  • Поклонника советских памятников наградили за прославление Литвы
  • 250-килограммовую авиабомбу сдали в металлолом
  • Генпрокуратура подвела итоги проверки Рособрнадзора
  • ЦИК предложил ввести уголовное наказание за призыв не ходить на выборы
  • Птичий грипп обнаружен еще в двух местах в Подмосковье

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В газопроводе Майкоп-Сочи образовалась трещина. МЧС говорит, что ЧП в городе нет

Лужкова на Украине обозвали "динозавром" и "птеродактилем"

Суд постановил выплатить 1,5 млн рублей родственникам жертвы обрушения крыши в "Трансваале"

Генпрокуратура проверила ЦБ и нашла нарушения в сфере надзора, как и предупреждал Френкель

В Подмосковье "птичьим гриппом" не заболел ни один человек, нет даже подозрений на вирус

Причиной бунта 150 солдат на Кунашире стал день рождения "Годзиллы"


Россельхознадзор: возможно дальнейшее распространение "птичьего гриппа" в Подмосковье

Общественная палата: коррупцию в России искоренить нельзя. Но можно попробовать снизить ее уровень

В Нижнем Новгороде рухнул магазин "Копейка": один человек погиб, еще один ранен

Из-за мощного циклона на Камчатке отменены занятия в школах, закрыт аэропорт

Невинно осужденный в России "выбил" у государства компенсацию в 1 млн рублей

"Единая Россия" предложила запретить референдумы, совпадающие с выборами в местные органы

Экс-полковнику Буданову вновь отказали в условно-досрочном освобождении

Адвокат Ходорковского отправила в Генпрокуратуру телеграмму с просьбой прекратить нарушения его прав

В ЦИКе готовят новые поправки в избирательные законы, но только после выборов

Матвиенко и милиция не считают взрыв в питерском McDonald`s терактом

В Ростовской области фирма незаконно поставляла в Грузию военные товары

Глава Чечни Рамзан Кадыров озвучил свою президентскую программу

"Птичий грипп" распространяется под Москвой. В столице появилась 5-километровая закрытая зона

Командир "Востока" Герой России Сулим Ямадаев подозревается в нанесении телесных повреждений

Пожар в здании Росохранкультуры потушен



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact